American Crew Classic Molding Clay (85g) Haargel

★★★★★ (33 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Starker Halt fixiert Styles sicher über den ganzen Tag ohne Nachstylen
  • Gel-Paste-Textur kombiniert präzise Definition mit formbarer Kontrolle
  • 85 Gramm Inhalt reichen für mehrere Wochen täglicher Anwendung
  • Für Männer entwickelt passend zu verschiedenen Haarlängen und Schnittstilen
  • Gezielte Formgebung ermöglicht strukturierte Looks mit sichtbarer Kontur
  • Mittleres Segment bietet professionelle Fixierung für anspruchsvolle Styling-Anforderungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 32% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 32% ab
11,04 €
Ø 16 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 32% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 32% ab
11,04 €
Ø 16 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,71 €
ab 11,04 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis American Crew Styling Molding Clay Stylingcreme 85 g, Grundpreis: € 135,29... Flaconi American Crew Styling Molding Clay Stylingcreme 85 g, Grundpreis: € 135,29... auf Lager 11,04 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
  • American Crew Molding Clay 85 ml, Grundpreis: € 130,71 / l Wunderkopf American Crew Molding Clay 85 ml, Grundpreis: € 130,71 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 11,11 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,01 € → zum Angebot
  • American Crew Styling Molding Clay 85 gr, Grundpreis: € 130,- / kg CosmeticExpress American Crew Styling Molding Clay 85 gr, Grundpreis: € 130,- / kg lagernd | 1-3 Werktage 11,28 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,27 € → zum Angebot
  • American Crew Haarpomade American Crew Molding Clay 85gr Otto American Crew Haarpomade American Crew Molding Clay 85gr lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,71 € Versand kostenfrei Gesamt 37,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 32% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.04 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
American Crew Styling Molding Clay Stylingcreme 85 g, Grundpreis: € 135,29 / kg ✓ Bester Preis Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 11,04 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
American Crew Molding Clay 85 ml, Grundpreis: € 130,71 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 11,11 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,01 € → zum Angebot
American Crew Styling Molding Clay 85 gr, Grundpreis: € 130,- / kg CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 11,28 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,27 € → zum Angebot
American Crew Styling Molding Clay modellierende Paste starke Fixierung 85 g, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
American Crew 777011, American Crew Classic Molding Clay hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,00 € → zum Angebot
American Crew Molding Clay 85 ml, Grundpreis: € 154,35 / l Shop Strese Shop Strese Angebotsinfo Lieferung 1-3 Werktage 13,12 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,02 € → zum Angebot
American Crew Molding Clay SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 13,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
American Crew 33401124006, American Crew King Moldning Clay 85 g male, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 14,61 € + 3,50 € Versand Gesamt 18,11 € → zum Angebot
American Crew Style Molding Clay 85g, Grundpreis: € 175,29 / l hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
American Crew 7209394000, American Crew Classic Molding (Haarcreme, 89 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-15 Werktage 14,94 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
American Crew 738678002728, American Crew - Molding Clay Hair Styling Pomade proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 16,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
American Crew 51760, American Crew Molding Clay 85g Mehrfarbig 85 g Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 02:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht American Crew Classic Molding Clay (85g)

American Crew Classic Molding Clay (85g) für zuverlässigen Halt den ganzen Tag

Wer einen Look kreiert, der morgens sitzt und abends noch genauso überzeugend wirkt, benötigt ein Haargel mit verlässlicher Fixierung. Die American Crew Classic Molding Clay verbindet starken Halt mit einer Paste-Gel-Textur, die präzise Kontrolle über das Styling ermöglicht. Die Formulierung fixiert einzelne Strähnen gezielt und formt definierte Konturen, die selbst bei Bewegung und Witterungseinflüssen ihre Form behalten. Das Produkt richtet sich an Männer, die einen durchdachten Style schätzen und nicht ständig nachstylen möchten. Mit 85 Gramm Inhalt bietet die Dose ausreichend Material für mehrere Wochen täglicher Anwendung.

Gel-Paste-Textur formt gezielte Styles mit klarer Kontur

Die Kombination aus Gel- und Paste-Eigenschaften schafft eine Basis für verschiedene Styling-Ansätze. Die Gel-Komponente ermöglicht gleichmäßige Verteilung im Haar und sorgt für präzise Definition einzelner Partien. Die Paste-Textur fügt eine formbare Dimension hinzu, die strukturierte Looks mit sichtbarer Kontur erlaubt. Diese duale Beschaffenheit eignet sich für kurze bis mittellange Haarschnitte, bei denen einzelne Bereiche gezielt in Form gebracht werden sollen. Das Material lässt sich vor dem Trocknen noch korrigieren, fixiert danach aber zuverlässig die gewünschte Position. Dieser Ansatz funktioniert sowohl für klassische Business-Styles als auch für modernere, texturierte Frisuren mit bewusst ungleichmäßiger Struktur.

American Crew Classic Molding Clay (85g) Test

5/5
★★★★★ Tolles Styling-Produkt
Manuel M April 2023

Ich benutze schon seit Jahren das American Crew Produkt. Es ist sehr ergiebig, selbst bei längeren Haaren, und hält mir mehrere Monate, obwohl ich es täglich verwende. Der matte Look verleiht meinen Haaren ein natürliches Aussehen. (Wichtig: Richtige Dosierung beachten!).

5/5
★★★★★ Super Standfestigkeit und sehr natürlich!
Tobias B April 2014

Die "Molding Clay" wird von diesem Bewertungstext als hochwertiges Produkt für optimalen Halt und natürlichen Glanz der Haare gelobt. Der Autor weist darauf hin, dass die Dosierung entscheidend ist und bei richtiger Anwendung keine bessere Styling-Creme zu finden ist. Kritik an übermäßiger Anwendung und unrealistischen Erwartungen wird geäußert, mit dem Hinweis, dass die Styling-Creme sorgsam angewendet werden sollte, um das beste Ergebnis zu erzielen. Insgesamt erhält das Produkt eine überzeugende Bewertung mit 5 Sternen und wird als empfehlenswert bezeichnet. Wer also einen natürlichen Halt und Glanz für seine Frisur sucht, ist mit der "Molding Clay" gut beraten.

5/5
★★★★★ Das perfekte Produkt für mein Haar
Philipp K Dezember 2012

Ich habe endlich das perfekte Produkt gefunden, um meine widerspenstigen Haare zu bändigen! Mit nur einer geringen Menge dieses Produkts gelingt es mir, meine Haare unter Kontrolle zu bringen. Eine Dose davon hält bei mir sogar bis zu zwei Jahre, da nur eine linsengroße Menge benötigt wird. Einfach zwischen den Fingern verreiben, bis Wärme entsteht, und dann gleichmäßig im Haar verteilen. So bleiben keine Klumpen zurück und die Haare lassen sich problemlos in Form bringen.

Wenn ich zu viel benutze, merke ich das sofort - die Haare wirken verklebt und fühlen sich fettig an. Ein absolutes Must-have für alle, die mit dünnen und widerspenstigen Haaren kämpfen!.

4/5
★★★★☆ Styling-Paste für natürlichen Look der Haare
Becks Mai 2019

Dank der Empfehlung meines Friseurs habe ich diese Paste ausprobiert und bin positiv überrascht. Sie verleiht meinem Haar einen natürlichen Look, ohne fettig auszusehen. Die Frisur hält gut und lässt sich leicht nachbessern, ohne sie zu ruinieren. Der Zitronenduft war anfangs gewöhnungsbedürftig, aber angenehm. Der Halt könnte stärker sein, aber insgesamt ein solides und gutes Produkt.

4/5
★★★★☆ Halt und Glanz? Her damit!
vanda_man April 2017

Die Molding Clay von American Crew bietet solide Ergebnisse für mittelstarken Halt und mittleren Glanz. Der klinische Geruch könnte für manche abschreckend sein, aber das ist typisch für American Crew Produkte. Es ist wichtig, nur eine kleine Menge zu verwenden, da die Haare sich sonst schnell fettig anfühlen.

Trotzdem ist die Paste effektiv und hält den ganzen Tag oder die ganze Nacht. Für mehr Volumen am nächsten Morgen empfiehlt sich jedoch die Verwendung von Volumenpuder. Insgesamt ein solides Produkt für alle, die ein zuverlässiges Clay für ihr Hairstyling suchen.

4/5
★★★★☆ Molding Clay
Multivitaminsaft März 2017

Ich habe das Haarwachs getestet und obwohl es einfach anzuwenden ist und angenehm duftet, fand ich, dass es nicht ideal für meine Haare war. Es hat meine Haare beschwert anstatt sie zu stützen, weshalb ich wohl ein anderes Produkt suchen sollte. Insgesamt ist es jedoch wahrscheinlich gut für andere Haartypen geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
85 g
Haargel
American Crew Classic
starker Halt
Gel, Paste
Haarpflege
Tiegel
Männer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram