Alcina Modellier-Schaum Extra Strong (300ml) Styling-Mousse

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Styling-Mousse Halt: flexibler Halt - stark Menge in ml: 300 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,50 €
Ø 18 €
17,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,20 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,50 €
Ø 18 €
17,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,20 €
ab 17,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alcina Modellier-Schaum-300ml hairshop-pro Alcina Modellier-Schaum-300ml 1-3 Werktage 17,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
• ALCINA extra strong Modellier-Schaum Aerosol 300 ml hair & beauty center ALCINA extra strong Modellier-Schaum Aerosol 300 ml Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 19,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,15 € → zum Angebot
• ALCINA Haarpflege-Spray Alcina Modellier-Schaum-300ml Otto ALCINA Haarpflege-Spray Alcina Modellier-Schaum-300ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,20 € + 4,50 € Versand Gesamt 24,70 € → zum Angebot
Varianten: Alcina Modellier-Schaum Extra Strong
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.5 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Alcina Modellier-Schaum-300ml ✓ Bester Preis hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,50 € 58,33 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
ALCINA extra strong Modellier-Schaum Aerosol 300 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 19,20 € 64,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 24,15 € → zum Angebot
ALCINA Haarpflege-Spray Alcina Modellier-Schaum-300ml Otto hairshop-pro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,20 € + 4,50 € Versand Gesamt 24,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:42 Uhr.

Alcina Modellier-Schaum Extra Strong (300ml) Test

3/5
★★★☆☆ Besseres erwartet
Ursa P Januar 2019

Das Produkt ist in Ordnung, aber das Alcina Mousse ist meiner Meinung nach besser. Leider ist es nicht geeignet für die Verwendung mit einem Glätteisen, da der Schaum an den Haaren klebrig wird. Daher bleibe ich lieber beim Alcina Mousse.

5/5
★★★★★ Modellierschaum
timon u Mai 2021

War sehr gut kann man weiter Empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mega Volumen
Minchen11 Januar 2021

Ideal für voluminöse Föhnfrisure. Lässt genug spiel im Haar und ms hat das Haar nicht steif. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top!
Amazon Kunde Juli 2020

Super Schaum für meine Haare. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Styling-Mousse
Weitere Eigenschaften
flexibler Halt, stark
300 ml
Alcina Styling
Mousse
Haarstyling
Sprühflasche
Volumen, glänzend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram