Moroccanoil Luminous Hairspray Medium (75ml) Haarspray

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Haarspray Anwendungsgebiet: schuppige Kopfhaut Bemerkung: hinterlässt keine Rückstände im Haar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
6,40 €
Ø 8 €
6,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,59 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
6,40 €
Ø 8 €
6,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,59 €
ab 6,40 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Moroccanoil Luminous Hairspray Medium 75ml, Grundpreis: € 80,- / l friseursalonweisser Moroccanoil Luminous Hairspray Medium 75ml, Grundpreis: € 80,- / l Versand innerhalb von 24 Stunden nach Geldeingang 6,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
• MOROCCANOIL Luminous Hairspray Medium 75ml hair-care24 MOROCCANOIL Luminous Hairspray Medium 75ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Werktage 9,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
• Luminous Hairspray medium 75 ml Klier Hair Luminous Hairspray medium 75 ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 10,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
• moroccanoil Haarspray Luminöses Haarspray Medium, -, 1-tlg., -, flexibler Halt... Otto moroccanoil Haarspray Luminöses Haarspray Medium, -, 1-tlg., -, flexibler Halt... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 14,59 € Versand kostenfrei Gesamt 14,59 € → zum Angebot
Varianten: Moroccanoil Luminous Hairspray Medium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.4 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Moroccanoil Luminous Hairspray Medium 75ml, Grundpreis: € 80,- / l ✓ Bester Preis friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 6,40 € 85.3333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
MOROCCANOIL Luminous Hairspray Medium 75ml hair-care24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2... 9,00 € 120,00 €/l + 3,00 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
Luminous Hairspray medium 75 ml Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 10,90 € 145,33 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Moroccanoil Luminous Hair Spray MEDIUM Haarspray Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 11,25 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
Moroccanoil 3065, Moroccanoil Luminous Hair Spray - 75 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,25 € 150 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
Moroccanoil Luminous Hairspray Medium 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 11,67 € Versand kostenfrei Gesamt 11,67 € → zum Angebot
Moroccanoil Luminous Haarspray Medium 75ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,50 € 166,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
Moroccanoil Luminöses Haarspray Medium 75ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 12,50 € 166,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
moroccanoil Haarspray Luminöses Haarspray Medium, -, 1-tlg., -, flexibler Halt ohne Otto matuschka-shop gmbh (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 14,59 € Versand kostenfrei Gesamt 14,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:48 Uhr.

Moroccanoil Luminous Hairspray Medium (75ml) Test

5/5
★★★★★ Very good product
Suresh April 2021

Der Duft ist in Ordnung, aber ich bevorzuge das starke Haarspray von Moroccanoil. Die Dicke ist gut, aber das Haar ist nach dem Auftragen des Haarsprays ein wenig beschwert. Trotzdem ist es ein sehr gutes Produkt. Ich mag alle Produkte von Moroccanoil.

5/5
★★★★★ Moroccanoil
Amazon-Kunde Oktober 2013

Moroccanoil Produkte sind die Rettung für strapazierte Haare! Nach Empfehlung eines Freundes habe ich sie ausprobiert und bin begeistert. Meine Haare sind jetzt glänzend, weich und gesund. Die Splitter müssen nicht mehr so oft geschnitten werden und können endlich wieder wachsen. Diese Produkte sind wirklich ein Wundermittel und dazu auch sehr ergiebig. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Super
elchri April 2013

Das Haaröl wurde mir von meinem Friseur empfohlen und ich bin total begeistert! Meine trockenen Strähnen sind jetzt viel schöner und gesünder. Auch meiner Schwester und Freundin habe ich dieses Produkt empfohlen und sie sind ebenfalls sehr zufrieden damit. Allerdings war ich mit dem dazu passenden Shampoo und Haarspray nicht so zufrieden. Ich finde, es gibt bessere und preiswertere Alternativen auf dem Markt.

5/5
★★★★★ Genial
Käufer Februar 2013

Dieses Haarspray war genau das, wonach ich gesucht habe! Es wurde mir beim Friseur empfohlen und ich bin begeistert. Es klebt nicht, riecht toll und die Lieferung war schnell. Obwohl es etwas teurer ist, lohnt es sich definitiv. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen und kann es nur empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Deckel zerbrochen
ABLEJ1972 Januar 2021

Der Duft dieses Haarsprays ist dezent, aber für mich persönlich leider zu wenig. Leider war der Deckel bei Ankunft zerbrochen, was ärgerlich ist für den Preis. Ich musste einen Ersatzdeckel finden, um das Produkt nutzen zu können. Zwar passt die türkisfarbene Flasche gut in mein Badezimmer, jedoch finde ich, dass das Haarspray mein feines Haar fettiger erscheinen lässt.

Auch der Halt ist nicht ausreichend. Beim nächsten Mal werde ich wahrscheinlich wieder auf das bewährte Elnett zurückgreifen. Insgesamt bin ich etwas enttäuscht von diesem Produkt.

3/5
★★★☆☆ Hatte mehr erwartet.
Ein K September 2013

Das Hairspray duftet angenehm und lässt sich optimal aufsprühen. Leider nimmt es meinen Haaren den Glanz und lässt sie trocken wirken, was für mich persönlich enttäuschend ist. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Haarspray
Weitere Eigenschaften
schuppige Kopfhaut
hinterlässt keine Rückstände im Haar
alle
alle Haartypen
75 ml
pflegend, reinigend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram