Goldwell Styling Sprühgold starker Halt non-Aerosol (200ml) Haarspray

★★★★★ (16 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Haarspray Haarlänge: alle Halt: stark
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
9,84 €
Ø 9 €
8,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
9,84 €
Ø 9 €
8,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 9,84 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Goldwell Sprühgold Pumpspray 200 ml, Grundpreis: € 49,20 / l Wunderkopf Goldwell Sprühgold Pumpspray 200 ml, Grundpreis: € 49,20 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 9,84 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
  • Goldwell 207545, 200ml Goldwell Sprühgold Haarspray Starker Halt Non-Aerosol Basler Haar-Kosmetik Goldwell 207545, 200ml Goldwell Sprühgold Haarspray Starker Halt Non-Aerosol Lieferung in 1-3 Werktagen 10,46 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
  • Goldwell Haarspray Sprühgold 200 ml Otto Goldwell Haarspray Sprühgold 200 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,49 € Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
  • Goldwell Sprühgold Pumpspray - Stärker halt 200ml Amazon Marketplace Goldwell Sprühgold Pumpspray - Stärker halt 200ml Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.84 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Goldwell Sprühgold Pumpspray 200 ml, Grundpreis: € 49,20 / l ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 9,84 € 49.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Goldwell 207545, 200ml Goldwell Sprühgold Haarspray Starker Halt Non-Aerosol Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,46 € 52.3 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
Goldwell 207545, Goldwell Sprühgold Pumpspray starker Halt 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,51 € 52.55 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
Goldwell Spruehgold Classic Pump-Hairspray fuer starken Halt (200 ml), Grundpreis: Hair-Lounge Hair-Lounge Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 11,03 € 55.15 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Goldwell Sprühgold Styling Spray 200 ml, Grundpreis: € 56,45 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 11,29 € 56.45 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
Goldwell Sprühgold Starker Halt Pumpspray NA 200ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,50 € 57,50 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
Goldwell - Sprühgold Haarspray Pumpspray stark 200 ml, Grundpreis: € 67,50 / l hair & beauty center hair & beauty center Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: Sofort... 13,50 € 67.5 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Goldwell 207545, Goldwell Sprühgold Starker Halt Haarspray Non-Aerosol (200 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-12 Werktage 13,86 € 69.3 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 16,86 € → zum Angebot
Goldwell Sprühgold St. Halt Pumpspray N.A. 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 17,07 € Versand kostenfrei Gesamt 17,07 € → zum Angebot
Goldwell Haarspray Sprühgold 200 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,49 € Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Goldwell Sprühgold Pumpspray - Stärker halt 200ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 01:14 Uhr.

Goldwell Styling Sprühgold starker Halt non-Aerosol (200ml) Test

5/5
★★★★★ Super starker Halt
Chrissi November 2022

Das Haarspray ist zu klebrig und erschwert das Bürsten am Abend. Es hinterlässt Rückstände und verklebt die Haare. Ich werde es nicht wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Haarspray mit sehr feinem Zerstäuber
Nobody Februar 2020

Seit Jahren nutze ich das Haarspray und bin sehr zufrieden. Der Zerstäuber ist fein, die Frisur hält den ganzen Tag und lässt sich leicht ausbürsten.

3/5
★★★☆☆ Für empfindliche Kopfhaut absolut ungeeignet
ToWa Dezember 2022

Seit Jahren nutze ich das Goldwell Sprühgold Haarspray ohne Probleme. Aus Umweltschutzgründen wollte ich nun das treibgasfreie Goldwell Sprühgold Haarspray ausprobieren. Der Preis ist hoch, aber das Spray hält lange, etwa wie 500 ml normales Haarspray (bei mir ca.

8 Wochen). Der Duft ist intensiver als beim vorherigen Goldwell Haarspray. Das große Problem: Nach einigen Tagen begann meine Kopfhaut zu brennen, später traten Rötungen und Schorf auf.

Ich habe trotzdem durchgehalten, um zu sehen, ob sich die Reaktion nur auf die Umstellung des Produkts bezieht. Leider nicht. Selbst meine Friseurin bemerkte den schlechten Zustand meiner Kopfhaut. Keine Kaufempfehlung von mir, da ich es nicht nochmal verwenden würde.

5/5
★★★★★ Eine tolle Marke
michaela b April 2024

Goldwell war schon immer eine gute Marke was das stylen von Haaren betrifft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Haarspray
Weitere Eigenschaften
alle
stark
200 ml
Goldwell Stylesign
Haarstyling, Salonprodukte
Flasche
pflegend, reinigend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram