Schwarzkopf Silhouette Super Hold Gel Lac (200ml) Haargel

★★★★★ (60 Bewertungen) – Rezension schreiben
Haarlänge: alle Haartyp: alle Haartypen Halt: extra stark
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
9,17 €
Ø 10 €
8,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
9,17 €
Ø 10 €
8,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
ab 9,17 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Silhouette Gel Lac Super Hold 200 ml, Grundpreis: € 45,85 / l Wunderkopf Silhouette Gel Lac Super Hold 200 ml, Grundpreis: € 45,85 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 9,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
  • Schwarzkopf Silhouette Gel Lac Super Hold (200 ml), Grundpreis: € 55,45 / l Hair-Lounge Schwarzkopf Silhouette Gel Lac Super Hold (200 ml), Grundpreis: € 55,45 / l Lieferzeit 2-4 Werktage 11,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
  • Schwarzkopf Silhouette Super Gel Lac 200ml Amazon Marketplace Schwarzkopf Silhouette Super Gel Lac 200ml Nur noch 9 auf Lager 13,84 € Versand kostenfrei Gesamt 13,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.17 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Silhouette Gel Lac Super Hold 200 ml, Grundpreis: € 45,85 / l ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 9,17 € 45.85 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
Schwarzkopf Silhouette Gel Lac Super Hold (200 ml), Grundpreis: € 55,45 / l Hair-Lounge Hair-Lounge Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 11,09 € 55.45 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 2221296, 200ml Schwarzkopf Professional Silhouette Style Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 11,25 € 56.25 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Silhouette Gel Lac Haarspray 200 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,90 € 59,50 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Silhouette Gel Lac Haarspray 200 ml, Grundpreis: € 59,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,90 € 59.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Schwarzkopf Silhouette Super Hold Gel Lac 200ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,90 € 64,50 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 1503994, Schwarzkopf Professional Schwarzkopf Silhouette hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,19 € 65.95 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
Schwarzkopf Silhouette Super Gel Lac 200ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 9 auf Lager 13,84 € Versand kostenfrei Gesamt 13,84 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Silhouette Super Hold Gel Lac 200 ml Female, Grundpreis: Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 16,70 € 83.5 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 21,65 € → zum Angebot
Schwarzkopf Silhouette Super Hold Gel Lac 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 16,73 € Versand kostenfrei Gesamt 16,73 € → zum Angebot
Schwarzkopf Silhouette Super Hold Gel Lac 200 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 16,95 € 84,75 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 01:34 Uhr.

Schwarzkopf Silhouette Super Hold Gel Lac (200ml) Test

5/5
★★★★★ hält super ohne zu verkleben
U. S April 2022

Ich benutze die Setting Lotion seit 25 Jahren und bin sehr zufrieden. Sie verklebt nicht, beschwert mein feines Haar nicht und lässt sich leicht auskämmen. Sehr empfehlenswert als Haarfestiger.

5/5
★★★★★ Schwarzkopf Silouette Superhaargel
Brigitte R Februar 2020

Schon seit 3 Jahren benutze ich das Schwarzkopf Silhouette Supergel und bin wirklich zufrieden mit dem Produkt. Leider war ich nicht so zufrieden mit dem Versand von DPD, da ich keine Benachrichtigung im Briefkasten fand und online nachschauen musste, wo ich mein Paket abholen soll.

5/5
★★★★★ Super Spray!
R. A Dezember 2018

Ich verwende dieses Produkt schon seit Jahren. Habe es beim Friseur entdeckt und nutze es regelmäßig. Das Spray bietet starken Halt, ohne das Haar zu verkleben oder zu beschweren. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ TOP Haarspray
Biggi Dezember 2017

Trotz des höheren Preises auf lange Sicht lohnenswert. Keine Rückstände und keine Probleme mehr mit hellen Spitzen. Endlich ein Gel-Lack ohne lästige Rückstände.

Bin überzeugt und bleibe bei diesem Produkt. Sehr zufrieden und gerne wieder.

5/5
★★★★★ Spraygel genau wie vorgestellt
Hommi Februar 2016

Das Haarspray lässt sich leicht verteilen und einführen, selbst in der Hand. Ein Lob an den Verkäufer für den schnellen Kundenservice! Trotz beschädigtem Deckel wurde die Haarspray-Flasche problemlos erstattet. 👍🏻.

5/5
★★★★★ DIe Frisur sitzt...........
Löwenmama August 2015

Super Produkt - vom Friseur empfohlen und deutlich günstiger hier erhältlich! Bisher enttäuscht von handelsüblichen Haarsprays, hat dieses Spray-Gel meine Erwartungen übertroffen. Egal ob für einzelne Partien oder die gesamte Frisur, es gibt tollen Glanz ohne zu beschweren. Leicht auszubürsten, hinterlässt es keine Rückstände. Definitiv empfehlenswert, ein klare Kaufempfehlung! Entdecke jetzt das Spray-Gel für perfekten Halt und Glanz.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
alle
alle Haartypen
extra stark
200 ml
Haargel
Schwarzkopf Silhouette
Gel
Haarstyling
Sprühflasche
Weitere Daten
Non-Aerosol Haarspray

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram