Schwarzkopf OSIS+ Session Finish Extreme Hold Haarspray

★★★★★ (20 Bewertungen)
  • Produkttyp: Haarspray
  • Serie: Schwarzkopf Osis
  • Für wen: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 31% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 31% ab
7,70 €
Ø 11 €
7,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 31% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 31% ab
7,70 €
Ø 11 €
7,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,70 €
ab 7,70 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Schwarzkopf Professional Osis+ Session Haarspray mit extra starkem Halt 300 ml, NOTINO Schwarzkopf Professional Osis+ Session Haarspray mit extra starkem Halt 300 ml, 1-2 Werktage 7,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,60 € → zum Angebot
  • Schwarzkopf Professional 2984338, Schwarzkopf Professional Osis+ Session 300 ml lyko Schwarzkopf Professional 2984338, Schwarzkopf Professional Osis+ Session 300 ml siehe Shop 7,70 € + 3,50 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
  • Osis Session Extreme Hold Hairspray 100 ml (6) Amazon Marketplace Osis Session Extreme Hold Hairspray 100 ml (6) Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
  • Schwarzkopf Professional Haarpflege-Spray Osis Session extreme Hold Hairspray... Otto Schwarzkopf Professional Haarpflege-Spray Osis Session extreme Hold Hairspray... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,37 € + 4,50 € Versand Gesamt 40,87 € → zum Angebot

4 Varianten zu Schwarzkopf OSIS+ Session Finish Extreme Hold Haarspray

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 30% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.7 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Schwarzkopf Professional Osis+ Session Haarspray mit extra starkem Halt 300 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,70 € 25.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 11,60 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 2984338, Schwarzkopf Professional Osis+ Session 300 ml lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 7,70 € 25.6667 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Osis Hold Session Haarspray 300 ml, Grundpreis: € 29,23 Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 7,89 € 26.3 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
Osis Session 300 ml, Grundpreis: € 29,03 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 8,71 € 29.0333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 13,61 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional OSiS+ Session Extra Strong Hold Spray 300 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 9,29 € 30.9667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
Schwarzkopf 2873010, Schwarzkopf Osis (300 ml) (2873010), Grundpreis: € 34,10 / Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-12 Werktage 10,23 € 34.1 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 13,23 € → zum Angebot
Schwarzkopf Osis+ Session (300 ml), Grundpreis: € 34,37 / l Hair-Lounge Hair-Lounge Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 10,31 € 34.3667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 15,26 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Schwarzkopf OSIS Session 300ml, Grundpreis: € 35,- / l friseurteam.eu FriseurTeam Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 10,50 € 35 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 2873010, Schwarzkopf Professional Schwarzkopf OSiS Session hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,54 € 38.4667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 16,53 € → zum Angebot
Schwarzkopf OSiS Session 300 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 11,65 € 43,17 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 16,60 € → zum Angebot
Schwarzkopf Osis+ Session 300 ml, Grundpreis: € 39,97 / kg hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,99 € 39.9667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 3070023, 300ml Schwarzkopf Professional OSIS+ Hold Session Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,19 € 47.3 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 19,09 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Osis+ Session 300 ml, Grundpreis: € 51,77 / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 15,53 € 51.7667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
Schwarzkopf OSiS+ Session extreme Hold Hairspray 3x500ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,90 € 21,27 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
Osis Session Extreme Hold Hairspray 100 ml (6) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 01:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schwarzkopf OSIS+ Session Finish Extreme Hold Haarspray Test

5/5
★★★★★ Starker Halt, sofern man ordentlich draufsprüht...
Bücherwurm91 November 2019

Der Osis+ Haarspray überzeugt mit einem luxuriösen Aussehen und einem angenehmen Duft. Die starke Haltekraft kann problemlos mit anderen Top-Produkten mithalten. Allerdings verliert er zwei Sterne, da er den Boden und das Waschbecken leicht klebrig macht,.

5/5
★★★★★ Alles Bestens - schnelle Lieferung
Elsa Juni 2016

Ich bin rundum zufrieden mit dem Produkt, der Lieferung und dem Verkäufer. Für nur 11,05 EUR erhält man hier eine qualitativ hochwertige Flasche, die im Friseurgeschäft deutlich mehr kostet. Die Verpackung war ebenfalls top, extra in Papier verpackt und.

5/5
★★★★★ Nur 1 Stück - KEINE 3er Set!
Marcel B November 2015

Das Haarspray von Osis überzeugt auf ganzer Linie! Mit super Halt und leichter Ausbürstbarkeit verklebt es nicht und hinterlässt keine Rückstände. Allerdings wird nur ein Stück mit 500 ml geliefert, nicht wie angegeben ein 3er Set.

5/5
★★★★★ Garnicht mal so schlecht ;)
Jessica W Juli 2014

Ich war nie zufrieden mit Drogerie-Haarsprays, aber durch Kundenrezensionen wurde ich auf dieses Produkt aufmerksam. Pro: Die Spraydose ist sehr groß und hat eine hohe Füllmenge, sodass man lange etwas davon hat. Der Preis ist angemessen, die Haare.

4/5
★★★★☆ Haarspray zum festhalten;)
Chris April 2013

Ich habe immer das Problem, dass einzelne Haarsträhnen entfliehen, wenn ich meine Haare zusammenbinde. Dieses Haarspray hat mir geholfen, dieses Problem zu lösen. Es hält meine Frisur den ganzen Tag über ohne zu verkleben und riecht angenehm. Sogar in.

Meinungen 1 bis 5 von 20
Allgemeine Daten
Haarspray
Schwarzkopf Osis
Anwendungsbereiche
Unisex
alle
für alle Haartypen
pflegend, reinigend
Produktmerkmale
1.500 ml, 3.000 ml
Salonprodukt
Dose
Textureigenschaften
extra stark, leicht, stark
Weitere Eigenschaften
alle
alle Haartypen
extra stark, stark
100 ml, 300 ml, 500 ml
Schwarzkopf Osis
Haarstyling, Salonprodukte
Sprühflasche
pflegend, reinigend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram