Moroccanoil Luminous Hairspray Medium

★★★★★ (33 Bewertungen)
  • Produkttyp: Haarspray
  • Anwendungsgebiet: schuppige Kopfhaut
  • Bemerkung: hinterlässt keine Rückstände im Haar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,40 €
Ø 6 €
6,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,40 €
Ø 6 €
6,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,04 €
ab 6,40 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Moroccanoil Luminous Hairspray Medium 75ml, Grundpreis: € 80,- / l friseursalonweisser Moroccanoil Luminous Hairspray Medium 75ml, Grundpreis: € 80,- / l Versand innerhalb von 24 Stunden nach Geldeingang 6,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
  • MOROCCANOIL Luminous Hairspray Medium 75ml hair-care24 MOROCCANOIL Luminous Hairspray Medium 75ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Werktage 9,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
  • Moroccanoil Luminous Hair Spray MEDIUM Haarspray Flaconi Moroccanoil Luminous Hair Spray MEDIUM Haarspray 1-2 Tage 11,25 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
  • moroccanoil Haarspray Moroccanoil Luminous Hairspray Medium 75ml Otto moroccanoil Haarspray Moroccanoil Luminous Hairspray Medium 75ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,36 € Versand kostenfrei Gesamt 20,36 € → zum Angebot

2 Varianten zu Moroccanoil Luminous Hairspray Medium

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.4 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Moroccanoil Luminous Hairspray Medium 75ml, Grundpreis: € 80,- / l friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 6,40 € 85.3333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
MOROCCANOIL Luminous Hairspray Medium 75ml hair-care24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2... 9,00 € 120,00 €/l + 3,00 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
Moroccanoil Luminous Hair Spray MEDIUM Haarspray Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 11,25 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
Moroccanoil 3065, Moroccanoil Luminous Hair Spray - 75 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,25 € 150 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
Moroccanoil Finish Luminous Hairspray Medium 75 ml, Grundpreis: € 158,53 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 11,89 € 158.5333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
Moroccanoil Luminous Hairspray Medium 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 12,49 € Versand kostenfrei Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Moroccanoil Finish Haarlack mit mittlerer Fixierung 75 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,50 € 166,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Moroccanoil Luminous Haarspray Medium 75ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,50 € 166,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
Moroccanoil Finish Haarlack mit mittlerer Fixierung 75 ml, Grundpreis: € 167,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,50 € 166.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
Moroccanoil Luminöses Haarspray, (flexibel) 75ml 75 ml Sprühflasche Shop Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 16,99 € 226,53 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
MOROCCANOIL - Finish Luminous Argan Oil Hair Spray Natural Look Medium Hold 330 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 18,96 € 57.4545 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Moroccanoil Finish Luminous Hairspray Medium 330 ml, Grundpreis: € 60,58 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 19,99 € 60.5758 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
moroccanoil Haarspray Moroccanoil Luminous Hairspray Medium 75ml Otto Haibu Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,36 € Versand kostenfrei Gesamt 20,36 € → zum Angebot
Moroccanoil 2950, Moroccanoil Finish Luminous Hairspray Medium 330 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 21,99 € 66.6364 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
MOROCCANOIL Luminous Hairspray Medium 330ml hair-care24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2... 22,77 € 69,00 €/l + 3,00 € Versand Gesamt 25,77 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 00:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Moroccanoil Luminous Hairspray Medium Test

5/5
★★★★★ Very good product
Suresh April 2021

Duft ist ok, aber ich bevorzuge das starke Haarspray von Moroccanoil. Die Textur ist gut, aber das Haar fühlt sich etwas beschwert an. Insgesamt ist es ein sehr gutes Produkt und ich mag alle Moroccanoil-Produkte.

5/5
★★★★★ Begeistert und jeden Cent mehr wert!
Justacustomer März 2021

Ich habe bisher das Elnett benutzt und trotz meiner Vorliebe für hochpreisige Kosmetikprodukte sah ich keinen Grund, in ein teureres Haarspray zu investieren. Meine Haare fühlten sich jedoch immer steif und leblos an, daher habe ich es mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Moroccanoil
Amazon-Kunde Oktober 2013

Moroccanoil Produkte sind ein wahres Wunder für die Haare. Nach der Empfehlung eines Visagisten habe ich sie ausprobiert und bin restlos begeistert. Meine blondierten Haare, die früher strohig waren, strahlen nun voller Glanz und sind unglaublich.

5/5
★★★★★ Super
elchri April 2013

Das Haaröl wurde mir von meinem Friseur empfohlen und ich bin total begeistert! Meine Haare waren vorher so trocken, aber jetzt sind sie wieder in Ordnung. Ich habe es meiner Schwester und meiner Freundin auch empfohlen und sie sind genauso glücklich damit.

5/5
★★★★★ Genial
Käufer Februar 2013

Dieses Haarspray ist einfach fantastisch! Nach langer Suche wurde es mir empfohlen und ich wurde nicht enttäuscht. Es verklebt nicht und riecht wunderbar. Obwohl es etwas teurer ist, lohnt sich jede Investition. Die Lieferung war prompt und ich werde es auf.

3/5
★★★☆☆ Deckel zerbrochen
ABLEJ1972 Januar 2021

Der zerbrochene Deckel bei der Ankunft war enttäuschend, besonders zu diesem Preis. Musste einen Ersatzdeckel finden, aber insgesamt okay. Der Duft ist okay, obwohl andere anderer Meinung sind. Für mich hätte das Haarspray stärker sein können, es scheint.

3/5
★★★☆☆ Hatte mehr erwartet.
Ein K September 2013

Dieses Haarspray duftet angenehm und lässt sich gut sprühen. Leider nimmt es den Haaren den Glanz und lässt sie trocken wirken. Das ist schade und für mich persönlich ein Minuspunkt.

3/5
★★★☆☆ Starker Halt
Mietzekatz Juni 2013

Das Produkt bietet einen guten Halt, aber der stark parfümierte Geruch ist nicht mein Fall und verhindert eine regelmäßige Verwendung.

2/5
★★☆☆☆ Moroccanoil
BeBo Februar 2015

Nach der Verwendung von Moroccanoil Haaröl habe ich auch das Haarspray der Marke getestet. Leider hat es meine Erwartungen nicht erfüllt. Obwohl der Duft angenehm ist, hat es weder Volumen noch flexiblen Halt für mein Haar geboten. Enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Klebt und stinkt
Ute M August 2023

Dieses Haarspray enttäuscht auf ganzer Linie: Es hält nicht, trocknet das Haar aus und lässt es strohig wirken. Zudem ist der Sprühmechanismus zu aggressiv und der Geruch unangenehm. Für den Preis absolut inakzeptabel. Eine Reklamation ist leider nicht.

Meinungen 1 bis 10 von 33
Allgemeine Daten
Haarspray
Weitere Eigenschaften
schuppige Kopfhaut
hinterlässt keine Rückstände im Haar
alle
alle Haartypen
330 ml, 75 ml
pflegend, reinigend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram