Alcina Gel Wachs Natural (60 ml) Haargel

★★★★★ (5 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Haargel Für wen: Unisex Haarlänge: alle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
9,03 €
Ø 10 €
8,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
9,03 €
Ø 10 €
8,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,90 €
ab 9,03 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Alcina F11416, 60ml Alcina Finish Gel Wachs Basler Haar-Kosmetik Alcina F11416, 60ml Alcina Finish Gel Wachs Lieferung in 1-3 Werktagen 9,03 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
  • Alcina F11416, Alcina Gel-Wachs 60 ml hagelshop.de Alcina F11416, Alcina Gel-Wachs 60 ml 1-2 Werktage 9,81 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
  • Alcina Gel Wachs 60 ml, Grundpreis: € 165,83 / l hairshop-pro Alcina Gel Wachs 60 ml, Grundpreis: € 165,83 / l 1-3 Werktage 9,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
  • ALCINA Gel-Wachs 60 ml hair & beauty center ALCINA Gel-Wachs 60 ml Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 10,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.03 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Alcina F11416, 60ml Alcina Finish Gel Wachs ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,03 € 150.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
Alcina F11416, Alcina Gel-Wachs 60 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,81 € 163.5 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Alcina Gel Wachs 60 ml, Grundpreis: € 165,83 / l hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,95 € 165.8333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
ALCINA Gel-Wachs 60 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 10,80 € 180,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
Alcina Gel Wax Natural Haarwachs mit Gel-Textur 60 ml, Grundpreis: € 182,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,90 € 181.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 01:39 Uhr.

Alcina Gel Wachs Natural (60 ml) Test

4/5
★★★★☆ Gleicher Inhalt - neue Verpackung
KSHAMA Juli 2023

Ich bin sehr zufrieden mit dem Alcina Gel-Wachs. Es verleiht meinem Haar den perfekten Halt und Stil. Allerdings bin ich enttäuscht von der neuen Packungsgröße und Verpackung.

Früher war das Produkt in einer praktischen Pumpflasche erhältlich, was die Anwendung erleichterte und mehr Produkt enthielt. Trotzdem bleibe ich dem Gel treu und akzeptiere die neue Verpackung.

1/5
★☆☆☆☆ Mogelpackung
Marion P Juli 2023

Seit dem Wechsel zur Tube ist dieses Gel eine Enttäuschung - viel Luft, wenig Produkt für den Preis. Bei täglicher Anwendung nur für ein paar Tage ausreichend.

4/5
★★★★☆ Zu empfehlen
Susi November 2022

Sehr schön. Haare haben einen schönen Glanz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Zufrieden
Monika G Februar 2022

alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Haargel
Anwendungsbereiche
Unisex
alle
für alle Haartypen
pflegend, reinigend
Produktmerkmale
Tube
Textureigenschaften
Gel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram