Redken Extreme Play Safe (200 ml) Hitzeschutz-Spray

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hitzeschutz-Spray Anwendung: ins feuchte Haar einarbeiten - ins trockene Haar einarbeiten Für wen: Frauen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
25,99 €
Ø 24 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,20 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
25,99 €
Ø 24 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,20 €
ab 25,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Redken E39943, Redken Extreme Play Safe 230°C Treatment 250 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Redken E39943, Redken Extreme Play Safe 230°C Treatment 250 ml, Grundpreis:... auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Redken Extreme Play Safe Hitzeschutzspray 200 ml, Grundpreis: € 136,85 / l Flaconi Redken Extreme Play Safe Hitzeschutzspray 200 ml, Grundpreis: € 136,85 / l auf Lager 26,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Redken E39943, Redken extreme Play Safe 230°C Treatment 250 ml Basler Haar-Kosmetik Redken E39943, Redken extreme Play Safe 230°C Treatment 250 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 26,13 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Redken E39943, Redken Extreme Play Safe 230°C Treatment 250 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 25,99 € 129.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Redken Extreme Play Safe Hitzeschutzspray 200 ml, Grundpreis: € 136,85 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 26,00 € 130 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Redken E39943, Redken extreme Play Safe 230°C Treatment 250 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 26,13 € 130.65 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 30,03 € → zum Angebot
Redken E39943, Redken Extreme Play Safe Leave-in-Pflege 250 ml, Grundpreis: € Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 28,50 € 142.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 32,40 € → zum Angebot
Redken Extreme Play Safe 230 Heat Protection 250 ml, Grundpreis: € 116,80 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 29,20 € 146 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 34,10 € → zum Angebot
Redken Extreme Play Safe 250 ml, Grundpreis: € 171,- / l hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,20 € 171 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 39,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:38 Uhr.

Redken Extreme Play Safe (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Top 2 in 1
Claudia August 2023

Mein Haar fühlt sich jetzt gesund und geschützt an, ohne dass es durch zu viele Produkte beschwert wird. Endlich ein pflegendes Produkt mit Hitzeschutz, das meine Haare strahlen lässt! Absolut empfehlenswert. Werde es auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Top Produkt
mandy g Januar 2022

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt! Es schützt meine Haare wirksam vor Hitze und erfüllt seinen Zweck. Obwohl ich nicht alle Inhaltsstoffe kenne, bin ich sehr zufrieden damit. Sehr empfehlenswert! 👍.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Januar 2022

Die Leave-in-Creme hat mein Haar nach dem Glätten richtig geschmeidig und gesund aussehen lassen. Werde ich definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Das beste Hitzeschutz
Szabla November 2020

Dieser Hitzeschutz von Redken ist wirklich top! Dank ihm bleiben meine Haare geschmeidig und glänzend. Endlich kann ich meine Haare ohne Bedenken stylen, ohne sie zu strapazieren. Ein Must-Have für alle mit trockenem Haar und Hitze-Styling!.

3/5
★★★☆☆ Der Geruch ist nix....
DEA Januar 2021

Das Produkt hat einen sehr speziellen Geruch, der nicht mein Fall ist. Es ist unglaublich süß und erinnert fast an Vanille, was mir persönlich nicht gefällt. Leider bleibt der Geruch auch nach längerer Zeit bestehen. Die Konsistenz ist angenehm zum Einarbeiten ins Haar und es scheint Hitze gut zu schützen. Doch aufgrund des intensiven Dufts werde ich es nicht erneut kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend
Marina J Mai 2023

Die ungewöhnliche Flasche und die dicke Konsistenz dieses Produkts überraschen. Man könnte denken, es handelt sich um eine Haarspülung. Da es nicht ausgewaschen werden muss, bin ich enttäuscht und werde es nicht mehr verwenden.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Hitzeschutz-Spray
Anwendungsbereiche
ins feuchte Haar einarbeiten, ins trockene Haar einarbeiten
Frauen
für geschädigtes Haar
Hitzeschutz, Salonprodukt
Frizz, Haarbruch, Spliss
Produktmerkmale
200 ml
Redken Extreme
Pumpspender
Textureigenschaften
Creme
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram