Goldwell Stylesign Texture Trockenes Textur-Spray (200ml) Haarspray

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Erleben Sie ein glänzendes oder mattes Finish, ganz nach Ihrem persönlichen Geschmack.
• Das Spray ist für Unisex konzipiert und somit für jeden geeignet.
• Mit einer Menge von 200 ml bietet es langanhaltende Anwendung.
• Als Teil der Goldwell StyleSign Serie, steht es für Qualität und Professionalität.
• Die mineralölfreie Formel schont Ihr Haar und sorgt für ein natürliches Gefühl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,50 €
Ø 13 €
12,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,50 €
Ø 13 €
12,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,18 €
ab 12,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goldwell StyleSign Texture Trockenes Textur Spray 200 ml basler-beauty.de Goldwell StyleSign Texture Trockenes Textur Spray 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 12,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
• Goldwell Stylesign Texture Trockenes-Textur Spray 200 ml Beautywelt Goldwell Stylesign Texture Trockenes-Textur Spray 200 ml 13,29 € Versand kostenfrei Gesamt 13,29 € → zum Angebot
• Goldwell Haarspray Goldwell StyleSign Dry Texture Spray 200ml Otto Goldwell Haarspray Goldwell StyleSign Dry Texture Spray 200ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,18 € Versand kostenfrei Gesamt 26,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.5 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Goldwell StyleSign Texture Trockenes Textur Spray 200 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 12,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
Goldwell Stylesign Texture Trockenes-Textur Spray 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 13,29 € Versand kostenfrei Gesamt 13,29 € → zum Angebot
Goldwell StyleSign Dry Texture Spray trockenes Texturierungsspray 200 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,94 € 69,70 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
Stylesign Texture Dry Texture Spray 200 ml Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 14,34 € 71,70 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 19,29 € → zum Angebot
Goldwell StyleSign Dry Texture Spray 200 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,40 € 72,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
Goldwell Stylesign Texture Trockenes Textur-Spray 200ml %NEU% Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 14,99 € 74,95 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
Goldwell Stylesign Texture Trockenes-Textur Spray Texturizing Spray Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 15,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,02 € → zum Angebot
Goldwell Style Sign Dry Texture Spray 200 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 23,00 € 115,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
Goldwell Stylesign Texture Dry Texture Spray 200 ml Dress for Less Angebotsinfo 25,86 € Versand kostenfrei Gesamt 25,86 € → zum Angebot
Goldwell Haarspray Goldwell StyleSign Dry Texture Spray 200ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,18 € Versand kostenfrei Gesamt 26,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.

Testbericht Goldwell Stylesign Texture Trockenes Textur-Spray (200ml)

Entdecken Sie das Geheimnis perfekt gestylter Haare

Das Goldwell Stylesign Texture Trockenes Textur-Spray (200ml) ist Ihr Schlüssel zu einem unvergleichlichen Haarstyling-Erlebnis. Egal, ob Sie nach einem glänzenden Finish streben oder ein mattes Aussehen bevorzugen, dieses vielseitige Produkt erfüllt alle Wünsche. Geeignet für jeden Haartyp, bietet es die perfekte Lösung für Männer und Frauen gleichermaßen, die Wert auf gepflegtes und stilvolles Haar legen.

Goldwell Stylesign Texture Trockenes Textur-Spray (200ml) Test

5/5
★★★★★ Endlich gefunden
Amazon Kunde Mai 2024

Das beste Haarspray für mein feines, weiches Haar - mehr Volumen und Halt ohne zu verkleben. Keine Rückstände wie bei Trockenshampoo, kein Grauschleier. Einfache Anwendung kopfüber und sparsam dosieren. Lieferung mit DPD sorgte für Probleme, vielleicht besser zu DHL wechseln.

Update: Bei der zweiten Bestellung problemlose Lieferung mit DHL. Danke an den Verkäufer!.

4/5
★★★★☆ Gutes Spray, wenn da nicht DPD wäre
Patricia M April 2024

Das Haarspray ist top, aber die Lieferung war verspätet und die Zustellanweisungen wurden nicht beachtet. Mit einem anderen Versandunternehmen würde ich volle Sterne geben. Die Verpackung war sicher mit Luftpolsterfolie und es gab sogar eine nette Grußkarte mit einem Gutschein für die nächste Bestellung.

Meine feinen Haare lieben das Spray, es ist wie Trockenshampoo und Haarspray in einem. Einziger Minuspunkt war die Zustellung durch DPD.

5/5
★★★★★ Super
Nathalie Juli 2024

Ich finde es super. Ich nutze es, da ich kein Haarspray vertrage und sonst rote Pusteln auf dem Kopf und Kopfschmerzen bekomme. Bei dem Produkt jedoch nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
glänzend, matt
Unisex
200 ml
Haarspray, Volumen-Spray
Goldwell StyleSign
Spray
Textur, Volumen
mineralölfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram