Bouclème Curl Cream (300 ml) Lockencreme

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lockencreme Serie: Bouclème Curls Redefined Für wen: Frauen - Männer - Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,54 €
Ø 19 €
18,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,54 €
Ø 19 €
18,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,66 €
ab 19,54 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bouclème Curl Creme Lockenpflege (300ml) – Leave-In-Haarcreme für Trockene & Amazon Bouclème Curl Creme Lockenpflege (300ml) – Leave-In-Haarcreme für Trockene & Auf Lager 19,54 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
• Bouclème Curl Cream Haarcreme Flaconi Bouclème Curl Cream Haarcreme 1-2 Tage 19,54 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
• Bouclème Curl Cream 300 ml Beautywelt Bouclème Curl Cream 300 ml 21,61 € Versand kostenfrei Gesamt 21,61 € → zum Angebot
• BOUCLÈME Leave-in Pflege Bouclème Curl Cream 300ml Otto BOUCLÈME Leave-in Pflege Bouclème Curl Cream 300ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,66 € Versand kostenfrei Gesamt 30,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.54 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Bouclème Curl Creme Lockenpflege (300ml) – Leave-In-Haarcreme für Trockene & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,54 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
Bouclème Curl Creme Lockenpflege (300ml) – Leave-In-Haarcreme für Trockene & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,54 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
Bouclème Curl Cream Haarcreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 19,54 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
Bouclème Curl Cream 300 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 21,61 € Versand kostenfrei Gesamt 21,61 € → zum Angebot
Boucleme BC-1008, Boucleme Curl Cream 300 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,40 € 78 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 28,39 € → zum Angebot
Bouclème Curl Cream 300 ml, Grundpreis: € 79,30 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 23,79 € 79.3 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 27,74 € → zum Angebot
Bouclème Curl Cream pflegender nicht-ausspülbarer Conditioner für welliges und NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,00 € 86.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
BOUCLÈME Leave-in Pflege Bouclème Curl Cream 300ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,66 € Versand kostenfrei Gesamt 30,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:38 Uhr.

Bouclème Curl Cream (300 ml) Test

5/5
★★★★★ Für mich beste Lockencreme trotz gewöhnungsbedürftigen Geruchs
RMU Januar 2026

Ich habe schulterlanges, eher welliges als lockiges Haar, das nicht dünn ist und durchschnittlich dicht. Die Lockencreme von Boucleme hat einen anfangs unangenehmen Duft, der aber schnell verfliegt. Dafür lassen sich meine Wellen und Locken hervorragend formen: gepflegt, definiert und mit schönem Glanz. Für meine widerspenstigen Haare ist diese Creme in Kombination mit anderen Produkten der Boucleme‑Serie ideal. Trotz des Geruchs bleibt Boucleme meine Favoritin in der Lockenpflege — nach zahlreichen Tests von Produkten, die in Lockenblogs und auf Kanälen empfohlen werden.

5/5
★★★★★ Absolute Lieblings-Lockencreme – Definition fast von selbst
Dennis R Januar 2026

Bouclème Curl Cream ist für mich die beste Lockencreme im Lockenstyling-Regal. Bereits zwei erbsengroße Portionen reichen, damit die Locken sofort anfangen, sich natürlich zu kräuseln und definierte, lebendige Ringel entstehen – oft ganz ohne weiteres Styling. Die Curl Cream funktioniert hervorragend bei Plopping, beschwert die Haare nicht und sorgt für lockere, natürliche Definition. Besonders positiv: der dezente, kräuterähnliche Duft, nicht künstlich oder fruchtig. Insgesamt ist die Bouclème Curl Cream mein Favorit für Lockendefinition, schon mit wenig Produkt effektiv und unverzichtbar in meiner Lockenroutine.

5/5
★★★★★ Sehr ergiebig
Tina B Januar 2026

Nur wenig Produkt nötig: Ich nutze es zur Haarauffrischung. Bei meinen sanften Wellen, keine starken Locken, kämme ich durch, besprühe mit Wasser und knete maximal einen kirschgroßen Klecks in die Spitzen. Die Spitzen wirken sofort fülliger und bekommen leichte Kräuselungen — ideal für natürliches Wellen-Styling und Haarpflege.

5/5
★★★★★ Sehr gut für bereits leicht gewähltes Haar
Lorena Januar 2025

Hochwertige Creme! Ich habe sie für meinen Freund gekauft, und seine natürlichen Locken sind nun noch lockiger und klarer definiert. Für glattes Haar hingegen ist sie ungeeignet, da sie bei mir keine Wirkung zeigte. Perfekt für lockiges Haar!.

5/5
★★★★★ Curlis
Amazon Kunde August 2024

Nach dem Haarewaschen wende ich es an und massiere eine kleine Menge in mein Haar ein. Ob ich an der Luft trockne oder föhne, spielt keine Rolle. Es stärkt meine natürlichen Locken, was ich klasse finde. Zudem duftet es angenehm. Definitiv würde ich es immer wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Lockencreme
Bouclème Curls Redefined
Anwendungsbereiche
Frauen, Männer, Unisex
für lockiges Haar, für trockenes Haar
Definition, Glanz, Sprungkraft, Volumen
Produktmerkmale
300 ml
Curly Girl Methode
Flasche
alkoholfrei, parabenfrei, silikonfrei, sulfatfrei, vegan
Textureigenschaften
Kokosöl, Rizinusöl, Sheabutter
Creme
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram