Kérastase Chroma Absolu Serum Chroma Protect (150 ml) Hitzeschutz-Spray

★★★★★ (12 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Hitzeschutz-Spray Serie: Kérastase Chroma Absolu Anwendungshinweise: handtuchtrockenes Haar - vor dem Styling
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,90 €
Ø 20 €
20,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,90 €
Ø 20 €
20,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,90 €
ab 19,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Kerastase 150 ml Serum Anti-Frizz Effekt Sérum Chroma Thermique Chroma Absolu Kaufland Kerastase 150 ml Serum Anti-Frizz Effekt Sérum Chroma Thermique Chroma Absolu 1-3 Werktage 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
  • Kèrastase Chroma Absolu Sérum Chroma Thermique 150 ml hairshop-pro Kèrastase Chroma Absolu Sérum Chroma Thermique 150 ml 1-3 Werktage 25,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
  • Kérastase Haarserum Chroma Absolu Chroma Thermique Serum 150ml Otto Kérastase Haarserum Chroma Absolu Chroma Thermique Serum 150ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Kerastase 150 ml Serum Anti-Frizz Effekt Sérum Chroma Thermique Chroma Absolu ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,90 € 132,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Kèrastase Chroma Absolu Sérum Chroma Thermique 150 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,90 € 172,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Kérastase Chroma Absolu Sérum Chroma Thermique Hitzeschutz-Serum gegen iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,78 € 178,53 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 31,23 € → zum Angebot
Kérastase E38066, 150ml Kérastase Chroma Absolu Sérum Chroma Thermique Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 26,89 € 179.2667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 30,79 € → zum Angebot
Kérastase Chroma Absolu Serum Chroma Protect Haarserum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 27,54 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
Kérastase Chroma Absolu Serum Chroma Thermique 150 ml, Grundpreis: € 196,30 / l Stick Frisör Stick Frisör Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1-3 Werktagen 29,45 € 196.3333 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 35,35 € → zum Angebot
Kérastase E38066, Kérastase Chroma Absolu Sérum Chroma Thermique 150 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 29,99 € 199.9333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Kérastase Chroma Absolu Sérum Chroma Thermique Hitzeschutz-Serum gegen NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,50 € 210 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
Kerastase E3806600, Kerastase Kérastase Chroma Absolu Serum Chroma Termique 150 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,64 € 210.9333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 36,63 € → zum Angebot
Kérastase - Chroma Absolu Sérum Chroma Thermique Thermic Serum 150ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 36,47 € 243.1333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 42,46 € → zum Angebot
Kérastase Kerastase Chroma Absolu Thermique Serum 150ml 150 ml, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 36,59 € 243.9333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,59 € → zum Angebot
Kérastase E38066, Kérastase Chroma Absolu Thermique Serum 150 ml female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 38,97 € 259.8 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 42,47 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 01:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kérastase Chroma Absolu Serum Chroma Protect (150 ml) Test

5/5
★★★★★ Der Duft ist toll
tamtume Dezember 2023

Dieser Hitzeschutz für das Haar ist bisher mein Favorit. Der angenehme Duft überzeugt mich und die Textur lässt das Haar unbeschwert und nicht verklebt erscheinen. Ein super Produkt für den Schutz vor Hitze beim Styling.

5/5
★★★★★ 10/10 einfach super!
Susanne Dezember 2022

Dieses Haarspray erfüllt alle Erwartungen! Der Duft ist angenehm und es hält auch bei hoher Luftfeuchtigkeit. Meine Haare bleiben schön glatt, ohne dass sich Frizz bildet. Ein unverzichtbares Produkt für mich!.

2/5
★★☆☆☆ Überzeugt mich nicht
Metronom Oktober 2023

Dieses Produkt hat meine Erwartungen nicht erfüllt. Es hat keinen Effekt auf meinen Frizz gehabt und mein Haar klebrig gemacht, wenn ich mehr davon benutzt habe. Ich bleibe lieber bei meinem Favoriten, dem Nectar Thermique von Kerastase. Daher werde ich dieses Produkt nicht mehr kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Made my hair heavy!
Katarina Juni 2022

Nach 3 Wochen Anwendung dieses Sprays bemerkte ich, dass meine Haare brüchiger und trockener werden. Vielleicht wäre es besser, dieses Produkt in Kombination mit der gleichen Marke zu verwenden? Ich habe es mit L'Oréal Pro Longer getestet.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Hitzeschutz-Spray
Kérastase Chroma Absolu
Anwendungsbereiche
handtuchtrockenes Haar, vor dem Styling
Frauen, Unisex
für coloriertes Haar
Anti-Frizz, Farbschutz, Hitzeschutz, UV-Schutz
Produktmerkmale
150 ml
Salonprodukt
Textureigenschaften
Aminosäure, Anti-Oxidantien, Glycerin, Limonene
Serum
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram