Umberto Giannini Curl Jelly Scrunching Jelly (200ml) Lockencreme

★★★★★ (21 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Lockencreme Für wen: Unisex Haartypen: für krauses Haar - für lockiges Haar - für welliges Haar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,75 €
Ø 8 €
7,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,75 €
Ø 8 €
7,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,71 €
ab 7,75 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Umberto Giannini Curl Jelly Scrunching Jelly Haargel Flaconi Umberto Giannini Curl Jelly Scrunching Jelly Haargel 1-2 Tage 7,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
  • Umberto Giannini U005, Umberto Giannini Curl Jelly Scrunching Jelly 200 ml... lyko Umberto Giannini U005, Umberto Giannini Curl Jelly Scrunching Jelly 200 ml... siehe Shop 8,64 € + 3,50 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
  • Umberto Giannini Haarpflege-Set, Curl Jelly Scrunching Jelly, Haarstyling-Gel, Otto Umberto Giannini Haarpflege-Set, Curl Jelly Scrunching Jelly, Haarstyling-Gel, lieferbar in 4 Wochen 17,71 € + 4,40 € Versand Gesamt 22,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.75 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Umberto Giannini Curl Jelly Scrunching Jelly Haargel ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 7,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
Umberto Giannini U005, Umberto Giannini Curl Jelly Scrunching Jelly 200 ml female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 8,64 € 43.2 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
Umberto Giannini U005, 200ml Umberto Giannini Curl Jelly Scrunching Jelly Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,20 € 46 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
Umberto Giannini U005, Umberto Giannini Curl Jelly Scrunching Jelly 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,95 € 59.75 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Giannini Curl Jelly (Haargel, 200 ml) (42702811), Grundpreis: € 87,20 / l Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 17,43 € 87.15 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 20,43 € → zum Angebot
Umberto Giannini Haarpflege-Set, Curl Jelly Scrunching Jelly, Haarstyling-Gel, Otto Peach-Online-Mall (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 17,71 € + 4,40 € Versand Gesamt 22,11 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 01:34 Uhr.

Umberto Giannini Curl Jelly Scrunching Jelly (200ml) Test

5/5
★★★★★ Richtig guter Halt mit starkem Cast
Trixi März 2024

Suchst du nach einem Gel mit guten Halt für deine Locken? Dieses Gel ist ideal für 3a-3c Locken und CGM-sicher. Der Duft ist dezent und erinnert an gute Seife. Es hinterlässt keine Flocken, auch in Kombination mit anderen Produkten.

Nach dem Trocknen bleiben die Locken weich und schön definiert. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Value for money
Ellie April 2023

Dieses Produkt ist großartig. Mein Haar ist so voluminös und schwer, aber ich habe festgestellt, dass eine kleine Menge so viel bewirkt. Das erste Mal, als ich es benutzt habe, habe ich viel aufgetragen, weil ich weiß, dass mein Haar schwer ist und es normalerweise keinen Tag durchhält, aber diesmal hat es fast eine Woche gehalten und es war deutlich sichtbar. Das zweite Mal habe ich nur eine sehr kleine Menge verwendet, fast die Größe einer Erbse, und es mit Wasser vermischt, bevor ich es in mein Haar eingearbeitet habe.

Es hat Wunder bewirkt, mein Haar war weich und wellig. Ein erstaunliches Produkt.

4/5
★★★★☆ Für Lockentyp 3 a-c ganz solide
Sandra D August 2023

Dieses Haargel bietet einen starken Halt und lässt sich leicht auskneten, wenn man sparsam damit umgeht. Trotz des intensiven Duftes, der an günstiges Parfüm erinnert, verfliegt er schnell. Die Haare strahlen und glänzen nach der Anwendung. Ein solides Produkt, das seinen Zweck erfüllt und auch für den täglichen Gebrauch geeignet ist.

3/5
★★★☆☆ Nice hold, but really strong smell
S. H März 2023

Der Geruch dieses Gels könnte für einige angenehm sein, aber ich persönlich fand ihn sehr stark und roch ihn noch die ganze Nacht nach der Anwendung. Wenn das nicht dein Ding ist, solltest du lieber ein anderes Produkt wählen. Allerdings hat das Gel gut für Halt und Locken funktioniert, es bildete einen schönen Film, der sich nach dem Trocknen leicht entfernen ließ.

2/5
★★☆☆☆ Dieses Produkt finde ich an mehreren Stellen schwierig....
Anne Juli 2024

Mir wurde dieses Gel als Ersatzprodukt im Sparabo für mein Bouclème - Gel angeboten. Der süße Duft ist ungewohnt für mich und nicht mein Favorit. Trotz großzügiger Anwendung hinterlässt das Gel kaum Cast, was die Definition meiner Locken beeinträchtigt und sie nicht so lange hält.

2/5
★★☆☆☆ Kaum Halt, stark parfümiert
lucy_honeychurch August 2023

Das Gel roch stark und verursachte Kopfschmerzen, obwohl ich es trotzdem benutzte. Es trocknete langsam und brachte keine Locken in meine Haare, die von Natur aus leicht gewellt sind. Enttäuschendes Ergebnis für 17 Euro - schade fürs Geld!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Lockencreme
Anwendungsbereiche
Unisex
für krauses Haar, für lockiges Haar, für welliges Haar
Anti-Frizz, Bändigung, Definition
Produktmerkmale
200 ml
silikonfrei, tierversuchsfrei
Textureigenschaften
glänzend
mittel
Gel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram