Schwarzkopf Osis Velvet Wax-Effect Spray (200ml) Haarspray

• Haarspray und Haarwachs kombiniert – zwei Styling-Funktionen in einem Produkt für effizientes Arbeiten
• Wachs-Effekt für Definition – formt strukturierte Looks mit sichtbarer Textur
• Langanhaltender Halt – fixiert das Styling zuverlässig vom Morgen bis zum Abend
• 200ml Spraydose – praktisches Format für mehrwöchige Anwendung
• Ideal für feines Haar – gibt Volumen und Griffigkeit ohne zu beschweren
• Spray-Anwendung – gleichmäßige Verteilung ohne klebrige Hände
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
10,50 €
Ø 10 €
9,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,07 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
10,50 €
Ø 10 €
9,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,07 €
ab 10,50 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwarzkopf Professional Osis+ Velvet Stylingwachs im Spray 200 ml, Grundpreis: NOTINO Schwarzkopf Professional Osis+ Velvet Stylingwachs im Spray 200 ml, Grundpreis: 1-2 Werktage 10,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Professional Osis+ Velvet Stylingwachs im Spray 200 ml iparfumerie Schwarzkopf Professional Osis+ Velvet Stylingwachs im Spray 200 ml 1-2 Werktage 10,50 € + 4,45 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Professional Osis Texture Velvet Haarspray Flaconi Schwarzkopf Professional Osis Texture Velvet Haarspray 1-2 Tage 10,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Haarwachs Osis Velvet Lightweight 200 ml Otto Schwarzkopf Haarwachs Osis Velvet Lightweight 200 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.5 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Schwarzkopf Professional Osis+ Velvet Stylingwachs im Spray 200 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,50 € 52,50 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Osis+ Velvet Stylingwachs im Spray 200 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,50 € 52.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Osis Texture Velvet Haarspray Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 10,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional OSIS+ Texture Velvet Lightweight Wax-Effect Spray 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 3070005, Schwarzkopf Professional OSIS+ Texture Velvet Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,98 € 54.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
Schwarzkopf OSIS+ Texture OSiS Velvet 200ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 11,24 € 56,20 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Schwarzkopf OSIS Velvet 200ml, Grundpreis: € 57,50 / l friseurteam.eu FriseurTeam Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 11,50 € 57.5 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 2873917, Schwarzkopf Professional Schwarzkopf OSiS Velvet hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,64 € 63.2 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
Schwarzkopf Osis+ Vevlet 200 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,14 € 65,70 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 18,04 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Osis Velvet 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,71 € Versand kostenfrei Gesamt 14,71 € → zum Angebot
Schwarzkopf OSiS+ Velvet 200 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 16,83 € 93,50 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
Schwarzkopf Haarwachs Osis Velvet Lightweight 200 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Schwarzkopf Osis Velvet Wax-Effect Spray (200ml)

Schwarzkopf Osis Velvet Wax-Effect Spray (200ml) – zuverlässiger Halt für einen Tag voller Termine

Morgens gestylt, abends immer noch perfekt in Form – das Styling-Produkt kombiniert die Definition eines Haarwachses mit der einfachen Anwendung eines Sprays. Die Formulierung fixiert jede Strähne genau dort, wo sie hingehört, ohne im Laufe des Tages nachzugeben. Besonders für feines Haar bringt das Produkt entscheidende Vorteile: Es strukturiert ohne zu beschweren und verleiht dem Look spürbare Textur. Meetings, Sport oder lange Arbeitstage stellen kein Problem dar, wenn das Styling von Anfang an mit verlässlicher Fixierung arbeitet. Die Spray-Anwendung ermöglicht dabei eine gleichmäßige Verteilung im gesamten Haar, während der Wachs-Effekt für die charakteristische Formbarkeit sorgt.

Doppelte Wirkung für gezieltes Styling mit klarer Struktur

Das Produkt vereint zwei Styling-Ansätze in einer Anwendung. Als Haarspray bietet es die praktische Dosierung per Sprühkopf, was eine schnelle und unkomplizierte Anwendung im Alltag garantiert. Gleichzeitig wirkt es als Haarwachs und formt definierte Konturen mit sichtbarer Textur. Diese Kombination macht das Styling effizienter: Ein Produkt übernimmt beide Aufgaben. Für Menschen mit dünnem oder feinem Haar bedeutet das strukturgebende Finish mehr Fülle und Griffigkeit, ohne dass das Haar platt am Kopf anliegt. Die Formulierung arbeitet flexibel – leichtes Überstylen lässt sich während des Tragens korrigieren, ohne das Produkt komplett auszuwaschen.

Schwarzkopf Osis Velvet Wax-Effect Spray (200ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schwarzkopf Osis Velvet Wax-Effect Spray (200ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
200 ml
Haarspray, Haarwachs

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram