Olaplex Bond Shaper Curl Defining Gel No.10 (200ml) Lockencreme

• Speziell für lockiges Haar entwickelte Formulierung für definierte Konturen
• Gel-Textur ermöglicht präzise Styling-Kontrolle ohne Verkleben
• Salonprodukt-Qualität für professionelle Ergebnisse zu Hause
• Unisex-Formulierung für Frauen und Männer mit natürlichen Locken
• 200 ml Inhalt für mehrere Monate regelmäßige Anwendung
• Lockencreme und Styling-Gel in einem Produkt vereint
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,44 €
Ø 16 €
15,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,44 €
Ø 16 €
15,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 15,44 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Olaplex N°10 Bond Shaper Curl Defining Gel 200ml Kaufland Olaplex N°10 Bond Shaper Curl Defining Gel 200ml 3-4 Werktage 15,44 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
• Olaplex No. 10 Bond Shaper Curl Defining Gesichtsgel 200 ml, Grundpreis: €... Parfumgroup Olaplex No. 10 Bond Shaper Curl Defining Gesichtsgel 200 ml, Grundpreis: €... Lieferfristen von mehr als 4 Wochen sind zu erwarten. 18,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• Olaplex No.10 Bond Shaper Curl Defining Gel 200 ml, Grundpreis: € 97,95 / l SUPERSHOP Olaplex No.10 Bond Shaper Curl Defining Gel 200 ml, Grundpreis: € 97,95 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 19,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
• Olaplex Haarstyling-Set, Mit LED. Otto Olaplex Haarstyling-Set, Mit LED. lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,59 € Versand kostenfrei Gesamt 23,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.44 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Olaplex N°10 Bond Shaper Curl Defining Gel 200ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,44 € 77,20 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
Olaplex No. 10 Bond Shaper Curl Defining Gesichtsgel 200 ml, Grundpreis: € 95,- Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Lieferfristen von mehr als 4 Wochen... 18,99 € 94.95 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Olaplex No.10 Bond Shaper Curl Defining Gel 200 ml, Grundpreis: € 97,95 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 19,59 € 97.95 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
Olaplex OL-20143155, Olaplex No.10 Bond Shaper Curl Defining Gel 200 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 20,99 € 104.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Olaplex Haarstyling-Set, Mit LED. Otto Tobil (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,59 € Versand kostenfrei Gesamt 23,59 € → zum Angebot
Olaplex N°10 Stylinggel Lockenpflege für lockiges Haar 200 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,90 € 119.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
Olaplex No.10 Bond Shaper Curl Defining Gel 200ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 25,80 € 129,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 30,25 € → zum Angebot
Olaplex OL-20143155, Olaplex No.10 Bond Shaper Curl Defining Gel 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,95 € 129.75 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Olaplex 20143155, Olaplex No10 Bond Shaper Curl Defining Gel No10 Bond Shaper Curl lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 25,95 € 129.75 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
OLAPLEX No. 10 Bond Shaper™ Curl Defining Gel Haargel Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 26,73 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,63 € → zum Angebot
OLAPLEX No.10 Bond Shaper Curl Defining Gel 200ml, Grundpreis: € 134,75 / l friseurteam.eu FriseurTeam Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 26,95 € 134.75 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
Olaplex No10 Bond Shaping Locken Definierendes Gel 200 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 28,56 € 142.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 28,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Olaplex Bond Shaper Curl Defining Gel No.10 (200ml)

Olaplex Bond Shaper No.10 formt strukturierte Locken mit Definition

Wer natürliche Locken in Form bringen möchte, braucht ein Styling-Produkt mit der richtigen Balance aus Halt und Flexibilität. Dieses Haargel wurde speziell für lockiges Haar entwickelt und formt jede Strähne zu definierten Konturen. Die Gel-Textur lässt sich gezielt in einzelne Partien einarbeiten und strukturiert das Haar vom Ansatz bis in die Spitzen. Das Ergebnis sind Locken mit klarer Zeichnung, die ihre natürliche Bewegung behalten. Anders als schwere Cremes beschwert die leichte Formulierung das Haar nicht und hält die Form über Stunden.

Gezielte Styling-Kontrolle für Salon-Ergebnisse im Alltag

Als Salonprodukt bringt dieses Gel professionelle Formulierungsqualität in die eigenen vier Wände. Die Gel-Textur ermöglicht präzise Kontrolle beim Styling und lässt sich dosiert in feuchtes oder trockenes Haar einarbeiten. Wer morgens Zeit sparen möchte, arbeitet das Produkt nach der Haarwäsche ein und lässt die Locken lufttrocknen. Für bewusst gesetzte Akzente eignet sich die Anwendung auf einzelne Strähnen. Die Formulierung definiert dabei jede Locke einzeln, ohne die Haare zu verkleben oder unnatürlich steif wirken zu lassen. Das macht das Gel zur praktischen Lösung für Berufstätige, die einen gepflegten Look ohne mehrfaches Nachstylen schätzen.

Olaplex Bond Shaper Curl Defining Gel No.10 (200ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Olaplex Bond Shaper Curl Defining Gel No.10 (200ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Unisex
für lockiges Haar
200 ml
Lockencreme, Styling-Creme
Gel
Salonprodukt
Tube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram