Curlsmith Hold Me Softly Style Balm 59 ml Lockencreme

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Haartypen: für lockiges Haar - für welliges Haar Menge in ml: 59 ml Produkttyp: Lockencreme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,93 €
Ø 7 €
6,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,93 €
Ø 7 €
6,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,70 €
ab 6,93 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CURLSMITH 3031, CURLSMITH Hold Me Softly Style Balm 59 ml Basler Haar-Kosmetik CURLSMITH 3031, CURLSMITH Hold Me Softly Style Balm 59 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 6,93 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,83 € → zum Angebot
• CURLSMITH Hold Me Softly Style Balm 59 ml basler-beauty.de CURLSMITH Hold Me Softly Style Balm 59 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 6,93 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,83 € → zum Angebot
• Curlsmith Hold Me Softly Style Balm Amazon Curlsmith Hold Me Softly Style Balm Auf Lager 7,70 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.93 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
CURLSMITH Hold Me Softly Style Balm 59 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 6,93 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,83 € → zum Angebot
CURLSMITH 3031, CURLSMITH Hold Me Softly Style Balm 59 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 6,93 € 117.4576 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 11,83 € → zum Angebot
Curlsmith Hold Me Softly Style Balm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,70 € 130.51 / l + 2,99 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
Curlsmith Hold Me Softly Style Balm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,70 € 130.51 / l + 2,99 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
CURLSMITH W190853-A8E, CURLSMITH Hold Me Softly Style Balm 59 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,70 € 130.5085 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:30 Uhr.

Curlsmith Hold Me Softly Style Balm 59 ml Test

5/5
★★★★★ Suoer Zufrieden, aber Achtung bei Bestellung
Emma April 2025

Ich bin total begeistert von diesem Produkt! Es zaubert traumhafte Wellen in meinem 2b-c Haar, und auch mein Freund ist begeistert. Mit schulterlangem Haar und seinem längeren Kurzhaarschnitt sind wir beide zufrieden. Ein einziges Manko sind die missverständlichen Angaben auf Amazon: Während die Größe korrekt angegeben ist, stimmt die Auswahl unten nicht überein.

Bei meiner letzten Bestellung haben wir versehentlich die 59ml statt der gewünschten 237ml bestellt. Das ist ärgerlich, aber jetzt wissen wir Bescheid und werden es beim nächsten Mal berücksichtigen. Trotzdem ändert das nichts an der Qualität des Produkts!.

4/5
★★★★☆ Too small for a lot of hair
liza d Juni 2025

Die Tube ist zu klein für mein lockiges Haar. Im trockenen Zustand habe ich das Gefühl, dass die Feuchtigkeit etwas mehr sein könnte. Ideal für leichte Pflege, aber für intensivere Hydratation könnte es besser sein.

3/5
★★★☆☆ Naja
Van Dezember 2022

Angenehmer Duft, aber sparsam anwenden – sonst wird die Pflege fettig und schmierig. Nur drei Sterne wegen schwachem Pflegeeffekt, geringem Gelinhalt und schlechtem Preis-Leistungs-Verhältnis: viel Geld für zu wenig Produkt.

5/5
★★★★★ Lockig klappt aus ohne "Kleber"
Bianka K Dezember 2025

Hold me so soflty. ist hier Programm. für definierte, feine Locken ohne Kleber. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
für lockiges Haar, für welliges Haar
59 ml
Lockencreme
Balsam, Creme
Definition, Halt, Sprungkraft, Textur
tierversuchsfrei, vegan
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram