Tigi Bed Head for Men Pure Texture Molding Paste (83g) Haargel

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Paste-Textur ermöglicht flexibles Formen und Nachstylen während des Tages
• Für alle Haartypen geeignet – von fein bis dicht universell einsetzbar
• Aromatisch-frische Duftnote mit grünen Akzenten für dezenten Männer-Duft
• 83g kompakte Dose passt in jede Reisetasche und Bad-Ausstattung
• Bed Head For Men Serie speziell auf männliche Styling-Bedürfnisse abgestimmt
• Molding-Eigenschaften kombinieren Gel-Kontrolle mit Paste-Flexibilität
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
8,44 €
Ø 7 €
6,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,82 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
8,44 €
Ø 7 €
6,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,82 €
ab 8,44 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tigi Bed Head For Men Pure Texture Texturgebende Creme-Paste 83g Friseurprodukte DE Tigi Bed Head For Men Pure Texture Texturgebende Creme-Paste 83g 1-3 Tage 8,44 € + 4,45 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• TIGI BED HEAD For Men Pure Texture Molding Paste 83 g basler-beauty.de TIGI BED HEAD For Men Pure Texture Molding Paste 83 g Lieferung in 1-3 Werktagen 9,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
• Tigi Bed Head For Men Pure Texture Molding Paste 83g hairshop-pro Tigi Bed Head For Men Pure Texture Molding Paste 83g 1-3 Werktage 10,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
• Bed Head For Men Pure Texture Molding Paste 83 Gr Amazon Marketplace Bed Head For Men Pure Texture Molding Paste 83 Gr Auf Lager 15,82 € Versand kostenfrei Gesamt 15,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.44 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Tigi Bed Head For Men Pure Texture Texturgebende Creme-Paste 83g ✓ Bester Preis Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 8,44 € 101,69 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
TIGI BED HEAD For Men Pure Texture Molding Paste 83 g basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Tigi Bed Head For Men Pure Texture Molding Paste 83g hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,95 € 117,74 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Bed Head For Men Pure Texture Molding Paste 83 Gr Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,82 € Versand kostenfrei Gesamt 15,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.

Testbericht Tigi Bed Head for Men Pure Texture Molding Paste (83g)

Tigi Bed Head Pure Texture Molding Paste – Styling für jeden Haartyp

Wer ein Haargel sucht, das sich unterschiedlichsten Haarstrukturen anpasst, findet mit dieser Molding Paste eine flexible Styling-Lösung. Die Paste-Textur arbeitet sich leicht ins Haar ein und formt individuelle Looks – von entspannten Alltagsfrisuren bis zu definierten Konturen. Das Produkt eignet sich für alle Haartypen, egal ob feines, dichtes oder widerspenstiges Haar gestylt werden soll. Die aromatisch-frische Duftnote mit grünen Akzenten begleitet das Styling mit einem angenehmen Geruch, der dezent bleibt und nicht aufdringlich wirkt.

Vielseitige Textur für unterschiedliche Styling-Ergebnisse

Die Paste vereint die Vorteile einer formbaren Konsistenz mit kontrollierbarem Halt. Anders als klassische Gele, die schnell trocknen, lässt sich das Material während des Stylings mehrfach nachformen. Wer natürliche Struktur betonen möchte, arbeitet eine kleine Menge ins handtuchtrockene Haar ein. Für definierte Akzente wird die Paste gezielt in einzelne Partien eingearbeitet. Diese Anwendungsflexibilität macht das Produkt sowohl für schnelles Morgen-Styling als auch für durchdachte Looks interessant. Die Paste-Textur bietet dabei die Kontrolle eines Gels, fühlt sich in der Anwendung aber geschmeidiger an und erlaubt spontane Korrekturen während des Tages.

Tigi Bed Head for Men Pure Texture Molding Paste (83g) Test

5/5
★★★★★ Preisintensiv, aber topp👍
Andreas G November 2022

Nach viel Ausprobieren bin ich endlich auf "Bed Head" gestoßen. Dieses Produkt bietet guten Halt, ein natürliches Aussehen und ein faires Preis-Leistungsverhältnis. Man benötigt nur eine kleine Menge, um die Haare in Form zu bringen. 😀.

5/5
★★★★★ So enttäuschend
Linda September 2022

Seit Jahren verwende ich dieses Produkt und war immer zufrieden. Leider wurde die Textur geändert und ist zu flüssig geworden. Es fehlt der Halt. Nach dem Lesen von anderen Rezensionen wurde meine Meinung bestätigt.

5/5
★★★★★ Wahnsinn!!
Unbekannt Mai 2022

Ich habe 2 neue Dosen gekauft, da ich Nachschub benötigte. Leider bin ich enttäuscht, da das Produkt extrem flüssig ist und unbrauchbar scheint, obwohl es 13€ pro Dose kostet. Dies war mein letzter Kauf dieser Marke, da ich bereits in anderen Kommentaren ähnliche Probleme gelesen habe.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Michael Mai 2022

Ein fantastisches Haarstyling-Produkt! Leicht auswaschbar, mit dezentem Frischeduft und ideal für matte Looks ohne Glanz. Vor allem kann man es problemlos neu stylen, nachdem man eine Mütze oder ähnliches getragen hat. Das erste Produkt, das sein Versprechen wirklich einhält!.

5/5
★★★★★ Bed Head ist einfach das beste was man seinen Haaren gönnen kann
Severin J Februar 2020

Bed Head bietet eine Vielzahl von Haarstyling-Produkten, darunter Stick Trick Pomade, Pure Texture und Matt Paste. Stick Trick Pomade verleiht einen glänzenden und eleganten Look. Pure Texture ist cremig weich und duftet toll. Die Matt Paste bietet starken Halt für ein natürliches Aussehen.

Die Produkte müssen jedoch richtig dosiert werden, um optimale Ergebnisse zu erzielen. Für mittellanges Haar wird eine halbe Haselnussgroße Menge der Mattpaste empfohlen. Insgesamt erhält Bed Head eine klare Kaufempfehlung für hochwertige Styling-Produkte, die überzeugen.

5/5
★★★★★ Edles Produkt
dante_hd Dezember 2017

Bei Amazon ist die Bed Head Texture Molding Creme fast die Hälfte günstiger als beim Friseur - ein echtes Schnäppchen! Diese Creme ist ideal, um selbst störrisches Haar perfekt zu stylen. Der Duft ist angenehm und die Verpackung ist stylisch. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Styling
Aromatisch, Frisch, Grün
Alle Haartypen
Alle Hauttypen
100 ml
Haargel
Tigi Bed Head For Men
Tigi Bed Head, Tigi Bed Head For Men
Paste
Haarpflege
Tube
Herren, Männer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram