K18 AstroLift Reparative Volume Spray 118 ml Haarspray

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ansatz und Haarbruch als Anwendungsbereiche für gezielten, sichtbaren Lift
• Volumen, Fülle und Sprungkraft in einem Produkt kombiniert
• Sprühbare Fluid-Textur für dosierbare Anwendung ohne Beschwerung
• Alle Haartypen einschließlich geschädigtem und kraftlosem Haar geeignet
• Halt über den Tag reduziert den Bedarf an Nachstyling
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
38,40 €
Ø 38 €
37,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
38,40 €
Ø 38 €
37,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 38,40 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis K18 31081, K18 AstroLift Reparative Volume Spray 118 ml hagelshop.de K18 31081, K18 AstroLift Reparative Volume Spray 118 ml 1-2 Werktage 38,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,39 € → zum Angebot
• K18 AstroLift Reparative Volume Spray (118 ml) Look Beautiful K18 AstroLift Reparative Volume Spray (118 ml) Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Werktage 39,16 € Versand kostenfrei Gesamt 39,16 € → zum Angebot
• K18 AstroLift Reparative Volume Spray, Verdichtendes Volumen-Haarspray, 2 Tage... Amazon Marketplace K18 AstroLift Reparative Volume Spray, Verdichtendes Volumen-Haarspray, 2 Tage... Auf Lager 42,08 € Versand kostenfrei Gesamt 42,08 € → zum Angebot
• K18 Haarfestiger K18 AstroLift 118ml Otto K18 Haarfestiger K18 AstroLift 118ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.4 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
K18 31081, K18 AstroLift Reparative Volume Spray 118 ml ✓ Bester Preis hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,40 € 325.4237 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 43,39 € → zum Angebot
K18 AstroLift Reparative Volume Spray (118 ml) Look Beautiful Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3... 39,16 € 331,86 €/l Versand kostenfrei Gesamt 39,16 € → zum Angebot
K18 - Astrolift - Reparierendes Volumenspray - astrolift Reparative Volume Mist 118ml Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 39,95 € 338.5593 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
K18 AstroLift Reparative Volume Spray Volumenspray Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 41,81 € Versand kostenfrei Gesamt 41,81 € → zum Angebot
K18 AstroLift Reparative Volume Spray, Verdichtendes Volumen-Haarspray, 2 Tage Halt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,08 € Versand kostenfrei Gesamt 42,08 € → zum Angebot
K18 Biomimetic Hairscience Astrolift Reparative Volume Spray 118 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 44,16 € + 3,90 € Versand Gesamt 48,06 € → zum Angebot
K18 Biomimetic Hairscience 31081, K18 Biomimetic Hairscience Astrolift Reparative Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 44,16 € 374.2373 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 48,06 € → zum Angebot
K18 AstroLift Reparative Volume Spray 118ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 48,00 € + 4,45 € Versand Gesamt 52,45 € → zum Angebot
K18 Biomimetic Hairscience AstroLift Reparative Volume Spray 118 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
K18 31081, K18 - AstroLift Reparative Volume Spray - Haarspray (0.118 l), Grundpreis: niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 48,00 € 406.7797 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
K18 858511000954, K18 AstroLift Volume Spray 118mL proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 48,58 € 411.6949 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 51,57 € → zum Angebot
K18 Haarfestiger K18 AstroLift 118ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.

Testbericht K18 AstroLift Reparative Volume Spray 118 ml

K18 AstroLift Reparative Volume Spray 118 ml für Ansatz-Volumen

Volumen, das über den Tag hält, ist für kraftloses oder geschädigtes Haar keine Selbstverständlichkeit. Dieser Haarspray setzt gezielt am Ansatz an, wo der Lift den größten sichtbaren Effekt erzielt. Das Produkt richtet sich an Frauen mit allen Haartypen, explizit auch an kraftloses und geschädigtes Haar, und verbindet die Wirkungsfelder Volumen, Fülle und Sprungkraft in einer sprühbaren Fluid-Textur. Der Einsatzbereich umfasst gezielt Haaransatz und Haarbruch.

Ansatz-Volumen gezielt einsetzen

Der Fokus auf den Haaransatz ist ein klares Styling-Signal. Dort entscheidet sich, ob ein Look flach wirkt oder Höhe gewinnt. Das Fluid-Spray lässt sich punktgenau platzieren, ohne das restliche Haar zu beschweren. Für feines Haar ist das ein relevanter Vorteil, weil die sprühbare Textur die Menge dosierbar hält und den Look beweglich lässt. Die Fluid-Konsistenz ermöglicht eine gleichmäßige Verteilung ohne sichtbare Rückstände.

K18 AstroLift Reparative Volume Spray 118 ml Test

5/5
★★★★★ Top Volumen Spray
SW Februar 2026

Repariert stark geschädigten Haar und schafft Volumen ohne das Haar zu beschweren. top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Haarvolumen
Karen R Januar 2026

Hält leider nicht lange an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Haaransatz, Haarbruch
Frauen
für alle Haartypen, für geschädigtes Haar, für kraftloses Haar
118 ml
Haarspray, Volumen-Spray
Fluid, Spray
Sprühflasche
Fülle, Halt, Sprungkraft, Volumen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram