Schwarzkopf Silhouette Flexible Hold Haarspray (300ml)

★★★★★ (3 Bewertungen) – Rezension schreiben
Haarlänge: alle Haartyp: für alle Haartypen Halt: flexibler Halt
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
8,60 €
Ø 8 €
7,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
8,60 €
Ø 8 €
7,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
ab 8,60 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Schwarzkopf Professional Silhouette Hairspray Haarspray für flexible Festigung... iparfumerie Schwarzkopf Professional Silhouette Hairspray Haarspray für flexible Festigung... 1-2 Werktage 8,60 € + 4,45 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
  • Schwarzkopf Silhouette Flexible Hold Hairspray 300ml hairshop-pro Schwarzkopf Silhouette Flexible Hold Hairspray 300ml 1-3 Werktage 9,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
  • silhouette Haarspray Schwarzkopf Professional Flexible Hold Haarspray Otto silhouette Haarspray Schwarzkopf Professional Flexible Hold Haarspray lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 10,38 € + 4,40 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
  • Schwarzkopf Silhouette Flexible Hold Haarspray 300 ml Beautywelt Schwarzkopf Silhouette Flexible Hold Haarspray 300 ml 12,82 € Versand kostenfrei Gesamt 12,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.6 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Schwarzkopf Professional Silhouette Hairspray Haarspray für flexible Festigung 300 ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,60 € 28,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
Schwarzkopf Silhouette Flexible Hold Hairspray 300ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,90 € 33,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
silhouette Haarspray Schwarzkopf Professional Flexible Hold Haarspray Otto Peach-Online-Mall (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 10,38 € + 4,40 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
Schwarzkopf Silhouette Flexible Hold Haarspray 300 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 12,82 € Versand kostenfrei Gesamt 12,82 € → zum Angebot
Schwarzkopf Silhouette Flexible Hold Haarspray 300 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 12,95 € 43,17 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 02:20 Uhr.

Schwarzkopf Silhouette Flexible Hold Haarspray (300ml) Test

3/5
★★★☆☆ Klasse Produkt
Elisabeth L Juli 2018

Ich habe dieses Produkt hier zu einem günstigeren Preis als beim Friseur oder im Laden für Friseurbedarf gekauft. Da mein Friseur es verwendet und zufrieden ist, habe ich es auch bestellt.

3/5
★★★☆☆ flexibel aber formecht
Vanessa K Juli 2013

Dieses Haarspray hält, was es verspricht! Anders als Haarlack sorgt es dafür, dass die Frisur auch bei Wind in Form bleibt, ohne steif oder eckig zu wirken. Perfekt für windige Tage!.

3/5
★★★☆☆ Schwarzkopf Silhouette [...] Haarspray
Z., A August 2012

Das Produkt war preisgünstig, kam schnell an und war gut verpackt. Leider war ich enttäuscht von der Anwendung. Das Haar verklebte bereits bei geringer Menge Spray aus größerem Abstand. Trotzdem ließ es sich gut ausbürsten, doch die Haare wirkten schnell fettig. Vielleicht nicht das Richtige für mein Haar, aber möglicherweise für andere geeignet.

Allgemeine Daten
alle
für alle Haartypen
flexibler Halt
300 ml
Haarspray
Schwarzkopf Silhouette

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram