Redken Hardwear No.16 (250ml) Haargel

★★★★★ (19 Bewertungen) – Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Styling Produkttyp: Haargel Serie: Redken Trend Styling
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,29 €
Ø 18 €
17,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,29 €
Ø 18 €
17,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 18,29 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Redken Max Sculpting Gel (250 ml), Grundpreis: € 73,16 / l Hair-Lounge Redken Max Sculpting Gel (250 ml), Grundpreis: € 73,16 / l Lieferzeit 2-4 Werktage 18,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,24 € → zum Angebot
  • Redken P23897, 250ml Redken Max Sculping Gel Basler Haar-Kosmetik Redken P23897, 250ml Redken Max Sculping Gel Lieferung in 1-3 Werktagen 18,68 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
  • Redken Hardwear 16 250ml, Grundpreis: € 80,- / l Shop Strese Redken Hardwear 16 250ml, Grundpreis: € 80,- / l Lieferung 1-3 Werktage 20,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.29 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Redken Max Sculpting Gel (250 ml), Grundpreis: € 73,16 / l ✓ Bester Preis Hair-Lounge Hair-Lounge Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 18,29 € 73.16 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 23,24 € → zum Angebot
Redken P23897, 250ml Redken Max Sculping Gel Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 18,68 € 74.72 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
Redken Hardwear 16 250ml, Grundpreis: € 80,- / l Shop Strese Shop Strese Angebotsinfo Lieferung 1-3 Werktage 20,00 € 80 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Redken Max Sculpting Gel 250 ml, Grundpreis: € 80,44 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 20,11 € 80.44 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 25,01 € → zum Angebot
Redken Styling Max Sculpting Gel Hardwear Haargel 250 ml, Grundpreis: € 85,08 / Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 20,42 € 81.68 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 24,32 € → zum Angebot
Redken P23897, Redken Styling Texturize Max Sculpting Gel 250 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 20,99 € 83.96 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Redken - Max Sculpting Gel - Haargel - 250 Ml, Grundpreis: € 85,80 / l Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 21,45 € 85.8 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
Redken P2389701, Redken Max Sculpting Gel 250 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,13 € 88.52 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 27,12 € → zum Angebot
Redken Max Sculpting Gel 250 ml, Grundpreis: € 90,76 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 22,69 € 90.76 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 26,64 € → zum Angebot
Redken 884486497864, Redken Styling Max Sculpting Gel 250 ml, Grundpreis: € hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,60 € 94.4 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
Redken 884486497864, Redken Max Sculptingl Hardwear Super Strong 250ml Hair Gel Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 23,99 € 95.96 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 01:21 Uhr.

Redken Hardwear No.16 (250ml) Test

5/5
★★★★★ gutes Marken-Haargel
Hans O Januar 2015

Ich schwöre auf dieses Haargel aus folgenden Gründen: Pro: + sparsam im Verbrauch (nur ein kleiner Klecks reicht aus) + leicht zu verteilen und in die Haare einzuarbeiten + starker Halt für ein ganzes Tag + natürlicher Look ohne Steifigkeit Contra: - der Preis ist etwas hoch, aber die Qualität rechtfertigt ihn definitiv. Ein Top-Produkt!.

3/5
★★★☆☆ völlig überteuertes Produkt
Gieri April 2022

Die gute Haftung des Gels kann ich bestätigen, jedoch finde ich den Preis übertrieben. Es gibt im DM oder Rossmann viele andere Marken, die genauso gut sind, aber deutlich günstiger. Nach nur zwei Anwendungen bin ich wieder zu meinem alten Produkt aus dem Drogeriemarkt zurückgekehrt. Für den Preis gebe ich lieber mehr aus und kaufe mir etwas von Paul Mitchell, die wirklich Spitzenprodukte anbieten.

3/5
★★★☆☆ Preis-Leistung passt nicht
Kaffeeliebhaber Februar 2018

Die Haargel-Qualität passt nicht zum Preis. Besser zu einem günstigen Drogerie-Gel greifen. Syoss Clay bietet besseren Halt für den Büroalltag mit häufigem Headset-Gebrauch.

3/5
★★★☆☆ gutes Marken-Haargel
Hans O Januar 2015

Ich schwöre auf dieses Haargel aus folgenden Gründen: Pro: + sparsam im Verbrauch (nur ein kleiner Klecks reicht aus) + leicht zu verteilen und in die Haare einzuarbeiten + starker Halt für ein ganzes Tag + natürlicher Look ohne Steifigkeit Contra: - der Preis ist etwas hoch, aber die Qualität rechtfertigt ihn definitiv. Ein Top-Produkt!.

2/5
★★☆☆☆ völlig überteuertes Produkt
Gieri April 2022

Die gute Haftung des Gels kann ich bestätigen, jedoch finde ich den Preis übertrieben. Es gibt im DM oder Rossmann viele andere Marken, die genauso gut sind, aber deutlich günstiger. Nach nur zwei Anwendungen bin ich wieder zu meinem alten Produkt aus dem Drogeriemarkt zurückgekehrt. Für den Preis gebe ich lieber mehr aus und kaufe mir etwas von Paul Mitchell, die wirklich Spitzenprodukte anbieten.

2/5
★★☆☆☆ Preis-Leistung passt nicht
Kaffeeliebhaber Februar 2018

Die Haargel-Qualität passt nicht zum Preis. Besser zu einem günstigen Drogerie-Gel greifen. Syoss Clay bietet besseren Halt für den Büroalltag mit häufigem Headset-Gebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Styling
Haargel
Redken Trend Styling
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram