Tigi Back it Up Texturizing Cream (125ml) Styling-Creme

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Styling-Creme Serie: Tigi Bed Head Haartypen: für alle Haartypen - für trockenes Haar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
9,26 €
Ø 10 €
9,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
9,26 €
Ø 10 €
9,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,68 €
ab 9,26 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TIGI Back It Up Texturizing Cream Stylingcreme für Definition und Form 125 ml iparfumerie TIGI Back It Up Texturizing Cream Stylingcreme für Definition und Form 125 ml 1-2 Werktage 9,26 € + 4,45 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
• Bed Head by TIGI Back It Up Texturising Hair Cream, Texturierende Stylingcreme... Amazon Bed Head by TIGI Back It Up Texturising Hair Cream, Texturierende Stylingcreme... Auf Lager 14,33 € Versand kostenfrei Gesamt 14,33 € → zum Angebot
• TIGI Haargel Bed Head Back It Up Texturizing Cream 125ml Otto TIGI Haargel Bed Head Back It Up Texturizing Cream 125ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 21,68 € Versand kostenfrei Gesamt 21,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.26 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
TIGI Back It Up Texturizing Cream Stylingcreme für Definition und Form 125 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,26 € 74,08 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
TIGI BED HEAD Back It Up Cream 125 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,44 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
Tigi Bed Head Back It Up Cream 125ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 11,26 € 90,08 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 15,71 € → zum Angebot
Bed Head by TIGI Back It Up Texturising Hair Cream, Texturierende Stylingcreme mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,33 € 96.4 / l Versand kostenfrei Gesamt 14,33 € → zum Angebot
Bed Head by TIGI Back It Up Texturising Hair Cream, Texturierende Stylingcreme mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,33 € 96.4 / l Versand kostenfrei Gesamt 14,33 € → zum Angebot
TIGI Haargel Bed Head Back It Up Texturizing Cream 125ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 21,68 € Versand kostenfrei Gesamt 21,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:25 Uhr.

Tigi Back it Up Texturizing Cream (125ml) Test

5/5
★★★★★ Neues Lieblingsprodukt
Manu April 2024

Die Creme von Bed Head tigi ist einfach perfekt! Dank diesem Produkt gehören Bad Hair Days der Vergangenheit an. Einfach einen kleinen Klecks im feuchten Haar verteilen, kurz trocken föhnen und die Frisur hat den ganzen Tag Textur. Bin begeistert von der wunderbar weichen und fülligen Haarstruktur!.

5/5
★★★★★ Perfect for short hair
Olga M August 2023

Dieses Produkt ist wirklich super! Es sorgt für schnelle und starke Fixierung und kann sowohl in feuchtem als auch trockenem Haar verwendet werden. Einfach die gewünschte Frisur formen und fertig! Meine Haare behalten den ganzen Tag ihre Form. Ich werde es definitiv wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Funktioniert solide wie es soll
Victoria L Juni 2025

Gutes Haarstyling-Produkt: kleine Mengen geben Griffigkeit und Volumen. Vorteilhaft wäre eine klare Angabe zum Hitzeschutz – Temperaturgrenze unklar, daher unsicher beim Föhnen. Vorsicht bei zu viel Anwendung; Haare können schnell stumpf und klebrig wirken. Ideal sparsam dosiert für mehr Fülle.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Sela Januar 2026

Sehr tolle Ergebnisse!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Styling-Creme
Tigi Bed Head
Anwendungsbereiche
für alle Haartypen, für trockenes Haar
Hitzeschutz, Struktur, Textur, feuchtigkeitsspendend, pflegend
Produktmerkmale
125 ml
Tube
Textureigenschaften
natürlich
Creme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram