L'Oréal Moisturist Form Fixierung (1000ml) Dauerwellprodukt

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Haartyp: alle Haartypen Produkttyp: Dauerwellprodukt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,65 €
Ø 20 €
19,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,65 €
Ø 20 €
19,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,21 €
ab 19,65 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'Oréal Professionnel X-Tenso Moisturist Fixiercreme 1000ml Friseurprodukte DE L'Oréal Professionnel X-Tenso Moisturist Fixiercreme 1000ml 1-3 Tage 19,65 € + 4,45 € Versand Gesamt 24,10 € → zum Angebot
• L'Oréal Professionnel Paris E0515801, L'Oréal Professionnel Paris X-Tenso Basler Haar-Kosmetik L'Oréal Professionnel Paris E0515801, L'Oréal Professionnel Paris X-Tenso Lieferung in 1-3 Werktagen 20,41 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,31 € → zum Angebot
• L'ORÉAL PROFESSIONNEL PARIS Haarserum Otto L'ORÉAL PROFESSIONNEL PARIS Haarserum lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 35,21 € Versand kostenfrei Gesamt 35,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.65 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
L'Oréal Professionnel X-Tenso Moisturist Fixiercreme 1000ml ✓ Bester Preis Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 19,65 € 19,65 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 24,10 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Paris X-Tenso Moisturist Fixateur 1 Liter basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 20,41 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,31 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Paris E0515801, L'Oréal Professionnel Paris X-Tenso Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 20,41 € 20.41 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 24,31 € → zum Angebot
Loreal Professionnel X-tenso Moisturist Fixiercreme 1000 ml Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 22,31 € 22.31 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 27,21 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel X-tenso Moisturist Fixing Cream 1.000 ml SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 23,69 € 23.69 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 27,64 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Paris 40331681, L'Oréal Professionnel Paris x-tenso hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,01 € 24.01 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Kabinett - L'Oréal Professionnel x-Tenso Moisturist Fixiercreme 1000 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 28,08 € Versand kostenfrei Gesamt 28,08 € → zum Angebot
X-tenso Fixiercreme 1000 ml Dress for Less Angebotsinfo 35,12 € Versand kostenfrei Gesamt 35,12 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Paris X-tenso Fixiercreme 1000 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 35,12 € 35.12 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,12 € → zum Angebot
L'ORÉAL PROFESSIONNEL PARIS Haarserum Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 35,21 € Versand kostenfrei Gesamt 35,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.

L'Oréal Moisturist Form Fixierung (1000ml) Test

5/5
★★★★★ Kein dauerhafte Haarglättung nur haar creme
super Mai 2020

Diese Creme verwendet vor dem Glätteisen dauert nur 15 Minuten und verspricht glattes Haar für 2-3 Tage. Leider hält der Effekt nicht dauerhaft wie erhofft.

5/5
★★★★★ Top
Joachim b Mai 2017

Perfekt für afrikanisches Haar! Dieses Glättungsprodukt ist einfach anzuwenden, gut verträglich und hält schon über einen Monat. Ideal für dauerhaft glatte Haare.

5/5
★★★★★ Exactly as advertised!
Amazon C Juni 2016

Dies ist genau das, was ich wollte, funktioniert perfekt. Die Verpackung ist großartig, schneller Versand! Beachten Sie jedoch - das ist viel Produkt (1000ml), aber es hält sehr lange. Ideal für langfristige Nutzung.

5/5
★★★★★ Guter Preis, gutes Produkt
jo April 2016

Ich habe eine ausführliche Bewertung auf der Produktseite hinterlassen. Die Fixiermilch erfüllt ihren Zweck, und das zu einem sehr guten Preis. Aufgrund der sparsamen Anwendung wird das Produkt wohl lange halten, auch bei meinen langen Haaren.

5/5
★★★★★ Eine kleinere Flasche wäre besser
NF September 2012

Das Produkt war insgesamt gut, obwohl es nach der Anwendung der Glättungscreme einen merkwürdigen Geruch hatte. Es war effektiv, aber ich brauchte nur eine kleine Menge davon. Nun habe ich über 800 ml übrig, und weiß nicht, was ich damit machen soll.

Ich bin mir unsicher, ob es bis zur nächsten Anwendung haltbar bleibt. Es wäre praktischer, wenn das Produkt in kleineren Flaschen erhältlich wäre. (Copyright by Lorem Ipsum).

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
alle Haartypen
Dauerwellprodukt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram