Guhl Föhnlotion Seidenglanz (150 ml) Hitzeschutz-Spray
- Die Föhnlotion bietet Hitzeschutz für alle Haartypen.
- Sie verleiht dem Haar Glanz und ein seidiges Finish.
- Die Lotion sorgt für Volumen und Fülle.
- Die praktische Sprühflasche ermöglicht eine einfache Anwendung.
- Mit einer Menge von 150 ml ist sie ideal für den täglichen Gebrauch.
-
Günstigster Preis
Guhl Föhn Lotion - Inhalt: 150 ml - Seidenglanz - Für flexibles Styling -... Auf Lager 2,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,48 € → zum Angebot
-
Guhl 28224, Guhl Föhnlotion Seidenglanz 150 ml
5-7 Werktage
2,49 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 7,48 €
→ zum Angebot
-
Guhl Haarspray lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 4,79 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Guhl Föhnlotion Seidenglanz (150 ml) für strahlenden Glanz
Die Guhl Föhnlotion Seidenglanz (150 ml) ist die ideale Wahl für alle, die sich glänzendes und voluminöses Haar wünschen. Diese Föhnlotion bietet nicht nur Hitzeschutz, sondern verleiht Ihrem Haar auch einen seidigen Glanz. Dank der praktischen Sprühflasche lässt sich das Produkt einfach und gleichmäßig auftragen.
Perfekter Hitzeschutz für alle Haartypen
Egal, ob Sie feines, dickes, lockiges oder glattes Haar haben, diese Föhnlotion ist für alle Haartypen geeignet. Sie schützt Ihr Haar effektiv vor der Hitze von Föhn, Glätteisen und Lockenstab. So können Sie Ihr Haar stylen, ohne es zu beschädigen. Die Lotion sorgt dafür, dass Ihr Haar gesund und glänzend bleibt.
Guhl Föhnlotion Seidenglanz (150 ml) Test
Die Guhl Föhn Lotion überzeugt bei uns durch seidigen Glanz und spürbar geschmeidiges Haar nach dem Föhnen. Schon beim ersten Auftragen verbessern sich Kämmbarkeit und natürlicher Glanz – ideal für alle, die unkomplizierte Haarpflege und glänzendes Haar wünschen. Vorteile: natürlicher, gesunder Glanz, einfaches Durchkämmen, geeignet für alle Haartypen, flexibles Styling ohne zu beschweren, dezenter Duft.
Nachteile: bietet keinen speziellen Hitzeschutz bei sehr hohen Temperaturen und kann bei extrem feinem Haar leicht beschweren. Produktdetails: 150 ml, Seidenglanz-Formel, leicht aufzutragen und gut zu verteilen. Fazit: Eine zuverlässige Föhnlotion für tägliche Pflege und glänzendes, geschmeidiges Styling.
Nachdem mein gewohntes Produkt nicht mehr erhältlich war, testete ich diese Fönlotion und bin begeistert: Sie macht die Haare leicht kämmbar, erleichtert das Stylen und sorgt für eine lang anhaltende, gepflegte Frisur, die auch am nächsten Tag noch gut sitzt.
Die Haarsprays von Guhl duften immer himmlisch und lassen die Haare wunderschön glänzen. Leider neigen sie dazu, am nächsten Tag zu fettigen Haaren zu führen. Dennoch habe ich mit keinem anderen Produkt ein so schönes Finish beim Stylen erzielt.
Diese Haarlotion erfüllt alle Erwartungen. Einfach auf das feuchte Haar sprühen, föhnen und der angenehme Duft bleibt. Kein Verkleben und die Haare lassen sich leicht stylen. Sehr ergiebig und empfehlenswert!.
Ich liebe diese Föhnlotion! Sie verleiht meinem feinen, dünnen Haar einen natürlichen Glanz und sorgt für tolles Volumen beim Föhnen. Zum Glück klebt sie nicht und meine Haare trocknen nicht aus, wie es bei anderen Produkten oft der Fall ist. Absolut empfehlenswert für alle, die natürliche Fülle und Glanz wollen. Meine Haare sehen toll aus!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.