René Furterer Renè Furterer Sublime Curl - Curl Defining Nutri-Cream (100ml) Lockencreme
- Lockencreme für definierte Konturen mit Halte-Performance über den ganzen Tag
- Feuchtigkeitsspendende Wirkung versorgt das Haar während des Stylings
- Nährende Formulierung kombiniert Formgebung mit Pflegeeigenschaften
- Für welliges und lockiges Haar entwickelt und auf diese Strukturen abgestimmt
- Pflegende Komponente macht jede Anwendung zur Styling-Pflege-Kombination
- 100ml Inhalt für mehrwöchige regelmäßige Nutzung
-
Günstigster Preis
Rene Furterer Creme Rene Furterer René Furterer Sublime Curl Crème Bouclante 3-4 Werktage 19,20 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
-
Rene Furterer P0002804, Rene Furterer Sublime Curl Locken-Creme 100 ml
1-2 Werktage
19,27 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 24,26 €
→ zum Angebot
-
Rene Furterer 100025, Rene Furterer Sublime Curl Locken-Creme ohne Ausspülen 4-8 Werktage 20,11 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,11 € → zum Angebot
-
SUBLIME CURL cuidado nutriactivador de rizos 100 ml
32,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 32,07 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
29,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 29,48 €
→ zum Angebot
René Furterer Sublime Curl - Curl Defining Nutri-Cream
Definierte Locken, die vom Morgen bis zum Abend ihre Form behalten – die Lockencreme verbindet diese Halte-Performance mit einer nährenden Formulierung. Während viele Styling-Produkte im Tagesverlauf an Sprungkraft verlieren, sorgt die Nutri-Cream für anhaltende Locken-Definition. Die Kombination aus feuchtigkeitsspendenden und pflegenden Eigenschaften macht das Haar formbar, ohne es zu beschweren. Für welliges und lockiges Haar entwickelt, unterstützt die Textur die natürliche Struktur und verstärkt die Konturen. Das 100ml-Format bietet ausreichend Produkt für regelmäßige Anwendung über mehrere Wochen.
Nährende Formel für geschmeidige Locken-Definition
Die Wirkung als feuchtigkeitsspendende und nährende Lockencreme zeigt sich in der Textur-Qualität: Das Produkt versorgt das Haar während des Stylings mit Feuchtigkeit und verleiht gleichzeitig Definition. Besonders bei lockigem Haar, das zu Trockenheit neigt, entfaltet sich dieser Nutzen im Alltag. Die pflegende Komponente macht die Anwendung zu mehr als reinem Styling – jede Nutzung verbindet Formgebung mit Haarpflege. Dieses Modell positioniert sich im gehobenen Mittelklasse-Segment, wo mehrdimensionale Formulierungen Styling und Pflege vereinen. Für Menschen, die ihre Naturlocken betonen möchten ohne auf Geschmeidigkeit zu verzichten, bietet die Cream eine alltagstaugliche Lösung.
René Furterer Renè Furterer Sublime Curl - Curl Defining Nutri-Cream (100ml) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast René Furterer Renè Furterer Sublime Curl - Curl Defining Nutri-Cream (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.