Dusy Style Volume Mousse strong (400 ml) Schaumfestiger

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schaumfestiger Für wen: Unisex Haartyp: für alle Haartypen
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
11,90 €
Ø 9 €
6,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,50 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
11,90 €
Ø 9 €
6,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,50 €
ab 11,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dusy Professional Haarschaum Dusy Style Volume Mousse strong 400ml Otto Dusy Professional Haarschaum Dusy Style Volume Mousse strong 400ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
• Dusy Professional Style Volume Mousse strong 400 ml Beautywelt Dusy Professional Style Volume Mousse strong 400 ml 13,25 € Versand kostenfrei Gesamt 13,25 € → zum Angebot
• dusy professional Style Volume Mousse Strong starker Halt 400 ml basler-beauty.de dusy professional Style Volume Mousse Strong starker Halt 400 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 13,26 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,16 € → zum Angebot
• Dusy Style Volume Mousse strong 400ml Schaumfestiger Stylingschaum Haarschaum (1 Amazon Marketplace Dusy Style Volume Mousse strong 400ml Schaumfestiger Stylingschaum Haarschaum (1 Auf Lager 13,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Varianten: Dusy Style Volume Mousse strong
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.9 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Dusy Professional Haarschaum Dusy Style Volume Mousse strong 400ml ✓ Bester Preis Otto wagnerbeauty (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Dusy Professional Style Volume Mousse strong 400 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 13,25 € Versand kostenfrei Gesamt 13,25 € → zum Angebot
dusy professional Style Volume Mousse Strong starker Halt 400 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 13,26 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,16 € → zum Angebot
Dusy Style Volume Mousse strong 400ml Schaumfestiger Stylingschaum Haarschaum (1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:15 Uhr.

Dusy Style Volume Mousse strong (400 ml) Test

5/5
★★★★★ Super für dicke Locken geeignet.
LAX Mai 2025

Effektiver Haarfestigungsschaum für Locken: Ich verwende ihn zum Stylen meiner dicken, voluminösen Locken und habe endlich das passende Produkt gefunden. Seitdem kein anderes mehr. Sorgt für festen Halt, natürliche Definition und ein angenehmes Gefühl während und nach dem Styling.

4/5
★★★★☆ Na ja....
spirit58 Dezember 2021

Der neue Festiger von Dusy, den wir ausprobiert haben, ist uns leider zu fest im Vergleich zum alten Produkt.

2/5
★★☆☆☆ Produkt ist das Geld nicht wert!
Andrea Januar 2021

Die Lieferung war blitzschnell, aber das Produkt war enttäuschend. Meine feinen Haare waren statisch und schwer zu stylen. Schade! Trotzdem gibt es 2 Sterne für den guten Service.

1/5
★☆☆☆☆ Schrottverkauf
Andreas R Dezember 2025

Extrem enttäuschend: Artikel ist nicht wie beschrieben und absoluter Schrott. Viel zu teuer, Rückversandkosten werden berechnet und sogar Hin- und Rückversand extra in Rechnung gestellt – unverschämt. Kein Wiederkauf, schlechter Kundenservice.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Schaumfestiger
Anwendungsbereiche
Unisex
für alle Haartypen
Volumen, bessere Kämmbarkeit
Produktmerkmale
400 ml
Textureigenschaften
glänzend, natürlich
langanhaltend, stark
Mousse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram