Maria Nila Curlicue Cream (100 ml) Lockencreme

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lockencreme ist parabenfrei und somit schonend für Ihr Haar.
• Die Formel ist vegan und enthält keine tierischen Inhaltsstoffe.
• Die cremige Textur ermöglicht ein einfaches Auftragen und Verteilen.
• Speziell entwickelt zur Behandlung von Frizz und Spliss.
• Verleiht dem Haar Volumen, Locken und Sprungkraft.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,99 €
Ø 20 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,99 €
Ø 20 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,00 €
ab 19,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maria Nila MN-3865, Maria Nila Styling Curlicue Cream 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC Maria Nila MN-3865, Maria Nila Styling Curlicue Cream 100 ml, Grundpreis: € auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Curlicue Cream 100 ml Klier Hair Curlicue Cream 100 ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 21,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
• Maria Nila MN-3865, Maria Nila Curlicue Cream 100 ml hagelshop.de Maria Nila MN-3865, Maria Nila Curlicue Cream 100 ml 1-2 Werktage 22,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Maria Nila MN-3865, Maria Nila Styling Curlicue Cream 100 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 19,99 € 199.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Curlicue Cream 100 ml Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 21,45 € 214,50 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
Maria Nila Curlicue Cream Stylingcreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 22,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
Maria Nila MN-3865, Maria Nila Curlicue Cream 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,50 € 225 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
Maria Nila S-MN-037-B1, Maria Nila Curlicue Cream 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 24,11 € 241.1 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 30,10 € → zum Angebot
Maria Nila MN-3865, Maria Nila Style & Finish - Curlicue Cream (Haarcreme, 100 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 24,13 € 241.3 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 27,13 € → zum Angebot
Maria Nila Style & Finish Curlicue Cream 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 24,21 € Versand kostenfrei Gesamt 24,21 € → zum Angebot
Maria Nila Curlicue Cream, Haarcreme, Frauen, 100 ml, Nährend, Topf, 1 Stück(e) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,93 € 249,30 €/l Versand kostenfrei Gesamt 24,93 € → zum Angebot
Maria Nila Curlicue Cream 100ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 25,42 € 254,20 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 29,87 € → zum Angebot
Maria Nila Curlicue Cream 100 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,18 € 281,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 33,08 € → zum Angebot
maria nila 3865, maria nila Style&Finish Curlicue Cream 100 ml female, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 31,00 € 310 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 34,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

Testbericht Maria Nila Curlicue Cream (100 ml)

Maria Nila Curlicue Cream (100 ml) für perfekte Locken

Die Maria Nila Curlicue Cream (100 ml) ist die ideale Wahl für alle, die sich definierte und lebendige Locken wünschen. Diese Lockencreme kommt in einem praktischen Tiegel und bietet eine parabenfreie und vegane Formel, die Ihr Haar pflegt und schützt. Mit ihrer cremigen Textur lässt sie sich leicht auftragen und sorgt für ein geschmeidiges Finish.

Effektive Behandlung von Frizz und Spliss

Diese Lockencreme ist speziell entwickelt, um Frizz und Spliss zu bekämpfen. Sie glättet die Haarstruktur und verleiht den Locken eine natürliche Sprungkraft. Die Maria Nila Curlicue Cream hilft dabei, das Haar zu bändigen und sorgt für ein gepflegtes Aussehen, ohne es zu beschweren.

Maria Nila Curlicue Cream (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Locken
Megan Juni 2021

Dieses Locken Gel ist ein echter Gamechanger! Nachdem ich meine Locken gewaschen habe, trage ich das Gel auf und meine Locken sehen fantastisch aus. Die Formel ist leicht und einfach zu verteilen, ohne zu beschweren. Der Duft ist angenehm und hält den ganzen Tag.

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt und werde es auf jeden Fall weiterhin verwenden. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Macht schöne Locken
Mareu April 2021

Ich benutze seit Jahren Curly Cue-Creme für meine naturgelockten Haare anstelle von Schaumfestiger. Mir gefällt besonders, dass keine Chemikalien enthalten sind, die Haare nicht verkleben und meine Locken schön definiert aussehen. Die Haare werden gut genährt durch die pflegenden Inhaltsstoffe. Die Creme hat eine sehr weiche Konsistenz, was das Verteilen einfach macht.

Der Duft ist nicht ganz mein Fall, aber akzeptabel. Obwohl der Preis recht hoch ist, nehme ich ihn gerne in Kauf, da es sich um ein Bioprodukt handelt und die Dose aus Recycling-Material besteht.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Dezember 2020

Die locken Creme ist einfach fantastisch! Trotz der kleinen Größe und des höheren Preises lohnt sich die Investition in dieses Produkt. Meine langen und dicken Haare sehen dank dieser Creme endlich definiert und schön aus. Die Farbkur ist ebenfalls sehr beeindruckend.

Insgesamt bin ich total begeistert von den Produkten dieser Marke und kann die negativen Bewertungen nicht nachvollziehen. Qualität hat eben ihren Preis, aber in diesem Fall lohnt es sich definitiv! Meinen Locken konnte diese Creme wirklich helfen. ☺️.

5/5
★★★★★ Super Produkt!
Amazon Kunde April 2020

Diese Lockencreme ist einfach fantastisch! Sie duftet herrlich und sorgt perfekt für den Halt meiner Naturlocken. Noch nie war ich so zufrieden mit einem Produkt für meine Locken. Absolut empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Locken Creme
Cynthia Dezember 2021

Die Locken Creme hat meine Erwartungen leider nicht erfüllt. Trotz meiner leicht gewellten, langen und dicken Haare sitzt meine Frisur nach der Anwendung nicht gut und lässt sich schwer kämmen. Selbst mit dem dyson airwrap erzielt die Creme kein zufriedenstellendes Ergebnis. In diesem Fall funktioniert ein normaler Schaumfestiger besser!.

2/5
★★☆☆☆ verklebt die Haare, macht keine Locken
itsme Dezember 2020

Der Duft ist angenehm, aber das Produkt hat meine Locken verklebt und verbessert sie nicht. Zu teuer. Mein Tipp: Kerastase Nutritive Nectar Thermique. Zwei Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Lockencreme
Anwendungsbereiche
Locken, Sprungkraft, Volumen
Frizz, Spliss
Produktmerkmale
parabenfrei, vegan
Tiegel
Textureigenschaften
Creme
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram