Fudge Hair Shaper (75 g) Styling-Creme

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Finish: semi-matt Haartyp: für alle Haartypen Halt: stark
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,87 €
Ø 11 €
9,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,87 €
Ø 11 €
9,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 10,87 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fudge Sculpt Shaper 75 g Beautywelt Fudge Sculpt Shaper 75 g 10,87 € Versand kostenfrei Gesamt 10,87 € → zum Angebot
• Fudge Sculpt Shaper 75g Friseurprodukte DE Fudge Sculpt Shaper 75g 1-3 Tage 10,90 € + 4,45 € Versand Gesamt 15,35 € → zum Angebot
• Fudge Professional Hair Shaper | Haarwachs für Männer | Mittlerer Halt Amazon Marketplace Fudge Professional Hair Shaper | Haarwachs für Männer | Mittlerer Halt Auf Lager 12,27 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,26 € → zum Angebot
• Fudge Haarwachs Professional Hair Shaper 75 g Otto Fudge Haarwachs Professional Hair Shaper 75 g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.87 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Fudge Sculpt Shaper 75 g ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 10,87 € Versand kostenfrei Gesamt 10,87 € → zum Angebot
Fudge Sculpt Shaper 75g Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 10,90 € 145,33 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 15,35 € → zum Angebot
FUDGE Sculpt Hair Shaper Stylingcreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 12,22 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
Fudge Professional Hair Shaper | Haarwachs für Männer | Mittlerer Halt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,27 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,26 € → zum Angebot
Fudge Haarwachs Professional Hair Shaper 75 g Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:19 Uhr.

Fudge Hair Shaper (75 g) Test

2/5
★★☆☆☆ Nicht mehr der bekannte Hair-Shaper
F. P Juli 2021

Durch die unnötige Rezepturänderung hat sich das einst tolle fast wachsartige Hair Shaper in eine fädenziehende und wenig haltgebende Plörre verwandelt. Ein klassisches Beispiel für eine verschlimmbesserte Produktversion.

1/5
★☆☆☆☆ "Verbesserte" Rezeptur
sonnenschein737 April 2021

Die neue Formel der Fudge Hair Shaper Creme ist eine Enttäuschung. Leider bietet sie keinen Halt mehr und ist somit unbrauchbar für mich. Es fühlt sich an, als hätte ich überhaupt kein Gel verwendet. Schade, dass der Hersteller die Produktqualität geändert hat. Für den Preis erwarte ich mehr.

5/5
★★★★★ Top
Ben F Februar 2025

Kaufe das Produkt schon seit vielen Jahren. Bin immer sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Amazon Kunde April 2024

Super geliefert, gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
semi-matt
für alle Haartypen
stark
75 g
Styling-Creme
Creme
Matt-Effekt
Halt, Textur, Volumen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram