got2b Hitzeschutzspray Schutzengel (200 ml) Hitzeschutz-Spray

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hitzeschutz-Spray für thermisches Styling Schützt vor Föhn, Glätteisen und Lockenstab
• Glänzendes Finish Verleiht sichtbar gesunde Ausstrahlung nach dem Styling
• Leichte Spray-Textur Gleichmäßige Verteilung ohne Beschweren der Haarstruktur
• 200 ml Inhalt Ausreichend für viele Styling-Anwendungen im Alltag
• Für alle Haartypen geeignet Besonders bei regelmäßiger Hitze-Anwendung sinnvoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
4,21 €
Ø 5 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
4,21 €
Ø 5 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,90 €
ab 4,21 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis got2b Hitzeschutz-Spray Schutzengel bis 220 °C (200 ml), Styling Lotion... Amazon got2b Hitzeschutz-Spray Schutzengel bis 220 °C (200 ml), Styling Lotion... Auf Lager 4,21 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,20 € → zum Angebot
• got2b Hitzeschutzspray Schutzengel 200 ml Joybuy (joybuy.de) got2b Hitzeschutzspray Schutzengel 200 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 4,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,20 € → zum Angebot
• got2b Hitzeschutz Spray Schutzengel 200 ml, Grundpreis: € 24,95 / l Rossmann got2b Hitzeschutz Spray Schutzengel 200 ml, Grundpreis: € 24,95 / l 2 Werktage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• got2b Guardian Angel Hitzeschutz-Spray für das Haar 200 ml, Grundpreis: €... NOTINO got2b Guardian Angel Hitzeschutz-Spray für das Haar 200 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 6,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.21 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
got2b Hitzeschutz-Spray Schutzengel bis 220 °C (200 ml), Styling Lotion beschützt ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,21 € 21.05 / l + 2,99 € Versand Gesamt 7,20 € → zum Angebot
got2b Hitzeschutz-Spray Schutzengel bis 220 °C (200 ml), Styling Lotion beschützt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,21 € 21.05 / l + 2,99 € Versand Gesamt 7,20 € → zum Angebot
got2b Hitzeschutzspray Schutzengel 200 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 4,21 € 21.05 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,20 € → zum Angebot
got2b Hitzeschutz Spray Schutzengel 200 ml, Grundpreis: € 24,95 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 4,99 € 24.95 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
got2b Guardian Angel Hitzeschutz-Spray für das Haar 200 ml, Grundpreis: € 35,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,90 € 34.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht got2b Hitzeschutzspray Schutzengel (200 ml)

got2b Hitzeschutzspray Schutzengel (200 ml) schützt vor Styling-Hitze mit glänzendem Finish

Föhn, Glätteisen und Lockenstab gehören für viele zur täglichen Styling-Routine – doch die Hitzebelastung kann das Haar strapazieren. Das Hitzeschutz-Spray bildet eine schützende Barriere zwischen Haar und Hitze-Tool, ohne dabei zu beschweren. Die Spray-Textur lässt sich gleichmäßig im handtuchtrockenen oder trockenen Haar verteilen und bereitet die Haarstruktur auf thermische Einwirkungen vor. Dabei sorgt das glänzende Finish für sichtbar gesunde Ausstrahlung nach dem Styling.

Schützende Barriere für thermisches Styling

Bei regelmäßiger Hitze-Anwendung profitiert das Haar von gezieltem Schutz. Die Formulierung legt sich wie ein Film um jede Haarfaser und mindert die direkte Hitzeeinwirkung beim Föhnen oder Glätten. Anders als schwere Seren wirkt das Spray leicht und zieht schnell ein. Für Menschen, die täglich Hitze-Tools verwenden, stellt dieser Schutz eine sinnvolle Ergänzung zur Styling-Routine dar. Das Produkt eignet sich für alle Haartypen, die thermischem Stress ausgesetzt sind – von feinem Haar, das bei hohen Temperaturen schnell geschädigt wird, bis zu kräftigem Haar mit intensiver Styling-Routine.

got2b Hitzeschutzspray Schutzengel (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Gut
Pia Februar 2026

Effektiver Hitzeschutz, der das Haar geschmeidig glättet und wunderbar duftet. Hatte zuvor immer got2b/got gloss genutzt — dieser hier überzeugt mich noch mehr.

5/5
★★★★★ Toller Hitzeschutz für die Haare
MB710MB710 Mai 2023

Ich liebe es, meine Haare zu glätten und Locken zu machen, daher ist ein guter Hitzeschutz unerlässlich. Dieses Hitzeschutzspray überzeugt mit seinem angenehmen Duft und leichter Formel, die meine Haare nicht beschwert. Meine Locken halten dank dieses Sprays lange und sehen gesund aus.

Mein Friseur hat es empfohlen, um Haarschäden vorzubeugen, und ich bin sehr zufrieden damit. Ich kann dieses Produkt definitiv weiterempfehlen für alle, die ihre Haare stylen und schützen möchten.

5/5
★★★★★ Guter Hitzeschutz und riecht sehr gut
Amazon Kunde Februar 2026

Tolles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für mich perfekt
Kindle-Kunde Januar 2026

Alles bestens, Schutz und Styling in einem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Hitzeschutz-Spray
Anwendungsbereiche
Hitzeschutz
Produktmerkmale
200 ml
Textureigenschaften
glänzend
Spray
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram