Wella Professionals Eimi Rugged Texture (150ml) Styling-Creme

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
• Styling-Creme mit Creme-Textur für geschmeidige Verteilung und griffige Struktur
• Leichter bis mittlerer Halt kombiniert Kontrolle mit natürlicher Bewegungsfreiheit
• Für kurzes bis mittellanges Haar entwickelt und optimiert
• Geeignet für alle Haartypen von fein bis kräftig
• Wella Professionals Eimi-Serie mit professionellem Salonstandard
• 150ml Inhalt für langfristige Styling-Anwendung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,09 €
Ø 8 €
7,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,09 €
Ø 8 €
7,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
ab 8,09 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella Professionals Eimi Rugged Texture Matte Paste 150 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Wella Professionals Eimi Rugged Texture Matte Paste 150 ml, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 8,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
• Wella EIMI Rugged Texture 150ml - XXL - Modelliercreme hairshop-pro Wella EIMI Rugged Texture 150ml - XXL - Modelliercreme 1-3 Werktage 8,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
• Wella Professionals EIMI Texture Rugged Texture Mattierende Modelliercreme XXL... Friseurprodukte DE Wella Professionals EIMI Texture Rugged Texture Mattierende Modelliercreme XXL... 1-3 Tage 8,68 € + 4,45 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
• Wella Haarwachs Wella EIMI Rugged Texture XXL 150ml Otto Wella Haarwachs Wella EIMI Rugged Texture XXL 150ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,31 € Versand kostenfrei Gesamt 18,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.09 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Wella Professionals Eimi Rugged Texture Matte Paste 150 ml, Grundpreis: € 53,93 ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 8,09 € 53.9333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
Wella EIMI Rugged Texture 150ml - XXL - Modelliercreme hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,40 € 56,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
Wella Professionals EIMI Texture Rugged Texture Mattierende Modelliercreme XXL 150ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 8,68 € 57,87 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
Wella Professionals EIMI Texture Rugged Texture XXL 150 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Wella Professionals 5424, Wella Professionals EIMI Texture Rugged Texture XXL 150 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,99 € 59.9333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Wella Professionals EIMI Rugged Texture XXL Haarpaste Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Wella EIMI Rugged Texture Matte Texturising Paste 150 ml, Grundpreis: € 61,33 / Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 9,20 € 61.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
Wella EIMI - Robuste Textur Matte Texturierpaste 150 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 9,60 € 64 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
Wella 5424, Wella EIMI Rugged Texture XXL 150 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,87 € 72.4667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 15,86 € → zum Angebot
Wella Eimi - Rugged Texture Matte Texturizing Paste XXL 150 ml 5424 Nexalia Angebotsinfo 11,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
Wella 5424, Wella Eimi Rugged Texture mattierende Creme XXL 150 ml, Grundpreis: friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 13,14 € 87.6 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
Aktion - Wella Eimi Rugged Texture Mattierende Modelliercreme 150 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 13,76 € Versand kostenfrei Gesamt 13,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wella Professionals Eimi Rugged Texture (150ml)

Wella Professionals Eimi Rugged Texture (150ml) – Styling-Creme für definierte Struktur

Die cremige Textur der Wella Professionals Eimi Rugged Texture macht das Styling zum haptischen . Anders als klassische Gele lässt sich die Styling-Creme geschmeidig im Haar verteilen und formt dabei griffige Struktur mit natürlichem Finish. Das Produkt wurde speziell für kurzes bis mittellanges Haar entwickelt und eignet sich für alle Haartypen – von fein bis kräftig. Wer definierte Konturen ohne verhärtetes Styling-Ergebnis sucht, findet hier eine professionelle Salonlösung im 150ml-Format.

Flexibler Halt für natürliche Bewegung im Style

Mit leichtem bis mittlerem Halt positioniert sich diese Styling-Creme im Bereich kontrollierter Flexibilität. Das Haar behält seine natürliche Beweglichkeit, während die Creme-Formulierung gezielt Struktur formt und einzelne Partien akzentuiert. Gerade feines Haar profitiert von dieser Balance: Die leichte Fixierung gibt ausreichend Stand, ohne das Volumen zu beschweren oder die Strähnen zu verkleben. Dieser Ansatz unterscheidet sich bewusst von High-Hold-Produkten, die maximale Fixierung über Bewegungsfreiheit stellen. Für Alltagslooks mit definiertem Finish bietet der moderate Halt verlässliche Kontrolle bis in den Abend.

Wella Professionals Eimi Rugged Texture (150ml) Test

5/5
★★★★★ Das beste für mein Haristyling!
Nicolas September 2023

Nachdem Friseure mir dieses Produkt mehrmals empfohlen haben, habe ich es für den Eigengebrauch bestellt. Ich bin total zufrieden - der Geruch ist super und die Haare haben auch nach 12 Stunden noch guten Halt. Die Haare erhalten einen leichten Glanz und besonders für dünnere Haare ist es zu empfehlen. Mit einer Packung komme ich etwa 1 Jahr aus.

5/5
★★★★★ Bestes Haarwachs ever
Georgi279 Januar 2023

Ich schwöre seit Jahren auf dieses Produkt und bin absolut begeistert. Die größere Größe macht mich besonders glücklich. Einfach eine haselnussgroße Menge in die Handfläche geben, verteilen und die Haare stylen.

Nie wieder schlechte Haartage. 👍😊.

5/5
★★★★★ Bestes Stylinggel
jonghugo November 2022

Seit Jahren nutze ich dieses Produkt und bin immer wieder von seiner Leistung überrascht! Der lang anhaltende Halt hat mich überzeugt. Selbst nach dem Tragen einer Mütze lässt sich das Produkt mit etwas Wasser leicht wieder in Form bringen.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert!
christrose Januar 2022

Diese cremige, matte Stylingpaste ist ein Muss für jeden, egal ob Mann oder Frau. Die Rugged Texture trocknet nicht aus, ist flexibel und sehr ergiebig. Mit nur einer kleinen Menge können Sie problemlos eine coole Frisur kreieren.

Vergessen Sie nicht, weniger ist mehr! Die Dosierung hängt von Ihrem Haartyp ab, ob fein, normal oder fest. Probieren Sie aus, was am besten für Sie funktioniert. Ich bin von diesem Produkt begeistert und verwende es bei jedem meiner Kunden. Erleben Sie selbst die erstklassige Qualität dieser Stylingpaste!.

5/5
★★★★★ Perfektes Styling
Käferchen Dezember 2021

Ich benutze dieses Produkt schon seit einiger Zeit und finde es ideal für kurze Haare. Das Styling mit EIMI macht einfach Freude, da es angenehm auf der Haut ist, einen tollen Duft hat und die Frisur lange hält. Sollte die Frisur einmal nicht mehr perfekt sitzen, reicht es, die Finger leicht anzufeuchten und die Frisur neu zu stylen - ganz einfach. Außerdem ist EIMI sehr ergiebig und lässt sich leicht auswaschen.

5/5
★★★★★ Weniger ist mehr...
Cpt. A Januar 2021

Dieses Styling Produkt ist perfekt, um Akzente zu setzen und mit anderen Produkten zu kombinieren. Die Anwendung einer kleinen Menge ist ausreichend, um einen tollen matten Look zu erzielen, der nicht verklebt. Der Duft ist phänomenal und das Produkt lässt sich leicht anwenden und bei Bedarf ausbürsten. Ich empfehle, es in die Handflächen zu verreiben, bevor du es verwendest.

Insgesamt ein großartiges Produkt, das ich auf jeden Fall wieder kaufen würde. Hilf anderen, indem du meine Bewertung als hilfreich markierst!.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
kurz, mittel
alle Haartypen
leicht bis mittel
150 ml
Styling-Creme
Creme
Haarstyling, Salonprodukte
Tube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram