Curlsmith Hydro Style Flexi Jelly (59 ml) Haargel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Haartyp: für welliges Haar Menge in ml: 59 ml Produkttyp: Haargel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,23 €
Ø 9 €
7,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,23 €
Ø 9 €
7,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,35 €
ab 8,23 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CURLSMITH 3035, CURLSMITH Hydro Style Flexi Jelly mittlerer Halt 59 ml Basler Haar-Kosmetik CURLSMITH 3035, CURLSMITH Hydro Style Flexi Jelly mittlerer Halt 59 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 8,23 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
• CURLSMITH Hydro Style Flexi Jelly mittlerer Halt 59 ml basler-beauty.de CURLSMITH Hydro Style Flexi Jelly mittlerer Halt 59 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 8,23 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
• Curlsmith Hydro Style Flexi Jelly Amazon Curlsmith Hydro Style Flexi Jelly Auf Lager 9,35 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.23 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
CURLSMITH Hydro Style Flexi Jelly mittlerer Halt 59 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,23 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
CURLSMITH 3035, CURLSMITH Hydro Style Flexi Jelly mittlerer Halt 59 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,23 € 139.4915 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
Curlsmith Hydro Style Flexi Jelly Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,35 € 158.47 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Curlsmith Hydro Style Flexi Jelly Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,35 € 158.47 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
CURLSMITH CSLIQ10052, CURLSMITH Hydro Style Flexi Jelly 59 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,35 € 158.4746 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.

Curlsmith Hydro Style Flexi Jelly (59 ml) Test

5/5
★★★★★ Endlich fündig geworden!
KIA Februar 2026

Endlich das Curlsmith Gel, das meine Suche beendet hat! Nach zahllosen Versuchen für meine feinen 2c‑Locken mit schnell fettender Kopfhaut ist es das erste Gel, das nicht beschwert, nicht verklebt und nicht austrocknet. Sehr leicht, lässt sich mühelos verteilen und bildet einen dezenten Gelcast mit guter Definition – perfekt für feine Haare. Bei sehr dicken Haaren wohl zu schwach. Ich bin begeistert, endlich eine passende Lockenpflege gefunden zu haben.

5/5
★★★★★ Tolles Gel
LL Februar 2025

Hervorragendes Gel mit mittlerem Halt und angenehmem Duft. Ideal für meine low-por, mitteldicken 2a-Wellen. Nutze es bevorzugt für ein Auffrischen, manchmal auch als Ergänzung zum Curlsmith In-Shower Fixer am Waschtag. Perfekte Wahl für lockige Haare!.

5/5
★★★★★ Locken, locken, locken.
Amazon Kunde Dezember 2024

Das Produkt hält seine Versprechen, aber man sollte es sparsam verwenden. Am besten aktiviert man es zunächst in der Hand, indem man eine kleine Menge auf die Handfläche gibt, die Hände aneinander reibt und dann in die Längen der Locken einarbeitet – niemals direkt auf die Kopfhaut! Bei trockenen Haaren empfiehlt es sich, die Locken leicht auszucrunchen, um einen schönen, voluminösen Look zu erzielen. Beim nächsten Waschen sollten die Längen gründlich ausgespült werden, gefolgt von einem Conditioner. Für etwas Abwechslung ist es ratsam, nicht ständig dieses Gel zu verwenden, sondern auch leichtere Produkte auszuprobieren.

5/5
★★★★★ Leichtes Gel für definierte Locken
Vivienne s November 2023

Ich habe lockiges, dünnes Haar und bisher kein Gel gefunden, das meine Locken so perfekt definiert und gleichzeitig leicht hält. Mit der richtigen Anwendung zaubert es zusätzliches Volumen. Nach dem Trocknen lässt sich die Gelschicht mühelos mit einem passenden Öl entfernen.

Das Gel verteilt sich problemlos und hat einen angenehmen Duft. Es ist nun ein unverzichtbarer Teil meiner Pflege-Routine für lockiges Haar.

2/5
★★☆☆☆ Trocknet die Haare aus...
Dominique R Juli 2025

Ich habe ein Styling-Gel gesucht, das meine Wellen definiert, kann dieses Produkt jedoch nicht empfehlen. Es lässt die Haare beim Lufttrocknen trocken und struppig erscheinen und sorgt für eine juckende Kopfhaut. Zudem hat es keinerlei Wirkung. Finger weg von diesem Gel, wenn du schöne Wellen erzielen möchtest!.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
für welliges Haar
59 ml
Haargel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram