Schwarzkopf Silhouette Flexible Hold Haarspray (300ml)

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Haarlänge: alle Haartyp: für alle Haartypen Halt: flexibler Halt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,97 €
Ø 8 €
7,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,97 €
Ø 8 €
7,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,74 €
ab 7,97 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwarzkopf Professional Silhouette Flexible Hold Haarspray 300 ml basler-beauty.de Schwarzkopf Professional Silhouette Flexible Hold Haarspray 300 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 7,97 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,87 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Silhouette Flexible Hold Haarspray 300ml Friseurprodukte DE Schwarzkopf Silhouette Flexible Hold Haarspray 300ml 1-3 Tage 8,26 € + 4,45 € Versand Gesamt 12,71 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Professional Silhouette Hairspray Haarspray für flexible Festigung... iparfumerie Schwarzkopf Professional Silhouette Hairspray Haarspray für flexible Festigung... 1-2 Werktage 8,93 € + 4,45 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Haarspray Schwarzkopf Silhouette Flexible Hold Hairspray 300ml Otto Schwarzkopf Haarspray Schwarzkopf Silhouette Flexible Hold Hairspray 300ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,74 € Versand kostenfrei Gesamt 17,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.97 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Schwarzkopf Professional Silhouette Flexible Hold Haarspray 300 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,97 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,87 € → zum Angebot
Schwarzkopf Silhouette Flexible Hold Haarspray 300ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 8,26 € 27,53 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 12,71 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Silhouette Hairspray Haarspray für flexible Festigung 300 iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,93 € 29,77 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
Schwarzkopf Silhouette Flexible Hold Hairspray 300ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,90 € 33,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Schwarzkopf Silhouette Flexible Hold Haarspray 300 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 11,09 € Versand kostenfrei Gesamt 11,09 € → zum Angebot
Schwarzkopf Silhouette Flexible Hold Haarspray 300 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 12,95 € 43,17 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Schwarzkopf Haarspray Schwarzkopf Silhouette Flexible Hold Hairspray 300ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,74 € Versand kostenfrei Gesamt 17,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:03 Uhr.

Schwarzkopf Silhouette Flexible Hold Haarspray (300ml) Test

3/5
★★★☆☆ Klasse Produkt
Elisabeth L Juli 2018

Ich habe dieses Produkt hier zu einem günstigeren Preis als beim Friseur oder im Laden für Friseurbedarf gekauft. Da mein Friseur es verwendet und zufrieden ist, habe ich es auch bestellt.

3/5
★★★☆☆ flexibel aber formecht
Vanessa K Juli 2013

Dieses Haarspray hält, was es verspricht! Anders als Haarlack sorgt es dafür, dass die Frisur auch bei Wind in Form bleibt, ohne steif oder eckig zu wirken. Perfekt für windige Tage!.

3/5
★★★☆☆ Schwarzkopf Silhouette [...] Haarspray
Z., A August 2012

Das Produkt war preisgünstig, kam schnell an und war gut verpackt. Leider war ich enttäuscht von der Anwendung. Das Haar verklebte bereits bei geringer Menge Spray aus größerem Abstand. Trotzdem ließ es sich gut ausbürsten, doch die Haare wirkten schnell fettig. Vielleicht nicht das Richtige für mein Haar, aber möglicherweise für andere geeignet.

Allgemeine Daten
alle
für alle Haartypen
flexibler Halt
300 ml
Haarspray
Schwarzkopf Silhouette

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram