Nivea Pflege & Halt Schaumfestiger Extra Stark, 4 (150 ml)

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schaumfestiger Haartyp: für alle Haartypen Wirkungen: Geschmeidigkeit - Hitzeschutz - Volumen - pflegend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
4,15 €
Ø 4 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
4,15 €
Ø 4 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,12 €
ab 4,15 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIVEA 88609, NIVEA Care & Hold Schaumfestiger 150,0 ml playox NIVEA 88609, NIVEA Care & Hold Schaumfestiger 150,0 ml Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 4,15 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
• NIVEA Care & Hold Schaumfestiger 150,0 ml Office-Discount NIVEA Care & Hold Schaumfestiger 150,0 ml Sofort lieferbar - nur solange Vorrat reicht 4,15 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
• NIVEA Care & Hold Schaumfestiger 150,0 ml Office Partner NIVEA Care & Hold Schaumfestiger 150,0 ml Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 4,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.15 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
NIVEA 88609, NIVEA Care & Hold Schaumfestiger 150,0 ml ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,15 € 27.6667 € / l + 5,97 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
NIVEA Care & Hold Schaumfestiger 150,0 ml Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
NIVEA Care & Hold Schaumfestiger 150,0 ml Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 4,15 € 27.6667 € / l + 9,86 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
NIVEA Care & Hold Schaumfestiger 150,0 ml bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 5,48 € 36.5333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 10,47 € → zum Angebot
NIVEA 88609, NIVEA 88609 (Schaumfestiger, 150 ml) (88609), Grundpreis: € 49,33 / Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 7,40 € 49.3333 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
NIVEA 88609, Nivea Care & Hold Schaumfestiger 150 ml mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 7,90 € 52.6667 € / l + 8,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
NIVEA Care & Hold Styling-Schaum Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 8,12 € 54.1333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:51 Uhr.

Nivea Pflege & Halt Schaumfestiger Extra Stark, 4 (150 ml) Test

5/5
★★★★★ Toller Duft!
Anna-Rose Mai 2023

Der NIVEA Pflege & Halt Schaumfestiger überzeugt durch seine zuverlässige Leistung! Er bietet ausgezeichnete Pflege und langanhaltenden Halt für Ihr Haar, während er Volumen und Struktur verleiht, ohne zu beschweren. Die Anwendung ist unkompliziert; der Schaum verteilt sich mühelos und sorgt für ein natürliches Styling. Zudem schützt dieser Schaumfestiger vor Hitze und äußeren Einflüssen.

Die handliche Verpackung und der angenehme Duft machen das Produkt zusätzlich attraktiv. Ideal für alle, die starkes, gesund aussehendes Haar wünschen!.

5/5
★★★★★ Mein Haar fühlt sich kräftig und gut frisierbar an
B. L September 2021

Dieser Pflegeschaum überzeugt durch sein Preis-Leistungs-Verhältnis. Er lässt sich mühelos ins Haar einarbeiten und sorgt für langanhaltenden Halt. Der angenehme Duft und die leicht auswaschbare Formel machen ihn unverzichtbar für mein feines Haar. Mit einem fairen Preis ist dieser Pflegeschaum ein langfristiger Begleiter für meine Haarpflege.

3/5
★★★☆☆ Gut, aber......
Martina T April 2025

Der Festiger begeistert mich, da er nicht verklebt und einen angenehmen Nivea-Duft hat. Doch ich habe Schwierigkeiten mit der Flasche; sie verstopft nach wenigen Anwendungen. Ich habe bereits zwei Flaschen entsorgt, obwohl sie noch nicht leer sind. Insgesamt ein gutes Produkt, aber die Handhabung könnte verbessert werden.

5/5
★★★★★ Festiger
monika f Dezember 2025

sehr guter Festiger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Schaumfestiger
Anwendungsbereiche
für alle Haartypen
Geschmeidigkeit, Hitzeschutz, Volumen, pflegend, regenerierend, stärkend
Produktmerkmale
150 ml
silikonfrei, vegan
Textureigenschaften
24h, extra stark
Panthenol, Vitamin B3
Mousse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram