kms California KMS HAIRPLAY Molding Paste 150ml Styling-Paste

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Haarlänge: alle Haartyp: alle Haartypen Halt: mittel bis stark
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
30,88 €
Ø 30 €
28,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
30,88 €
Ø 30 €
28,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,90 €
ab 30,88 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KMS 137043, KMS HAIRPLAY Molding Paste 150 ml Basler Haar-Kosmetik KMS 137043, KMS HAIRPLAY Molding Paste 150 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 30,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,78 € → zum Angebot
• KMS HAIRPLAY Molding Paste 150 ml basler-beauty.de KMS HAIRPLAY Molding Paste 150 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 30,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,78 € → zum Angebot
• KMS Haarwachs KMS HairPlay Molding Paste 150ml Otto KMS Haarwachs KMS HairPlay Molding Paste 150ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,91 € Versand kostenfrei Gesamt 41,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.88 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
KMS HAIRPLAY Molding Paste 150 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 30,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,78 € → zum Angebot
KMS 137043, KMS HAIRPLAY Molding Paste 150 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 30,88 € 205.8667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 34,78 € → zum Angebot
KMS HAIRPLAY Molding Paste 150ml hair-care24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2... 30,90 € 206,00 €/l + 3,00 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
kms 137043, kms HairPlay Molding Paste 150 ml, Grundpreis: € 213,30 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 31,99 € 213.2667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
KMS HairPlay Molding Paste 150 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 32,15 € Versand kostenfrei Gesamt 32,15 € → zum Angebot
KMS HAIRPLAY Molding Paste Haarpaste Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 33,61 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,51 € → zum Angebot
KMS 137043, KMS Hairplay Molding Paste 150 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,30 € 228.6667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 39,29 € → zum Angebot
KMS Hairplay Molding Paste 150ml, Grundpreis: € 228,67 / l friseurteam.eu FriseurTeam Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 34,30 € 228.6667 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 40,20 € → zum Angebot
KMS HairPlay Molding Paste 150ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 34,65 € 231,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 39,10 € → zum Angebot
KMS Hairplay Molding Paste 150ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,83 € 272,20 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 45,73 € → zum Angebot
KMS Hair Play Molding Paste Modellierende Haarpaste 150 ml, Grundpreis: € 275,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 41,20 € 274.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,20 € → zum Angebot
KMS Haarwachs KMS HairPlay Molding Paste 150ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,91 € Versand kostenfrei Gesamt 41,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

kms California KMS HAIRPLAY Molding Paste 150ml Test

5/5
★★★★★ Beste Paste
M. S April 2019

Ich habe lange nach der perfekten Modelliercreme für kurze Haare gesucht und endlich das KMS gefunden. Diese Creme ist einfach perfekt - super verarbeitbar, nicht klebrig und mit perfektem Halt. Endlich sehe ich nicht mehr aus wie aus der Steckdose! Ich bin wirklich mehr als zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Super!
Toby R Juni 2018

Mein Friseur hat mir die KMS California Hairplay Molding Paste empfohlen. Zwar etwas teurer, aber bisher haben mich alle anderen Produkte aus Drogerien enttäuscht. Die Molding Paste hält perfekt, ohne steif zu werden oder einen nassen Look zu hinterlassen. Einmal habe ich über Amazon eine Flasche mit defekter Pumpe erhalten.

Trotzdem ließ sich das Produkt problemlos entnehmen, auch wenn der Unterdruck fehlte. Dies soll wohl öfter vorkommen, aber ich hatte Glück und es hat trotzdem funktioniert. Abgesehen von diesem kleinen Mangel bin ich sehr zufrieden mit der Molding Paste und empfehle sie gerne weiter. Sie verleiht meinem Haar den perfekten Look, den ich lange gesucht habe. Ich werde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Super Molding Paste - Miese Verpackung
Finn April 2019

Diese Styling-Paste ist absolut fantastisch! Meine Haare sahen noch nie so gut aus. Leider ist die Verpackung ein echtes Ärgernis. Der Pumpmechanismus lässt fast ein Viertel des Produkts ungenutzt, und selbst mit einem Trick funktioniert es nicht richtig. Der Boden der Flasche drückt sich ein, sodass am Ende viel Produkt verschwendet wird.

Trotzdem, das Styling-Ergebnis ist einfach großartig. Ich bin nur enttäuscht von der Verpackung und werde deshalb wahrscheinlich nicht nachkaufen. Das Produkt verdient besseres!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
B.F. November 2022

Benutze die Paste seit Jahren. Selbst meine Friseurin ist davon begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
alle
alle Haartypen
mittel bis stark
150 ml
Styling-Paste
KMS Hairplay
Paste
Haarstyling, Salonprodukte
Pumpspender

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram