Bali Curls Curl Defining Spray 150ml Hitzeschutz-Spray

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Für wen: Männer Haartypen: für alle Haartypen - für lockiges Haar Menge in ml: 150 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,43 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,43 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
ab 9,43 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BALI CURLS Curl Leave In Diffusing-Heat Protection Spray – Definierendes Amazon Marketplace BALI CURLS Curl Leave In Diffusing-Heat Protection Spray – Definierendes Auf Lager 9,43 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,42 € → zum Angebot
• BALI CURLS 04262391990490, BALI CURLS Curl Defining Spray 150 ml hagelshop.de BALI CURLS 04262391990490, BALI CURLS Curl Defining Spray 150 ml 1-2 Werktage 9,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Bali Care Hitzeschutzspray Curl Defining Spray 150ml Otto Bali Care Hitzeschutzspray Curl Defining Spray 150ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.43 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
BALI CURLS Curl Leave In Diffusing-Heat Protection Spray – Definierendes ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,43 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,42 € → zum Angebot
Bali Curls Curl Defining Spray 150 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Bali Curls 1010017, Bali Curls Curl Defining Spray 150 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,95 € 66.3333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Bali Curls Curl Defining Spray Hitzeschutzspray Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
BALI CURLS 04262391990490, BALI CURLS Curl Defining Spray 150 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,95 € 66.3333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Bali Curls Curl Defining Spray 150 ml, Grundpreis: € 66,60 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 9,99 € 66.6 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Bali Care Hitzeschutzspray Curl Defining Spray 150ml Otto Wesiom (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:08 Uhr.

Bali Curls Curl Defining Spray 150ml Test

5/5
★★★★★ Für dünnes und feines Haar eher nicht geeignet
Sunny G November 2025

Das Spray scheint ideal für Frauen mit normalem bis dickem Haar, nicht jedoch für sehr feines oder extrem dünnes Haar. Bei mir beschwerte es die Haare und nach 1–2 Stunden war das Volumen weg. Da sich das vorher nicht erkennen ließ, bewerte ich das Produkt nicht insgesamt negativ.

5/5
★★★★★ Produkt super gut, Flasche eher weniger.
CF Juni 2025

Bali Curls hat mir insgesamt sehr gefallen! Der Pumpmechanismus der Flasche ist jedoch etwas unpraktisch und liefert einen direkten Strahl statt einen feinen Nebel, was die Anwendung erschwert. Ich wende jetzt die Technik an, es in meine Handflächen zu sprühen, gleichmäßig zu verteilen und anschließend auf mein Haar aufzutragen.

5/5
★★★★★ Guter Hitzeschutz, pflegend und nicht beschwerend
Chris Juni 2025

Ich bin begeistert von Bali Curls! Meine feinen Haare fühlen sich nicht beschwert an. Das Produkt ist super ergiebig. Anstatt es direkt ins Haar zu sprühen, gebe ich es in meine Hände und verteile es.

Mir ist die Konsistenz zum Sprühen etwas zu dickflüssig. Definitiv ein Nachkauf!.

2/5
★★☆☆☆ Nicht was ich mir erhofft habe
Celina Juni 2025

Ich habe Barley Curls ausprobiert, weil ich nach einem Produkt gesucht habe, das meine Locken fixiert und definiert. Leider konnte es mich nicht überzeugen. Der Duft ist für meinen Geschmack unangenehm, was natürlich subjektiv ist. Zudem hatte ich mir eine natürlichere Textur erhofft.

Statt lebendiger, definierter Locken fühlten sich meine Haare nach der Anwendung beschwert an und sahen fast wie ein Haarhelm aus. Mein Ziel war es, meine Locken unkompliziert zu fixieren, aber das Ergebnis wirkte unnatürlich und passte nicht zu meiner Haarstruktur. Es könnte sein, dass es für andere Haartypen besser funktioniert, jedoch ist es für mich kein Produkt, das ich erneut kaufen werde.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Männer
für alle Haartypen, für lockiges Haar
150 ml
Hitzeschutz-Spray, Lockenspray
Fluid
Sprühflasche
Hitzeschutz, feuchtigkeitsspendend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram