Fudge Matte Hed Extra (85g) Styling-Paste

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Haarlänge: alle Haartyp: alle Haartypen Halt: stark
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
8,69 €
Ø 10 €
8,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
8,69 €
Ø 10 €
8,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,57 €
ab 8,69 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fudge Matte Hed Extra Paste 85 g SUPERSHOP Fudge Matte Hed Extra Paste 85 g siehe Shop 8,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
• Fudge Professional Matte Hed Extra | Extrem haltbares texturierendes Haarwachs, Amazon Marketplace Fudge Professional Matte Hed Extra | Extrem haltbares texturierendes Haarwachs, Auf Lager 12,86 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
• Fudge Haarwachs Professional Matte Hed Extra 85 g Otto Fudge Haarwachs Professional Matte Hed Extra 85 g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.69 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Fudge Matte Hed Extra Paste 85 g ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 8,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
Fudge Sculpt Matte Hed Extra Styling-Clay mit extra-starker Fixierung für mattes iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,35 € 110,00 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
Fudge Matte Hed Extra 85 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 10,80 € Versand kostenfrei Gesamt 10,80 € → zum Angebot
Fudge Sculpt Matte Hed Extra Styling-Clay mit extra-starker Fixierung für mattes NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Fudge 100107431, Fudge Sculpt Matte Hed EXTRA 85 g hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,48 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
Fudge Matte Hed Extra 85 ml, Grundpreis: € 137,06 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 11,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
FUDGE Sculpt Matte Hed Extra Stylingcreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 11,84 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
Fudge Professional Matte Hed Extra | Extrem haltbares texturierendes Haarwachs, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,86 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Fudge Haarwachs Professional Matte Hed Extra 85 g Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Fudge Style Matte Hed Extra Texture Wax Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,57 € 359,65 €/l Versand kostenfrei Gesamt 30,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:53 Uhr.

Fudge Matte Hed Extra (85g) Test

5/5
★★★★★ Das Beste
Carpe D Januar 2022

Dieses matte Haarwachs ist unübertroffen! Sein Halt und seine Ausdauer sind beeindruckend, besser als alles, was ich zuvor ausprobiert habe. Definitiv empfehlenswert! 💥 #matteHaarwachs #Halt #Ausdauer #Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Mega geil!😎💪🏻
K. R. April 2023

"Top Produkt! Hält mein widerspenstiges Haar perfekt in Form den ganzen Tag. Besser als alle Cremes und Wachse, die ich zuvor benutzt habe. Empfehlenswert! 👍🏻😊💪🏻".

4/5
★★★★☆ Irreführend! Nix 3er - 1er ! Pack
B. L Oktober 2020

Dieses Produkt erfüllt meine Erwartungen. Der Titel könnte irreführend sein, da es sich nur um eine Einzelpackung handelt. Lokale Geschäfte bieten oft Einzelverpackungen günstiger an (~15 €). Achten Sie also darauf.

4/5
★★★★☆ Guter Halt. Zu Gut
Amazon C Dezember 2016

Die Haarspange bietet guten Halt und haftet gut, jedoch macht sie die Haare etwas zu steif. Der Preis könnte etwas niedriger sein, aber insgesamt ist sie trotzdem top. Ich hätte mir mehr Flexibilität gewünscht.

4/5
★★★★☆ krasser halt
JK März 2013

Das Produkt funktioniert wirklich gut, jedoch ist es für meine aktuellen Haarlängen etwas schwierig anzuwenden. Es erfordert etwas Übung, bis man den Dreh raus hat. Besonders wichtig ist, die Paste vorher gut zu erwärmen und nicht zu viel zu verwenden, da sie sonst klebrig wird. Der Duft ist angenehm und verfliegt schnell. Leider kleben die Hände nach dem Styling sehr, daher bevorzuge ich im Moment die Verwendung von Gatsby-Produkten.

2/5
★★☆☆☆ Achtung nicht drei sondern nur einmal Styling Creme in der Packung !
MadG November 2020

Die Produktbeschreibung ist irreführend, da sie von einer Packung mit 3 Matten spricht, aber nur eine enthalten ist. Trotzdem ist das Produkt von guter Qualität und ich benutze es schon seit Jahren.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
alle
alle Haartypen
stark
85 ml
Styling-Paste
Paste
Haarstyling
Pumpspender
Weitere Daten
Duft nach Melone und Gurken, elastischer Halt, mit extramattem Finish

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram