Wella EIMI NutriCurls Boost Bounce (300 ml) Styling-Mousse

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 300 ml Styling-Mousse.
• Es bietet starken Halt für lockiges und welliges Haar.
• Die Formel enthält Mineralien und Vitamin E zur Pflege des Haares.
• Es wirkt Anti-Frizz und verleiht dem Haar Volumen.
• Das Mousse bietet Hitzeschutz und schützt das Haar vor Schäden durch Stylinggeräte.
• Die Verpackung ist eine praktische Dose für einfache Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
8,96 €
Ø 10 €
8,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
8,96 €
Ø 10 €
8,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,80 €
ab 8,96 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella EIMI Boost Bounce, Haarschaum, Unisex, 300 ml, Alle Haare, Lockiges Haar, Kaufland Wella EIMI Boost Bounce, Haarschaum, Unisex, 300 ml, Alle Haare, Lockiges Haar, 1-3 Werktage 8,96 € + 4,20 € Versand Gesamt 13,16 € → zum Angebot
• Wella Professionals Eimi Boost Bounce Nutricurls 72H Curl Enchancing Mousse 300... SUPERSHOP Wella Professionals Eimi Boost Bounce Nutricurls 72H Curl Enchancing Mousse 300... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 9,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
• Wella EIMI Boost Bounce 72h Nutricurls 300 ml, Grundpreis: € 35,- / l Parfuem365 Wella EIMI Boost Bounce 72h Nutricurls 300 ml, Grundpreis: € 35,- / l 3-8 Werktage 10,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.96 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Wella EIMI Boost Bounce, Haarschaum, Unisex, 300 ml, Alle Haare, Lockiges Haar, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,96 € 29,87 €/l + 4,20 € Versand Gesamt 13,16 € → zum Angebot
Wella Professionals Eimi Boost Bounce Nutricurls 72H Curl Enchancing Mousse 300 ml, SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 9,79 € 32.6333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
Wella EIMI Boost Bounce 72h Nutricurls 300 ml, Grundpreis: € 35,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 10,50 € 35 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Wella Professionals EIMI Nutricurls Boost Bounce Schaumfestiger 300 ml, Grundpreis: Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 11,42 € 38.0667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 15,32 € → zum Angebot
Wella Professionals Eimi Nutricurls Boost Bounce Schaumfestiger für welliges Haar NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,90 € 39.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Wella EIMI Nutricurls Boost Bounce 300 ml, Grundpreis: € 42,80 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 12,84 € 42.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
Wella EIMI NutriCurls Boost Bounce 300 ml, Grundpreis: € 44,67 / l hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,40 € 44.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
Wella Wella, Wella Boost Bounce (Schaumfestiger, Volumenschaum, 300 ml) (Wella), Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 15,13 € 50.4333 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
Wella EIMI Nutricurls Boost Bounce 300ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 15,38 € 51.2667 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 18,37 € → zum Angebot
Wella Professionals EIMI NutriCurls Boost Bounce 72H 300 ml, Grundpreis: € 51,30 Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 15,39 € 51.3 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
Wella 1897, Wella EIMI Nutricurls Boost Bounce 300 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,39 € 51.3 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
Wella Professionals 5555/1458, Wella Professionals Nutricurls EIMI Boost Bounce 72h lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 16,95 € 56.5 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wella EIMI NutriCurls Boost Bounce (300 ml)

Wella EIMI NutriCurls Boost Bounce (300 ml) für definierte Locken

Das Wella EIMI NutriCurls Boost Bounce (300 ml) ist ein hochwertiges Styling-Mousse, das speziell für lockiges und welliges Haar entwickelt wurde. Es bietet starken Halt und sorgt für definierte, glänzende Locken mit viel Sprungkraft. Die einzigartige Formel enthält wertvolle Mineralien und Vitamin E, die das Haar pflegen und vor Frizz schützen.

Perfekter Schutz und Pflege für Ihr Haar

Dieses Styling-Mousse bietet nicht nur hervorragende Styling-Eigenschaften, sondern schützt Ihr Haar auch vor Hitzeeinwirkung. Die spezielle Zusammensetzung wirkt als Hitzeschutz und verhindert, dass Ihr Haar durch Föhn oder Glätteisen geschädigt wird. Gleichzeitig sorgt es für ein glänzendes Finish und verleiht Ihrem Haar mehr Volumen.

Wella EIMI NutriCurls Boost Bounce (300 ml) Test

5/5
★★★★★ Naturlocken? EIMI Nutri!
Zito Februar 2024

Nach langem Suchen bin ich endlich fündig geworden und schwöre mittlerweile auf dieses Produkt! Meine dunklen Naturlocken fühlen sich nach der Anwendung nicht mehr wie Stroh an. Im Vergleich zu anderen Produkten bleibt auch nach dem Trocknen nichts bröckeln - meine Locken sind schön und voll. Alles in allem bin ich sehr zufrieden :).

5/5
★★★★★ beschwert nicht, sieht nicht fettig aus/ verklebt nicht
Nisi Februar 2024

Der Schaumfestiger ist perfekt! Kein Verkleben, keine Beschwerung, kein fettiges Aussehen. Leicht auskämmbar und von Profis empfohlen. Ideal für alle Haartypen. Nur zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolle Sprungkraft
wildbunch Oktober 2021

Dieser Lockenschaum bietet eine tolle Sprungkraft und hält die Locken tatsächlich bis zu 3 Tage. Nach dem Föhnen mit dem Diffusor kleben die Strähnen noch etwas zusammen, aber durch simples Kneten im trockenen Zustand lässt sich das schnell beheben. Falls nötig, am nächsten Morgen nach dem Schlafen einfach etwas Wasser in die Haare sprühen und erneut kneten. Bis jetzt der beste Lockenschaum, den ich je hatte.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Dame Juli 2020

Dieses Produkt hat meine krausen Locken perfekt definiert, ohne sie zu beschweren. Leider neigen die Spitzen am Abend dazu, etwas trocken zu werden, aber mit einer Nachpflege ist das kein Problem. Ich kann mich nur den positiven Bewertungen anschließen und möchte dieses Top-Produkt nicht mehr missen.

3/5
★★★☆☆ Na ja
Ute H Juli 2023

Nach dem Kauf dieses Lockenschaums aufgrund positiver Tests muss ich sagen, dass dieses Produkt nicht herausragend ist im Vergleich zu günstigeren Optionen. Für meine Haare war der Kauf daher nicht lohnenswert, jedoch kann das bei anderer Haarstruktur anders sein.

3/5
★★★☆☆ Guter Schaumfestiger
Sonnenstrahl März 2022

Ich habe den Schaumfestiger bereits mehrmals bestellt und war immer zufrieden. Dieses Mal war die Flasche jedoch nicht eingeschweißt, was mich etwas stört und ein seltsames Gefühl vermittelt.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Styling-Mousse
Sprühfestiger
Weitere Eigenschaften
Frizz, Hitzeschutz, Styling
lockiges Haar, welliges Haar
stark
Mineralien, Vitamin E
300 ml
Mousse
Haarstyling
Dose
Anti-Frizz, Locken, Sprungkraft, Volumen, glänzend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram