Aveda Men Pure-Formance Thickening Paste (75ml) Styling-Paste

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Styling-Paste Haartyp: dünnes Haar Menge in ml: 75 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,60 €
Ø 22 €
21,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,60 €
Ø 22 €
21,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,50 €
ab 21,60 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aveda Men Pure - Formance Thickening Paste Styling Paste 75 ml, Grundpreis:... NOTINO Aveda Men Pure - Formance Thickening Paste Styling Paste 75 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 21,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
• Aveda Men Pure - FormanceTM Thickening Paste Styling Paste 75 ml iparfumerie Aveda Men Pure - FormanceTM Thickening Paste Styling Paste 75 ml 1-2 Werktage 21,60 € + 4,45 € Versand Gesamt 26,05 € → zum Angebot
• Aveda Haarwachs Aveda Thickening Paste 75ml Otto Aveda Haarwachs Aveda Thickening Paste 75ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,21 € Versand kostenfrei Gesamt 35,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.6 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Aveda Men Pure - FormanceTM Thickening Paste Styling Paste 75 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,60 € 288,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 26,05 € → zum Angebot
Aveda Men Pure - Formance Thickening Paste Styling Paste 75 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,60 € 288 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
Aveda AM0L010000, Aveda Men Pure-Formance Thickening Paste 75 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 22,99 € 306.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Aveda Pure-Formance Thickening Haarpaste Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 23,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
AVEDA Men Pure-Formance Thickening Paste 75 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 25,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,47 € → zum Angebot
AVEDA AM0L010000, AVEDA Men Pure-Formance Thickening Paste 75 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 25,57 € 340.9333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 29,47 € → zum Angebot
Aveda 18084973523, Aveda Pure-Formance (Haarpaste, 75 g) (18084973523) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 25,60 € 341.3333 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 28,60 € → zum Angebot
Aveda Pure-Formance Thickening Paste 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 26,11 € Versand kostenfrei Gesamt 26,11 € → zum Angebot
Aveda men pure-formance thickening paste 75 ml, Grundpreis: € 361,87 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 27,14 € 361.8667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 32,04 € → zum Angebot
AVEDA AM0L010000, AVEDA MEN Pure-Formance Thickening Paste 75 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,38 € 365.0667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 32,37 € → zum Angebot
Aveda Haarwachs Aveda Thickening Paste 75ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,21 € Versand kostenfrei Gesamt 35,21 € → zum Angebot
AVEDA AM0L010000, AVEDA Mens Pure-Formance Thickening Paste 75 ml male, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 36,50 € 486.6667 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 40,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:23 Uhr.

Aveda Men Pure-Formance Thickening Paste (75ml) Test

5/5
★★★★★ Paste für dickeres, dichtes Haar
Jakob Juni 2023

Dieses Produkt ist ideal für dichtes und dickes Haar. Im Gegensatz zu anderen Produkten verklebt es nicht und kann problemlos über den Tag hinweg neu gestylt werden. Der Halt ist beeindruckend. Ideal für Männer und Frauen, die Wert auf langanhaltendes Styling legen.

5/5
★★★★★ das Gel meiner Wahl
T.Musi91 Januar 2023

Die Thickening-Paste ist mein Retter für lichtes Haar! Leicht anzuwenden, verleiht ein tolles Haargefühl und sichtlich volleres Haar. Nach mehrmaliger Bestellung immer noch sehr zufrieden damit.

2/5
★★☆☆☆ Für feines Haar, aber nicht für dünner werdendes
Marco P Juni 2021

Meine Haare sind dünn und ich habe nach einem Styling-Produkt gesucht, das gut mit Hair-Fiber kombinierbar ist. Aveda sollte eigentlich die beste Haar-Marke sein, aber dieses Produkt hat mich enttäuscht. Es verdickt zwar das Haar, aber verklebt auch die feinen Strähnen, was den Effekt umkehrt. Männer mit vollem, feinem Haar könnten damit zufrieden sein, aber für diejenigen mit dünnem und lichter werdendem Haar, die nach einem nicht-verklebenden Styling-Produkt suchen, ist es besser, zu einer matten Paste oder einer leichten Styling-Creme zu greifen.

5/5
★★★★★ Haltbar
Mindy55 November 2023

Sieht nicht so hin geklebt aus sondern sehr natürlich, riecht dabei sehr gut und ist leicht wieder ab zu bekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Styling-Paste
Weitere Eigenschaften
dünnes Haar
75 ml
Paste
Haarstyling, Salonprodukte
Tiegel
Volumen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram