Wella Professionals Styling Finish Flexible Finish (250ml) Haarfestiger

★★★★★ (13 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Haarfestiger Serie: Wella Professionals Styling Haarlänge: alle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,19 €
Ø 9 €
9,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,19 €
Ø 9 €
9,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,37 €
ab 9,19 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Wella Professionals Eimi Flexible Finish Crafting Spray 250 ml, Grundpreis:... SUPERSHOP Wella Professionals Eimi Flexible Finish Crafting Spray 250 ml, Grundpreis:... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 9,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
  • Wella Professionals EIMI Flexible Finish Modellier Spray 250 ml, Grundpreis:... RedZilla Wella Professionals EIMI Flexible Finish Modellier Spray 250 ml, Grundpreis:... auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 9,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
  • Wella EIMI Flexible Finish 250 ml, Grundpreis: € 39,96 / l Wunderkopf Wella EIMI Flexible Finish 250 ml, Grundpreis: € 39,96 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
14 Tage
Bester Preis
9,09 €
am 2026-09-27
Preisalarm aktivieren
Wella Professionals Eimi Flexible Finish Crafting Spray 250 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 9,19 € 36.76 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
Wella Professionals EIMI Flexible Finish Modellier Spray 250 ml, Grundpreis: € RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 9,50 € 38 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
Wella EIMI Flexible Finish 250 ml, Grundpreis: € 39,96 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 9,99 € 39.96 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Wella Professionals EIMI Flexible Finish Modellier Haarspray 250 ml, Grundpreis: Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 10,46 € 41.84 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 14,36 € → zum Angebot
Wella Professionals Eimi Flexible Finish formendes Spray für flexible Festigung 250 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,00 € 44 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Wella Professionals 3083, 250ml Wella Professionals EIMI Fixing Hairspray Flexible Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 12,20 € 48.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 17,10 € → zum Angebot
Wella EIMI Flexible Finish 250ml - leichter Halt, Grundpreis: € 48,80 / l hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,20 € 48.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 17,10 € → zum Angebot
Wella EIMI Flexible Finish Modellierspray (250 ml), Grundpreis: € 77,76 / l Hair-Lounge Hair-Lounge Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 14,02 € 56.08 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 18,97 € → zum Angebot
Wella 3083, Wella EIMI Flexible Finish 250 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,11 € 56.44 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 19,10 € → zum Angebot
Wella Styling EIMI Flexible Finish Modellierspray aerosolfrei 250 ml, Grundpreis: hair & beauty center hair & beauty center Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: Sofort... 15,00 € 60 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Wella Eimi Flexible Finish Modellier Spray 250ml non Aerosol, Grundpreis: € 68,- friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 17,19 € 68.76 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
Wella Professionals Eimi Flexible Finish Hairspray 250 ml Dosierspray, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 20,69 € 82.76 € / l Versand kostenfrei Gesamt 20,69 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 02:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wella Professionals Styling Finish Flexible Finish (250ml) Test

5/5
★★★★★ Bestes Finish überhaupt!
AnnaHH Januar 2022

Dieses Haargel ist einfach klasse! Es klebt nicht und lässt sich super leicht formen, besonders bei kurzen Haaren. Es trocknet die Haare nicht aus und verleiht ihnen einen tollen Glanz und Halt. Und das Beste: Es ist auch noch viel günstiger als beim Friseur. Ich bin total begeistert!.

5/5
★★★★★ Perfekter halt
Nadi Juni 2021

Dieses Spray ist einfach das Beste auf dem Markt! Und dazu noch mehr als 70 Prozent günstiger als beim Friseur! Es klebt nicht und ist flexibel - einfach großartig.

4/5
★★★★☆ Guter Halt, kein verkleben...
Oona April 2021

Das Spray mit Handpumpe ist ideal, um feine Stäube der Haarsprays zu vermeiden. Es sprüht nicht ganz so fein, aber der Halt ist gut. Der Geruch verschwindet nach kurzer Zeit. Trotzdem empfehlenswert und einen erneuten Kauf wert.

2/5
★★☆☆☆ Nicht besser als jedes andere Drogerieprodukt!
Andreas B November 2019

Das Haarspray verspricht ein flexibles Finish, aber leider verklebt es die Frisur und macht flexibles Styling schwierig. Beim nächsten Mal werde ich lieber professionelle Beratung in Anspruch nehmen oder ein anderes Produkt wählen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Haarfestiger
Wella Professionals Styling
Anwendungsbereiche
alle
für alle Haartypen
pflegend, reinigend
Produktmerkmale
250 ml
Salonprodukt
Flasche
Textureigenschaften
leicht bis mittel
Weitere Eigenschaften
Modellier Spray aerosolfrei / Haltegrad 2
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram