KMS ThermaShape 2-in-1 Spray (200 ml) Hitzeschutz-Spray

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hitzeschutz-Spray Anwendung: vor dem Föhnen - vor dem Glätten Haartyp: für alle Haartypen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,00 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,00 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 21,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KMS THERMASHAPE 2-in-1 Spray 200ml hair-care24 KMS THERMASHAPE 2-in-1 Spray 200ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Werktage 21,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
• KMS THERMASHAPE 2-In-1 Spray 200 ml basler-beauty.de KMS THERMASHAPE 2-In-1 Spray 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 21,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• KMS THERMASHAPE 2-in-1 Spray Hitzeschutzspray Flaconi KMS THERMASHAPE 2-in-1 Spray Hitzeschutzspray 1-2 Tage 21,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• KMS Haarspray THERMASHAPE 2-in-1 Spray, 1-tlg. Otto KMS Haarspray THERMASHAPE 2-in-1 Spray, 1-tlg. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
Varianten: KMS ThermaShape 2-in-1 Spray
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
KMS THERMASHAPE 2-in-1 Spray 200ml ✓ Bester Preis hair-care24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2... 21,00 € 105,00 €/l + 3,00 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
KMS THERMASHAPE 2-In-1 Spray 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 21,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
KMS THERMASHAPE 2-in-1 Spray Hitzeschutzspray Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 21,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
KMS Thermashape 2-in-1 Spray 200ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 21,98 € 109,90 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 26,43 € → zum Angebot
KMS Haarspray THERMASHAPE 2-in-1 Spray, 1-tlg. Otto HairGecko (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
KMS Thermashape 2-in-1 Spray 200ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,00 € 125,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Thermashape 2-in-1 Spray 200 ml Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 29,90 € 149,50 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.

KMS ThermaShape 2-in-1 Spray (200 ml) Test

5/5
★★★★★ macht die Haare so hart wie Haarlack
A. S August 2022

Das Hitzeschutzspray für trockenes Haar von KMS macht die Haare verklebt und steif, fühlt sich schlecht an, wie nach einer Ladung Haarlack. Es hinterlässt den Eindruck, dass die Haare verkokeln werden. Nicht empfehlenswert für die Verwendung mit Hitze. Schade, da die KMS Produkte bisher überzeugt haben. Werde es nicht noch einmal kaufen.

5/5
★★★★★ Super 2-in-1-Produkt
Alice C Juli 2018

Meine Freundin, die im Salon arbeitet, hat mir dieses Spray empfohlen. Es bietet eine leichte bis mittlere Festigung, ohne den Helmeffekt. Dank des Thermoschutzes kann die Frisur sogar nachträglich mit dem Glätteisen bearbeitet werden. Obwohl es etwas teurer ist, ist es definitiv sein Geld wert. Der Duft ist dezent fruchtig und angenehm.

5/5
★★★★★ Top!
Amelie L März 2022

Super Hitzeschutzspray verwenden wir auch in unserem Salon!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
joe d Juli 2021

Topp Eigenschaften. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Hitzeschutz-Spray
Anwendungsbereiche
vor dem Föhnen, vor dem Glätten
für alle Haartypen
Glanz, Hitzeschutz, Salonprodukt
Haarbruch
Produktmerkmale
200 ml
Sprühflasche
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram