Depot 307 Black Gel (125 ml) Haargel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Haargel Für wen: Männer Wirkungen: Halt - Textur - Volumen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,89 €
Ø 10 €
9,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,89 €
Ø 10 €
9,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,04 €
ab 9,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Depot No. 307 Black Haargel 125 ml Parfumgroup Depot No. 307 Black Haargel 125 ml 1-2 Werktage 9,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
• DEPOT - No.307 Black Gel Schwarzes Fixiergel für ergrautes Haar mit abdeckendem Amazon Marketplace DEPOT - No.307 Black Gel Schwarzes Fixiergel für ergrautes Haar mit abdeckendem 13,46 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
• Depot Haargel Depot 307 Black Gel 125ml Otto Depot Haargel Depot 307 Black Gel 125ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,04 € Versand kostenfrei Gesamt 35,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.89 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Depot No. 307 Black Haargel 125 ml ✓ Bester Preis Parfumgroup Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,89 € 79,12 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
DEPOT 300 HAIR STYLING NO. 307 BLACK GEL Stylinggel für dunkles Haar 125 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,48 € 91,84 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
DEPOT - No.307 Black Gel Schwarzes Fixiergel für ergrautes Haar mit abdeckendem Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,46 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
Depot Haargel Depot 307 Black Gel 125ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,04 € Versand kostenfrei Gesamt 35,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:35 Uhr.

Depot 307 Black Gel (125 ml) Test

5/5
★★★★★ Deckt gut ab aber.....
Illinoize Dezember 2025

Spaß beiseite: Obwohl es keine jüngeren Frauen anzieht, lässt sich das Produkt sehr einfach und gleichmäßig im grauen Bart oder auf Haaren auftragen. Gute Qualität, ich bin zufrieden und würde es jederzeit wieder kaufen. Empfehlenswert für unkomplizierte Bartpflege.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden!
Timo W August 2024

Ich suchte Ersatz für das vom Markt genommene Alpecin Tuning Gel und fand diese wirkungsvolle Alternative. Eine haselnussgroße Menge in den Händen verteilen und punktuell einmassieren – das Produkt dunkelt graues Haar zuverlässig ab und fixiert es in der gewünschten Position. Ideal zum Haare stylen und für dezenten Farbausgleich.

5/5
★★★★★ Super Technik um graue Haare ohne Färben, einigermaßen abzudecken
Remarketing1986 Februar 2023

Das Färben der Haare kann mühsam sein und der Ansatz wird nach einer Weile sichtbar. Mit dem Haargel kann ich morgens einfach einen grauen Look kreieren und abends wieder auswaschen. Ich benutze es seit über einem Jahr und finde es einfach top.

3/5
★★★☆☆ It works, but..
George9 März 2024

Es funktioniert gut beim Haarefärben und riecht gut. Jedoch ist die Konsistenz sehr wässrig und kann leicht vom Haar ablaufen. Zudem ist die Haltekraft nicht stark. Ich würde mir etwas Dickes und Stärkeres erwarten.

1/5
★☆☆☆☆ Für blonde und graue Haare ein Muß
Iba November 2025

Bei einer Probe des Haargels Depot 307 (Black Gel) entdeckte ich überrascht ein tiefschwarzes Gel. Ein haselnussgroßer Klecks reicht, um meine blonden und grauen Haare dezent zu färben und schöne Farbnuancen zu erzeugen. Es klebt nicht, bietet guten Halt und stylt mühelos — ein überzeugendes, langanhaltendes Stylingprodukt. Seit dem Test benutze ich kein anderes Haargel mehr.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Haargel
Anwendungsbereiche
Männer
Halt, Textur, Volumen
Produktmerkmale
125 ml
Textureigenschaften
leicht
Gel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram