Paul Mitchell Mitch Clean Cut Styling Cream (85ml) Styling-Creme

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Styling Finish: Matt Haarlänge: alle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
26,96 €
Ø 28 €
23,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
26,96 €
Ø 28 €
23,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
ab 26,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paul Mitchell 330321, Paul Mitchell Mitch Clean Cut Styling Cream 85 g Basler Haar-Kosmetik Paul Mitchell 330321, Paul Mitchell Mitch Clean Cut Styling Cream 85 g Lieferung in 1-3 Werktagen 26,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,86 € → zum Angebot
• Paul Mitchell 330321, Paul Mitchell Mitch Clean Cut Styling Cream 85 ml hagelshop.de Paul Mitchell 330321, Paul Mitchell Mitch Clean Cut Styling Cream 85 ml 1-2 Werktage 29,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Paul Mitchell Mitch Clean Cut Styling Cream 85 ml, Grundpreis: € 352,35 / l Wunderkopf Paul Mitchell Mitch Clean Cut Styling Cream 85 ml, Grundpreis: € 352,35 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 29,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
• Paul Mitchell Mitch Clean Cut 85 g Beautywelt Paul Mitchell Mitch Clean Cut 85 g 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.96 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Paul Mitchell 330321, Paul Mitchell Mitch Clean Cut Styling Cream 85 g ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 26,96 € 317.1765 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 30,86 € → zum Angebot
Paul Mitchell Mitch Clean Cut Styling Cream 85 ml, Grundpreis: € 352,35 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 29,95 € 352.3529 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Paul Mitchell Mitch Clean Cut 85 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Paul Mitchell 330321, Paul Mitchell Mitch Clean Cut Styling Cream 85 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,95 € 352.3529 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Paul Mitchell Mitch Clean Cut halbmatte Styling-Creme mittlere Fixierung 85 g, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,00 € 352.9412 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:48 Uhr.

Paul Mitchell Mitch Clean Cut Styling Cream (85ml) Test

5/5
★★★★★ Immer wieder
Michael Mai 2020

Ich habe lange nach einem tierversuchsfreien Styling-Produkt gesucht und bin endlich bei Paul Mitchell fündig geworden. Die Creme ist sehr ergiebig und sorgt für eine super Frisur, man benötigt nur eine kleine Menge auf den Fingerspitzen. Ich habe die Creme bereits mehrmals nachgekauft und bin sehr zufrieden damit. Werde das Produkt aber nicht im Abo kaufen, da die Haltbarkeit einer Packung für mich noch schwer einzuschätzen ist.

5/5
★★★★★ Bestes Produkt
HIS Dezember 2018

Durch meinen Friseur habe ich dieses tolle Produkt entdeckt. Es ist einfach fantastisch - man benötigt nur eine geringe Menge, um großartige Ergebnisse beim Haarstyling zu erzielen. Die Haare kleben nicht zusammen, fetten nicht und haben ein mattes Finish. Die Frisur hält den ganzen Tag über und lässt sich abends mühelos auswaschen.

Für mich gibt es nichts Besseres. Mit einer vernünftigen Dosierung reicht eine Dose mindestens 4-5 Monate. Absolut empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Endlich die richtige gefunden
Couleuriker Juli 2018

Auf der Suche nach dem perfekten Produkt für mein dünnes Haar habe ich endlich die ideale Styling Creme gefunden! Nachdem ich verschiedene Produkte ausprobiert habe, bin ich von der Double Hitter Styling Creme begeistert. Das Shampoo in der 1 Liter Sparpackung reicht mir fast 9 Monate lang. Die Creme gibt meinem Haar den perfekten Halt, lässt sich leicht ausspülen, verklebt nicht und duftet angenehm. Meine Haare fühlen sich nach der Anwendung nicht trocken an.

Ein Töpfchen reicht bei mir 6 bis 8 Wochen. Für mich ist dies die beste Styling Creme auf dem Markt!.

5/5
★★★★★ Beste Haarcreme
Heike Juni 2017

Obwohl etwas teurer, ist diese Styling Creme wirklich die beste! Mit dünnem, kurzem Haar war es schwierig, Frisuren zu halten, aber mit diesem Produkt funktioniert es perfekt. Es wirkt wie ein starker Klebstoff, lässt sich jedoch leicht auskämmen und auswaschen. Ein Muss für jeden, der Halt und Flexibilität sucht!.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Styling
Matt
alle
alle Haartypen
mittel
85 ml
Styling-Creme
Creme
Tiegel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram