Bali Curls Curl Defining Gel (150ml) Lockencreme

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Lockencreme mit Halt-Wirkung formt definierte Locken über den ganzen Tag
• Gel-Textur ermöglicht präzise Kontrolle beim Styling einzelner Strähnen
• Speziell für lockiges Haar arbeitet mit der natürlichen Lockenstruktur
• Vegane Formulierung verzichtet auf tierische Inhaltsstoffe
• Langanhaltende Fixierung hält Lockenform ohne Nachstylen
• 150 ml Inhalt reicht für mehrere Wochen regelmäßiger Anwendung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,95 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,95 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 8,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BALI CURLS Curl Defining Gel – Definierendes Locken Gel mit Leinsamen- und Amazon BALI CURLS Curl Defining Gel – Definierendes Locken Gel mit Leinsamen- und Auf Lager 8,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Bali Curls Curl Defining Gel Haargel Flaconi Bali Curls Curl Defining Gel Haargel 1-2 Tage 8,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• BALI CURLS 04262391990018, BALI CURLS Curl Defining Gel 150 ml hagelshop.de BALI CURLS 04262391990018, BALI CURLS Curl Defining Gel 150 ml 1-2 Werktage 9,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Bali Curls 1010002, Bali Curls Curl Defining Gel 150 ml Basler Haar-Kosmetik Bali Curls 1010002, Bali Curls Curl Defining Gel 150 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 9,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.95 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
BALI CURLS Curl Defining Gel – Definierendes Locken Gel mit Leinsamen- und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
BALI CURLS Curl Defining Gel – Definierendes Locken Gel mit Leinsamen- und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Bali Curls Curl Defining Gel Haargel Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Bali Curls Curl Defining Gel 150 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Bali Curls 1010002, Bali Curls Curl Defining Gel 150 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,95 € 66.3333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
BALI CURLS 04262391990018, BALI CURLS Curl Defining Gel 150 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,95 € 66.3333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Bali Curls Curl Defining Gel 150 ml, Grundpreis: € 66,60 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 9,99 € 66.6 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:16 Uhr.

Testbericht Bali Curls Curl Defining Gel (150ml)

Bali Curls Curl Defining Gel (150ml) – Lockencreme mit zuverlässigem Halt für den ganzen Tag

Wer lockiges Haar trägt, kennt die Herausforderung: Morgens perfekt gestylt, mittags beginnen einzelne Strähnen ihre eigene Richtung zu nehmen. Dieses Haargel setzt auf langanhaltenden Halt, der definierte Locken über Stunden in Form hält. Die Gel-Textur ermöglicht präzise Kontrolle beim Styling und formt jede einzelne Locke mit klarer Kontur. Für lockiges Haar entwickelt, versteht die Formulierung die spezielle Struktur welligen und gekringelten Haars und arbeitet mit dessen natürlicher Bewegung. Die vegane Zusammensetzung verzichtet auf tierische Inhaltsstoffe und spricht bewusste Käufer an, die Wert auf entsprechende Produktauswahl legen.

Gel-Textur für definierte Lockenkonturen mit präziser Styling-Kontrolle

Die Gel-Konsistenz unterscheidet sich deutlich von leichten Styling-Cremes. Sie bietet straffere Kontrolle und formt Locken mit klarer Definition. Beim Verteilen im Haar lässt sich jede Strähne gezielt bearbeiten und in die gewünschte Form bringen. Das Material arbeitet gezielt mit der natürlichen Lockenstruktur und verstärkt deren Form, statt sie zu glätten. Für Menschen mit lockigem Haar, die morgens ein definiertes Styling wünschen, das bis zum Abend seine Kontur behält, bietet diese Textur die nötige Fixierung. Der Halt sitzt verlässlich, ohne dass nachgebessert werden muss.

Bali Curls Curl Defining Gel (150ml) Test

5/5
★★★★★ Super Lockenprodukt!
Heinrich T November 2025

Perfekt für Naturlocken: Bei blond gefärbtem, feinem Haar genügt eine kleine Menge für haltbare Locken den ganzen Tag. Mit passender Pflege und einer zuverlässigen Lockenstyling-Routine entstehen traumhafte, definierte Locken ohne Beschweren.

5/5
★★★★★ Fantastisches (wenn nicht sogar das beste) Lockengel
Stjump April 2025

Angenehmer, unaufdringlicher Duft, weder zu männlich noch zu feminin. Das Curl Gel lässt sich sehr leicht ins Haar einarbeiten und definiert Locken ohne zu beschweren. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt; bei nicht allzu langen Locken reicht eine Dose etwa 2–2,5 Monate. Ideal für natürliche, langlebige Lockenpflege.

4/5
★★★★☆ Funktioniert super bei meinen Locken – aber nicht ganz günstig
Anna-Rose Juli 2025

Den TikTok-Hype habe ich mitbekommen und wollte die Lockenpflege unbedingt testen, weil meine Haare sehr zickig sind. Ergebnis: Begeisterung – meine Locken sind deutlich definierter und fühlten sich gepflegter an. Nachteil: Der Preis ist ziemlich hoch.

Ja, es ist ein hochwertiges Produkt, aber es gibt günstigere Alternativen, die bei mir ähnlich wirken. Wer sich etwas gönnen möchte oder bei der Lockenpflege schon viel ausprobiert hat, sollte dieses Produkt definitiv testen.

5/5
★★★★★ Super geeignet - für Wellen und Locken
Susanne Februar 2026

Ich habe Locken, meine Tochter hat Wellen. Das Gel definiert beide unserer Haarstrukturen schön und erleichtert somit die „Curly-Routine“ der Haare erheblich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
für lockiges Haar
150 ml
Lockencreme
Gel
Pumpflakon
Halt
vegan
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram