Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Spray (150ml) Volumen-Spray

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Volumen-Spray Anwendungsgebiet: Farbschutz Haartypen: dünnes Haar - kraftloses Haar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
10,77 €
Ø 12 €
10,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
10,77 €
Ø 12 €
10,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,11 €
ab 10,77 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Spray 150 ml basler-beauty.de Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Spray 150 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 10,77 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,67 € → zum Angebot
• Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Spray Leave-in-Treatment Flaconi Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Spray Leave-in-Treatment 1-2 Tage 12,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• Goldwell Körperspray ULTRA VOLUME Körperpflegespray 150 ml Otto Goldwell Körperspray ULTRA VOLUME Körperpflegespray 150 ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 22,40 € Versand kostenfrei Gesamt 22,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.77 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Spray 150 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,77 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,67 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Spray Leave-in-Treatment Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 12,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Spray 150 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 13,03 € Versand kostenfrei Gesamt 13,03 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Ultra Volume Volumenspray für feines Haar 150 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,68 € 91,20 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Spray 150ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 14,12 € 94,13 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 18,57 € → zum Angebot
Dualsenses Ultra Volume Serum Spray 150 ml Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 14,93 € 99,53 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Spray 150ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,67 € 104,47 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 20,57 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodyfying Spray 150 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 16,30 € 108,67 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 21,25 € → zum Angebot
Goldwell Körperspray ULTRA VOLUME Körperpflegespray 150 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 22,40 € Versand kostenfrei Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Goldwell Ultra Volume Bodifying Spray 150 ml 0196829a-272b-70a0-be90-88940fd20959 Dress for Less Angebotsinfo 27,11 € Versand kostenfrei Gesamt 27,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Spray (150ml) Test

3/5
★★★☆☆ Sehr klebrig
Monty Mai 2021

Dieses Produkt ist zu klebrig für meinen Geschmack. Es verleiht zwar etwas Volumen, aber die Haare fühlen sich schwer an. Beim Stylen mit einem Gerät gestaltet es sich schwierig, da die Haare irgendwie kleben bleiben. Insgesamt nichts für mich.

3/5
★★★☆☆ Volumen ja, aber eher klebrig
MCR März 2019

Das Produkt ist insgesamt okay, jedoch neigt es dazu, die Haare klebrig zu machen. Obwohl dies wahrscheinlich normal ist, wird dadurch ein griffiger Effekt erzielt. Da ich aber normalerweise weiche Haare bevorzuge, empfinde ich das als unangenehm. Daher verwende ich das Spray nicht gerne.

2/5
★★☆☆☆ Nicht gut
Franziska B März 2022

Ich benutze schon lange nur Goldwell-Produkte für meine Haare und bin normalerweise sehr zufrieden. Leider habe ich mich dieses Mal für das Spray entschieden anstatt für den Schaum und bereue es sehr. Nach nur 4 Anwendungen musste ich es wegwerfen, da meine Haare extrem strohig und schnell fettig wurden. Der einzige positive Aspekt ist der angenehme Geruch. Insgesamt war es für mich leider eine Geldverschwendung.

5/5
★★★★★ Gibt Volumen
Goldlöckchen Mai 2024

Habe das Spray schon mehrfach bestellt. Gibt dem Haar eine schöne Griffigkeit. Was bei feinem oder dünner werdenden Haaren sehr hilfreich ist. Kann es nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Volumen-Spray
Weitere Eigenschaften
Farbschutz
dünnes Haar, kraftloses Haar
Reis
150 ml
Goldwell Dualsenses
Salonprodukte
Sprühflasche
Volumen, kräftigend, schützend, stärkend
parabenfrei
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram