Kerasilk Texturizing Cream 75 ml Styling-Creme

• Styling-Creme mit cremiger Textur für geschmeidige Verteilung und spürbare Griffigkeit
• Halt und Struktur ohne Verhärtung für definierte Looks mit natürlicher Ausstrahlung
• Anti-Frizz-Wirkung bändigt widerspenstige Strähnen bei jeder Witterung
• Für kurze bis mittellange Haare zur gezielten Definition in den Längen
• Universell für alle Haartypen geeignet – von fein bis dicht
• 75 ml Inhalt für langanhaltende Anwendung in kompaktem Format
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,71 €
Ø 20 €
18,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,71 €
Ø 20 €
18,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,40 €
ab 20,71 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kerasilk Styling Texturizing Cream 75ml Friseurprodukte DE Kerasilk Styling Texturizing Cream 75ml 1-3 Tage 20,71 € + 4,45 € Versand Gesamt 25,16 € → zum Angebot
• Kerasilk Styling Texturizing Cream 75 ml Beautywelt Kerasilk Styling Texturizing Cream 75 ml 20,72 € Versand kostenfrei Gesamt 20,72 € → zum Angebot
• Kerasilk Texturizing Cream Haarcreme Flaconi Kerasilk Texturizing Cream Haarcreme 1-2 Tage 20,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,87 € → zum Angebot
• Kerasilk Modelliercreme Styling Texturierte Creme 75 ml Otto Kerasilk Modelliercreme Styling Texturierte Creme 75 ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 28,40 € Versand kostenfrei Gesamt 28,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.71 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Kerasilk Styling Texturizing Cream 75ml ✓ Bester Preis Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 20,71 € 276,13 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 25,16 € → zum Angebot
Kerasilk Styling Texturizing Cream 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 20,72 € Versand kostenfrei Gesamt 20,72 € → zum Angebot
Kerasilk Texturizing Cream Haarcreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 20,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,87 € → zum Angebot
Kerasilk Styling Texturizing Cream 75 ml Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 27,91 € 348,88 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 32,86 € → zum Angebot
Kerasilk Styling Texturizing Cream 75 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,00 € 373,33 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Kerasilk Modelliercreme Styling Texturierte Creme 75 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 28,40 € Versand kostenfrei Gesamt 28,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:23 Uhr.

Testbericht Kerasilk Texturizing Cream 75 ml

Kerasilk Texturizing Cream 75 ml – Definition und Kontrolle in einer Styling-Creme

Die samtige Konsistenz dieser Styling-Creme verbindet sich mit dem Haar und hinterlässt ein spürbar geschmeidiges Gefühl. Anders als klassische Haargele arbeitet die Formulierung mit einer cremigen Textur, die sich geschmeidig verteilen lässt und dem Styling gezielte Struktur verleiht. Das Produkt bietet Halt und Griffigkeit, ohne das Haar zu verhärten oder unnatürlich wirken zu lassen. Die Anti-Frizz-Wirkung sorgt dafür, dass widerspenstige Strähnen sich fügen und der Look auch bei Luftfeuchtigkeit kontrolliert bleibt.

Vielseitige Anwendung für unterschiedliche Haarlängen

Die Creme eignet sich für kurze bis mittellange Haare und lässt sich gezielt in den Haarlängen einarbeiten. Bei kurzen Schnitten formt sie definierte Konturen und gibt einzelnen Partien Struktur. Mittellange Styles erhalten durch die Formulierung gezielte Akzente und einen definierten Schwung. Die Anwendung auf die Haarlängen konzentriert die Wirkung dort, wo Styling-Kontrolle benötigt wird, während der Ansatz natürlich bleibt. Dieses Modell richtet sich an Frauen und Männer gleichermaßen und passt zu allen Haartypen – von feinem Haar, das mehr Griffigkeit benötigt, bis zu dichterem Haar, das strukturierte Definition sucht.

Kerasilk Texturizing Cream 75 ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kerasilk Texturizing Cream 75 ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Haarlängen
Frauen, Männer, Unisex
kurz, mittel
für alle Haartypen
75 ml
Styling-Creme
Anti-Frizz, Griffigkeit, Halt, Struktur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram