L'Oréal tecni.art Fix Max (200ml) Haargel

★★★★★ (65 Bewertungen) – Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Styling Haarlänge: alle Haartyp: alle Haartypen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,35 €
Ø 13 €
12,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,35 €
Ø 13 €
12,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,20 €
ab 12,35 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis L'Oréal Professionnel Tecni.Art Fix Max 200ml Friseurprodukte DE L'Oréal Professionnel Tecni.Art Fix Max 200ml 1-3 Tage 12,35 € + 4,45 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
  • L'Oréal Professionnel Paris Tecni.Art Fix Max Haargel Flaconi L'Oréal Professionnel Paris Tecni.Art Fix Max Haargel 1-2 Tage 13,11 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,01 € → zum Angebot
  • L'Oréal Professionnel Loreal TNA Fix Max 200 ml E2902400 Nexalia L'Oréal Professionnel Loreal TNA Fix Max 200 ml E2902400 13,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,70 € → zum Angebot
  • L'Oréal Professionnel Paris E2902400, 200ml L'Oréal Professionnel Paris... Basler Haar-Kosmetik L'Oréal Professionnel Paris E2902400, 200ml L'Oréal Professionnel Paris... Lieferung in 1-3 Werktagen 14,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.35 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
L'Oréal Professionnel Tecni.Art Fix Max 200ml ✓ Bester Preis Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 12,35 € 61,75 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Paris Tecni.Art Fix Max Haargel Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 13,11 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,01 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Loreal TNA Fix Max 200 ml E2902400 Nexalia Angebotsinfo 13,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,70 € → zum Angebot
200ml L'Oréal Professionnel Paris tecni.art Fix Max basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Paris E2902400, 200ml L'Oréal Professionnel Paris tecni.art Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,10 € 70.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
Loreal - Tec ni Art - Fix Max Gel, Haargel 200 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 15,11 € 79,50 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 20,06 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Paris E2902400, L'Oréal Professionnel Paris tecni.art Fix Max hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,03 € 80.15 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 21,02 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Tecni Art Fix Max Shaping Gel 200 ml, Grundpreis: € 82,95 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 16,59 € 82.95 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Tecni.Art Fix Max Gel 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 16,91 € Versand kostenfrei Gesamt 16,91 € → zum Angebot
L'oréal Professionnel - Tecni.art - Fix Max Gel - Tna19 Fix Max 200ml Vh22 200 ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 22,45 € 112.25 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel E29024, L'Oréal Professionnel Tecni.Art Fix Max Shaping Gel lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 27,20 € 136 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 30,70 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 11:51 Uhr.

L'Oréal tecni.art Fix Max (200ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr ergiebig im Langzeittest
Korinthe Februar 2019

Wie immer alles bestens. Ich habe die Verwendung der letzten 12 Tuben dokumentiert und festgestellt, dass eine Tube für etwa 3,5 Monate ausreicht. Es sei denn, man verwendet zu viel und sieht dann aus wie eine Möwe nach einem Tankerunglück!.

5/5
★★★★★ Nicht günstig, aber dafür top Qualität
Denis Februar 2018

Dieses Haargel ist seit Jahren mein treuer Begleiter. Mit meiner langen Haarmähne bringe ich sie täglich in Form, ohne dass sie verklebt. Großartiger Halt!.

5/5
★★★★★ Bestes Haargel überhaupt
B. K Oktober 2016

Seit Jahren benutze ich dieses Haargel auf Empfehlung meiner Friseurin. Perfekter Halt für dicke Haare, leicht auswaschbar und geruchsneutral. Top-Produkt für mich!.

5/5
★★★★★ Styling Gel
Dr. S Juni 2016

Tolle Funktionalität, dünnflüssige Textur für leichtere Verarbeitung. Allerdings etwas schwächere Fixierung als das Vorgängerprodukt.

5/5
★★★★★ Super halt
Amazon Kunde April 2016

Seit Jahren nutze ich das Haargel. Auch wenn ich zwischendurch andere ausprobiert habe, bleibt Fix Max mein Favorit - einfach unschlagbar!.

4/5
★★★★☆ Nicht für dünnes oder dünner werdendes Haar geeignet!
Kai B Januar 2024

Das L'Oréal Professionnel Paris Tecni. ART Fix Max ist ein klassisches Gel mit angenehmer Duftnote und glänzendem Finish. Es kann jedoch bei dünnem Haar nicht optimal sein, da es einige Zeit dauern kann, bis die endgültige Festigkeit erreicht ist. Während der Anfangsphase der Anwendung kann das Haar einsacken und die Frisur verändern.

Daher könnte für Personen mit dünnem Haar ein Wax oder eine andere Styling-Alternative geeigneter sein. Insgesamt empfehle ich das Produkt eher für Personen mit dickerem Haar, die auf der Suche nach einem Gel mit angenehmem Duft und glänzendem Finish sind.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
Styling
alle
alle Haartypen
stark
200 ml
Haargel
Loreal Professional tecni.art
Gel
Tube
Weitere Daten
für Strähneneffekte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram