Marlies Möller Essential Hair Reshape (100ml) Haarwachs

★★★★★ (5 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Für alle Haartypen geeignet – vielseitig einsetzbar bei unterschiedlichen Haarstrukturen
  • 100ml Inhalt ermöglicht sparsame Dosierung über längeren Zeitraum
  • Wachs-Formulierung bietet präzise Kontrolle bei der Formgebung
  • Styling-Anwendung für definierte Looks mit langem Halt
  • Gezielte Strähnenbearbeitung möglich durch formbare Konsistenz
  • Mittleres Segment mit Balance aus Vielseitigkeit und Styling-Leistung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,00 €
ab 23,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Marlies Möller 25681, Marlies Möller Style & Hold Hair Reshape Flexible Wax... easyCOSMETIC Marlies Möller 25681, Marlies Möller Style & Hold Hair Reshape Flexible Wax... auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
  • Marlies Möller Style & Hold Hair Reshape Haarwachs Flaconi Marlies Möller Style & Hold Hair Reshape Haarwachs 1-2 Tage 24,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,60 € → zum Angebot
  • Marlies Möller Style & Hold Hair Reshape Wax Cream 100 ml Beautywelt Marlies Möller Style & Hold Hair Reshape Wax Cream 100 ml 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
  • Styling Hair Reshape Wax Cream 100 Ml Amazon Styling Hair Reshape Wax Cream 100 Ml Auf Lager 26,60 € Versand kostenfrei Gesamt 26,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Marlies Möller 25681, Marlies Möller Style & Hold Hair Reshape Flexible Wax Cream ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 23,99 € 239.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Marlies Möller Style & Hold Hair Reshape Haarwachs Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 24,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,60 € → zum Angebot
Marlies Möller Style & Hold Hair Reshape Wax Cream 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Styling Hair Reshape Wax Cream 100 Ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,60 € Versand kostenfrei Gesamt 26,60 € → zum Angebot
Styling Hair Reshape Wax Cream 100 Ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,60 € Versand kostenfrei Gesamt 26,60 € → zum Angebot
Marlies Möller 25681, Marlies Möller Essential Hair Reshape Wax Cream 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,60 € 266 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 31,59 € → zum Angebot
Marlies Möller hair reshape wax cream, Grundpreis: € 279,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1-3 Tage 27,90 € 279 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
Marlies Möller Style & Hold Hair Reshape Wax Cream 100ml, Haarcreme, 100 ml, Alle Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,53 € 305,30 €/l Versand kostenfrei Gesamt 30,53 € → zum Angebot
Möller Hair Reshape 100 ml Sonstige Shop Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 35,99 € 359,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Style & Hold Hair Reshape Wax Cream schuback-parfuemerien.de Angebotsinfo 2-3 Tage 36,99 € 369,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Marlies Möller Style & Hold Hair Reshape Wax Cream, Grundpreis: € 370,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 37,00 € 370 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 41,99 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 02:07 Uhr.

Testbericht Marlies Möller Essential Hair Reshape (100ml)

Marlies Möller Essential Hair Reshape für vielseitiges Styling

Das Haarwachs von Marlies Möller ist für alle Haartypen konzipiert und bietet damit eine universelle Lösung für unterschiedliche Styling-Anforderungen. Ob feines Haar, das nach mehr Struktur verlangt, lockige Texturen, die Kontrolle benötigen, oder glattes Haar, das Definition braucht – das Produkt passt sich den individuellen Bedürfnissen an. Die 100ml Größe ermöglicht dosierte Anwendung über einen längeren Zeitraum, da bereits kleine Mengen für die Gestaltung einzelner Partien ausreichen. Für den Alltag bedeutet dies ein Styling-Produkt, das morgens schnell griffbereit ist und verschiedene Looks ermöglicht, ohne mehrere Produkte bevorraten zu müssen.

Formgebung mit kontrollierter Styling-Wirkung

Als Produkttyp Haarwachs bietet dieses Styling-Mittel eine andere Arbeitsweise als klassische Gele oder Schäume. Die wachsartige Konsistenz lässt sich gezielt in einzelne Strähnen einarbeiten und formt Konturen mit präziser Kontrolle. Besonders bei lockigem oder welligem Haar unterstützt diese Eigenschaft die Definition einzelner Locken, während widerspenstige Partien geglättet werden können. Die Anwendung erfolgt auf trockenem oder handtuchtrockenem Haar – das Wachs wird zwischen den Handflächen verteilt und dann eingearbeitet. Dieses Vorgehen erlaubt schrittweises Aufbauen des gewünschten Styles, ohne dass das Produkt sofort fixiert. Für berufliche Termine oder lange Tage bietet die Formulierung Halt, der den Look über Stunden zusammenhält.

Marlies Möller Essential Hair Reshape (100ml) Test

5/5
★★★★★ Riecht fast nach nichts
Amazon Kunde Mai 2022

Sehr angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt, traumhafter Duft
Christina Januar 2022

Stylt natürlich, aber haltbar. Harre sehen sehr gepflegt und gesund aus. Perfekt für einen Pixie. Der Duft ist traumhaft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Was will man mehr
Amazon Kunde Dezember 2019

Perfektes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
salare September 2019

Ich benutze due Wax Cream seit Jahren, besonders der angenehme Duft, die tollen Styling-Möglichkeiten und die Konsistenz machen es für mich zum unverzichtbaren Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Styling
alle Haartypen
100 ml
Haarwachs

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram