Bumble and Bumble Bb. Curl Defining Creme (250 ml) Lockencreme

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme enthält Butter, die das Haar intensiv pflegt.
• Mit Glycerin wird das Haar tiefgehend mit Feuchtigkeit versorgt.
• Enthält Öl, das für zusätzlichen Glanz sorgt.
• Die Textur der Creme ist leicht und nicht beschwerend.
• Die Menge von 250 ml reicht für zahlreiche Anwendungen.
• Geeignet für lockiges, krauses und widerspenstiges Haar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,99 €
Ø 25 €
23,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,99 €
Ø 25 €
23,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,91 €
ab 24,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bumble and bumble. Curl Defining Cream 250 ml, Grundpreis: € 100,- / l easyCOSMETIC Bumble and bumble. Curl Defining Cream 250 ml, Grundpreis: € 100,- / l auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Bumble and bumble Curl Defining Creme Stylingcreme 250 ml, Grundpreis: €... Flaconi Bumble and bumble Curl Defining Creme Stylingcreme 250 ml, Grundpreis: €... auf Lager 25,66 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,56 € → zum Angebot
• Bumble and bumble BB Curl Defining Cream 250 ml, Grundpreis: € 103,96 / l SUPERSHOP Bumble and bumble BB Curl Defining Cream 250 ml, Grundpreis: € 103,96 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 25,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Bumble and bumble. Curl Defining Cream 250 ml, Grundpreis: € 100,- / l ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 24,99 € 99.96 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Bumble and bumble Curl Defining Creme Stylingcreme 250 ml, Grundpreis: € 108,04 Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 25,66 € 102.64 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 29,56 € → zum Angebot
Bumble and bumble BB Curl Defining Cream 250 ml, Grundpreis: € 103,96 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 25,99 € 103.96 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Bumble and bumble B3MH01, Bumble and bumble Bb.Curl Defining Cream Light 250 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 26,40 € 105.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 30,30 € → zum Angebot
Bumble und Bumble B3MH010000, Bumble und Bumble Bumble and bumble Curl Defining Creme hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,70 € 114.8 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 33,69 € → zum Angebot
Bumble and Bumble Bb. Curl Defining Creme Bumble and bumble Bb. Curl Defining Creme NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,00 € 136 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Bumble and bumble B38F010000, Bumble and bumble Bb. Curl - Defining Cream (Haarcreme, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 36,91 € 147.64 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:14 Uhr.

Testbericht Bumble and Bumble Bb. Curl Defining Creme (250 ml)

Bumble and Bumble Bb. Curl Defining Creme (250 ml) für perfekte Locken

Die Bumble and Bumble Bb. Curl Defining Creme (250 ml) ist die ideale Lösung für alle, die ihre lockigen, krausen oder widerspenstigen Haare bändigen möchten. Diese Lockencreme bietet eine hervorragende Fixierung und spendet gleichzeitig Feuchtigkeit, um Ihre Locken zu definieren und zu pflegen. Mit einer Textur, die sich leicht im handtuchtrockenen Haar verteilen lässt, sorgt sie für ein geschmeidiges und glänzendes Finish.

Vielseitige Anwendung für verschiedene Haartypen

Diese Lockencreme ist für Unisex geeignet und kann bei verschiedenen Haartypen angewendet werden, einschließlich lockigem, krausem und widerspenstigem Haar. Die Anwendung ist denkbar einfach: Tragen Sie die Creme auf handtuchtrockenes Haar auf und spülen Sie sie nicht aus. So bleibt die Feuchtigkeit im Haar eingeschlossen und die Locken erhalten eine langanhaltende Definition.

Bumble and Bumble Bb. Curl Defining Creme (250 ml) Test

5/5
★★★★★ Soooo goooodd
Erva Januar 2024

Das beste Leave-In-Moisturizer für meine Haare! Ich habe beim ersten Mal unglaublich viel benutzt, aber zum Glück ist nichts Schlimmes passiert. Meine Haare wurden nicht ölig und fühlten sich eine ganze Woche lang normal und gesund an. Auch meine Frizz ist viel besser geworden, praktisch kein Frizz mehr und meine Locken locken sich so schnell.

Einmal kämmen und schon locken sie sich von selbst. Danach noch etwas kneten und schon ist alles perfekt. Ich bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Best curl cream ever, worth the price
Caitlin Dezember 2022

Nachdem ich viele Lockencremes ausprobiert habe, ist diese definitiv die beste, die ich gefunden habe. Ich habe vergeblich nach einer Alternative gesucht, aber so sehr ich es hasse, so viel Geld für ein Haarprodukt auszugeben, übertrifft bisher alles, was ich gefunden habe, dieses Produkt. Der Vorteil ist, dass man nur wenig braucht, um eine lange Zeit auszukommen.

5/5
★★★★★ Spitze
Malak Juni 2019

Genau das was ich seit Jahren suche. Endlich kann ich meine Locken genießen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Spitze
Malak Juni 2019

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
handtuchtrockenes Haar, nicht ausspülen
Unisex
für krauses Haar, für lockiges Haar, für widerspenstiges Haar
Butter, Glycerin, Öl
250 ml
Lockencreme
Creme
Bändigung, Definition, Fixierung, Locken, feuchtigkeitsspendend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram