Wella Nutricurls Soft Twirl (200 ml) Styling-Mousse

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist ein Styling-Mousse, ideal für lockiges und welliges Haar.
• Es enthält Mineralien und Vitamin E, die das Haar pflegen und schützen.
• Die Mousse-Textur sorgt für eine einfache Anwendung und ein angenehmes Haargefühl.
• Die praktische Sprühflasche ermöglicht eine gezielte und einfache Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,49 €
Ø 8 €
7,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,49 €
Ø 8 €
7,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,50 €
ab 8,49 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella Professionals Eimi Nutricurls Soft Twirl 200 ml, Grundpreis: € 42,45... SUPERSHOP Wella Professionals Eimi Nutricurls Soft Twirl 200 ml, Grundpreis: € 42,45... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 8,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
• Wella Professionals EIMI Nutricurls Soft Twirl Schaumfestiger 200 ml,... Flaconi Wella Professionals EIMI Nutricurls Soft Twirl Schaumfestiger 200 ml,... auf Lager 8,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• Wella EIMI - Nutricurls Soft Twirl 72H 200 ml Joybuy (joybuy.de) Wella EIMI - Nutricurls Soft Twirl 72H 200 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.49 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Wella Professionals Eimi Nutricurls Soft Twirl 200 ml, Grundpreis: € 42,45 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 8,49 € 42.45 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Wella Professionals EIMI Nutricurls Soft Twirl Schaumfestiger 200 ml, Grundpreis: Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 8,99 € 44.95 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Wella EIMI - Nutricurls Soft Twirl 72H 200 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 8,99 € 44.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Wella Professionals 1898, Wella Professionals EIMI Nutricurls Soft Twirl 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,50 € 47.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Wella EIMI Nutricurls Soft Twirl 200 ml, Grundpreis: € 49,90 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 9,98 € 49.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
Wella Professionals Eimi Soft Twirl Stylingschaum für definierte Frisuren 200 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,50 € 52.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Wella EIMI NutriCurls Soft Twirl 200 ml, Grundpreis: € 52,50 / l hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,50 € 52.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Wella 99350104569, Wella Eimi Nutricurls Soft Twril 72H Anti Frizz Foam 200ml (200 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 10,73 € 53.65 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 13,73 € → zum Angebot
Wella 1898, Wella EIMI Nutricurls Soft Twirl 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,02 € 60.1 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 17,01 € → zum Angebot
Wella Professionals EIMI Soft Twirl Anti-Frizz Schaumfestiger 200 ml, Grundpreis: Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 12,49 € 62.45 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
Wella EIMI Nutricurls Soft Twirl 72h Anti-Frizz Foam 200 ml. proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 12,93 € 64.65 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 15,92 € → zum Angebot
Wella 1898, Wella Eimi Nutricurls Soft Twirl 200 ml Schaumfestiger, Grundpreis: Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 14,37 € 71.85 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 19,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wella Nutricurls Soft Twirl (200 ml)

Perfektes Styling für lockiges und welliges Haar

Das Wella Nutricurls Soft Twirl (200 ml) ist ein hochwertiges Styling-Mousse, das speziell für lockiges und welliges Haar entwickelt wurde. Es hilft, Frizz zu reduzieren und verleiht Ihrem Haar ein natürliches Volumen. Die leichte Mousse-Textur sorgt für eine einfache Anwendung und ein angenehmes Haargefühl.

Pflegende Inhaltsstoffe für gesundes Haar

Dieses Styling-Mousse enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Mineralien und Vitamin E, die Ihr Haar pflegen und schützen. Vitamin E ist bekannt für seine antioxidativen Eigenschaften, die das Haar vor schädlichen Umwelteinflüssen bewahren. Die Mineralien stärken das Haar und verleihen ihm einen gesunden Glanz.

Wella Nutricurls Soft Twirl (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Man kennt es
DerAllesTester Dezember 2022

Das Wella Professionals EIMI Nutricurls Soft Twirl 72h ist ein toller Styling-Schaum für lockiges Haar. Die Anwendung ist einfach und das Ergebnis überzeugend. Der angenehme, frische Duft erinnert an den Besuch beim Friseur. Die Haltbarkeit von bis zu 72 Stunden hängt natürlich von der Haarstruktur ab.

Das Produkt lässt sich zudem leicht ausbürsten. Zur Reaktion auf Regen kann ich keine Aussage treffen.

5/5
★★★★★ Super für mein Haar
lets_test_togehter_ Dezember 2022

Wella Professionals EIMI Nutricurls Soft Twirl 72h ist perfekt für weiche, gesunde Locken. Es definiert und schützt Locken und spendet 72 Stunden Feuchtigkeit. Nach meinem Test war ich von meinen schönen, geschmeidigen Locken beeindruckt. Das Produkt hielt den ganzen Tag und meine Locken blieben perfekt.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden und empfehle es gerne weiter. Ideal für Definition, Schutz und Feuchtigkeit für Locken!.

5/5
★★★★★ Alles wie erwartet, Tip Top
Shussien Dezember 2022

Der Haarschaum von Wella riecht intensiv und frisch mit fantastischen Ergebnissen für lockiges Haar. Das Produkt ist reichhaltig, nährend und pflegend, wie es von Wella erwartet wird. Ein absolutes Muss für Locken!.

5/5
★★★★★ Unterstützung bei Naturlocken
Ladyxx November 2022

Der Wella-Schaum duftet herrlich und sorgt für schöne, lockige Haare. Mit nur wenig Produkt bleibt das Ergebnis lange erhalten. Ideal für die Pflege von Naturlocken oder krausem Haar.

Ein absolutes Muss für perfekt definierte Locken und einen langanhaltenden Look. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ tut meinen Haaren gut
EK Dezember 2022

Dieses Produkt hat einen angenehmen Duft, der sehr frisch ist. Es verbessert das Volumen der Locken und verleiht den Haaren einen schönen Glanz. Zudem klebt es nicht stark und hat einen fairen Preis. Ich war sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Die Dosierung ist dank des praktischen Pumpmechanismus einfach.

4/5
★★★★☆ das geht besser mit den Inhaltsstoffen! - toller Duft
niknic Dezember 2022

Das Styling-Schaum beeindruckt mit einem frischen und angenehmen Duft, einer einfachen Dosierung durch den Pumpmechanismus und einem zufriedenstellenden Ergebnis für leichte Wellen. Leider sind jedoch Inhaltsstoffe wie das schwer abbaubare Polymer PVP, das bedenkliche PEG 40 und das leicht bedenkliche Phenoxyethanol enthalten, die bei einem Preis von 13€ nicht unbedingt sein müssen. Trotzdem kann das Produkt punkten, wenn man keine Powerlocken erwartet, sondern eine Definition der leichten Wellen.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Styling-Mousse
Weitere Eigenschaften
Frizz, Styling
lockiges Haar, welliges Haar
Mineralien, Vitamin E
200 ml
Mousse
Haarstyling
Sprühflasche
Anti-Frizz, Volumen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram