KMS Hairplay Molding Paste (100ml) Finish-Creme

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Paste bietet ein mattes Finish für einen natürlichen Look.
• Enthält Minze und Traube für zusätzliche Pflege.
• Geeignet für alle Haartypen und Haarlängen.
• Kommt in einer handlichen 100ml Flasche.
• Schützt das Haar vor schädlichen Umwelteinflüssen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 21,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis kms 137042, kms HairPlay Molding Paste 100 ml, Grundpreis: € 219,90 / l easyCOSMETIC kms 137042, kms HairPlay Molding Paste 100 ml, Grundpreis: € 219,90 / l auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• KMS 137042, KMS HAIRPLAY Molding Paste 100 ml Basler Haar-Kosmetik KMS 137042, KMS HAIRPLAY Molding Paste 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 22,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,47 € → zum Angebot
• KMS Haarwachs KMS Hairplay Molding Paste 100ml Otto KMS Haarwachs KMS Hairplay Molding Paste 100ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,01 € Versand kostenfrei Gesamt 34,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
kms 137042, kms HairPlay Molding Paste 100 ml, Grundpreis: € 219,90 / l ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 21,99 € 219.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
KMS HAIRPLAY Molding Paste 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 22,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,47 € → zum Angebot
KMS 137042, KMS HAIRPLAY Molding Paste 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 22,57 € 225.7 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 26,47 € → zum Angebot
KMS HAIRPLAY Molding Paste 100ml hair-care24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2... 22,90 € 229,00 €/l + 3,00 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
KMS HairPlay Molding Paste 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 23,25 € Versand kostenfrei Gesamt 23,25 € → zum Angebot
KMS HAIRPLAY Molding Paste Haarpaste Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 24,05 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
KMS 137042, KMS Hairplay STYLE Molding Paste 100 ml female, Grundpreis: € 241,- lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 24,10 € 241 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 27,60 € → zum Angebot
KMS 137042, KMS Hairplay Molding Paste 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,50 € 245 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
KMS Hairplay Molding Paste 100ml, Grundpreis: € 254,50 / l friseurteam.eu FriseurTeam Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 25,45 € 254.5 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 31,35 € → zum Angebot
KMS HairPlay Molding Paste 100ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 25,48 € 254,80 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 29,93 € → zum Angebot
KMS Hairplay Molding Paste 100ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,58 € 295,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 34,48 € → zum Angebot
KMS Haarwachs KMS Hairplay Molding Paste 100ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,01 € Versand kostenfrei Gesamt 34,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht KMS Hairplay Molding Paste (100ml)

Perfektes Styling mit KMS Hairplay Molding Paste (100ml)

Die KMS Hairplay Molding Paste (100ml) ist die ideale Wahl für alle, die ihr Haar mühelos in Form bringen möchten. Diese Styling-Paste bietet ein mattes Finish und eignet sich für alle Haartypen und Haarlängen. Mit einer Textur, die leicht zu verarbeiten ist, ermöglicht sie ein flexibles und langanhaltendes Styling.

Vielseitige Anwendung für jeden Haartyp

Egal ob kurzes, mittellanges oder langes Haar – die KMS Hairplay Molding Paste passt sich Ihren Bedürfnissen an. Sie ist für alle Haartypen geeignet und bietet eine zuverlässige Kontrolle, ohne das Haar zu beschweren. Die Paste lässt sich leicht verteilen und sorgt für ein natürliches, mattes Finish.

KMS Hairplay Molding Paste (100ml) Test

5/5
★★★★★ Bestes Gel für die Haare
Chris Januar 2021

Ich liebe diese Haarpaste! Kein klebriges Gefühl, keine Rückstände und ein toller Duft. Perfekt für das tägliche Styling. Empfohlen von Profis, einfach top!.

5/5
★★★★★ KMS - das Beste auf dem Markt
Andreas10 Februar 2020

Ich habe festgestellt, dass KMS das beste Wachs auf dem Markt ist. Es ist weich, klebt nicht an den Händen und bietet einen zuverlässigen Halt für meine Haare. Außerdem ist die Paste äußerst ergiebig, da ich damit bis zu 6 Monate auskomme. Ich werde definitiv weiterhin KMS-Produkte verwenden, da sie ihren Preis wert sind.

5/5
★★★★★ Einfach Top
Katirine November 2016

Ich bin absolut beeindruckt von dieser Haarpaste! Meine feinen Haare waren noch nie so gut in Form wie nach dem Waschen und Föhnen. Früher musste ich viel Haarspray benutzen, um sie zu bändigen, aber das hat sich jetzt geändert. Ein einziger Pumpstoß dieser Paste reicht aus, um meine Haare perfekt liegen zu lassen. Außerdem kam die Lieferung schneller als erwartet an - vielen Dank!.

5/5
★★★★★ DAS Nr.1 Produkt für mich
Agnes + November 2016

Dieses Produkt ist unschlagbar. Die Formel sorgt für super Halt, ohne die Haare fettig wirken zu lassen. Leicht zu verteilen, keine Rückstände und die Frisur bleibt flexibel.

Der Preis ist etwas höher, aber jeden Cent wert. Ich werde definitiv nichts anderes mehr kaufen.

5/5
★★★★★ natürlicher look und sehr guter halt
Aquavit Oktober 2015

Dieses Produkt hat mich wirklich überrascht! Nach unzähligen erfolglosen Versuchen, meine Frisur über einen längeren Zeitraum zu halten, bin ich endlich fündig geworden. Ich bin begeistert von der Wirksamkeit und hoffe, dass es auch in Zukunft so bleibt. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
M.K. August 2014

Der Haargel macht genau das, was es verspricht, ohne den unerwünschten Betonlook. Die angenehm neutrale Duftnote und die nicht klebende Formel sind ein echter Pluspunkt. Besonders überzeugend: es lässt sich sogar in nasses Haar problemlos einarbeiten, ohne aufwändiges Föhnen.

Zeit ist kostbar, besonders am Morgen im Badezimmer. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
Styling
Matt
alle
alle Haartypen
Minze, Traube
100 ml
Finish-Creme, Styling-Paste
KMS Hairplay
schützt das Haar vor Umwelteinflüssen
Paste
Flasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram