Guhl Schaumfestiger 98 Silberblond (72 g)

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge in g: 72 g Produkttyp: Schaumfestiger Wirkung: Volumen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,55 €
Ø 3 €
2,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,55 €
Ø 3 €
2,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,71 €
ab 2,55 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guhl Schaum-Tönungsfestiger - Farbe 98 - Silberblond - Für graues,... Amazon Guhl Schaum-Tönungsfestiger - Farbe 98 - Silberblond - Für graues,... Auf Lager 2,55 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,54 € → zum Angebot
• GUHL Schaum-Tönungsfestiger 98 Silberblond Schaumfestiger Flaconi GUHL Schaum-Tönungsfestiger 98 Silberblond Schaumfestiger 1-2 Tage 2,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
• Guhl Haarschaum Otto Guhl Haarschaum lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5,71 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.55 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Guhl Schaum-Tönungsfestiger - Farbe 98 - Silberblond - Für graues, lichtblondes, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,55 € 25.5 / l + 2,99 € Versand Gesamt 5,54 € → zum Angebot
Guhl Schaum-Tönungsfestiger - Farbe 98 - Silberblond - Für graues, lichtblondes, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,55 € 25.5 / l + 2,99 € Versand Gesamt 5,54 € → zum Angebot
GUHL Schaum-Tönungsfestiger 98 Silberblond Schaumfestiger Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 2,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
Guhl Schaum-Tönungsfestiger Silberblond 98 myTime Angebotsinfo Verfügbar 3,45 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Guhl Haarschaum Otto Mega-Einkaufsparadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5,71 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:48 Uhr.

Guhl Schaumfestiger 98 Silberblond (72 g) Test

5/5
★★★★★ Große Zufriedenheit mit dem Guhl Schaum-Tönungsfestiger
Jürgen M Januar 2026

Nach Tests verschiedener Haartönungen überzeugt der Guhl Schaum-Tönungsfestiger - Farbe 30 am meisten. Der Schaum lässt sich leicht anwenden, liefert ein gleichmäßiges, überzeugendes Farbergebnis und pflegt die Haare. Meine Frau wird diesen Haarfestiger weiterhin gern nutzen.

5/5
★★★★★ Gute Ware, schnelle Lieferung
Dieter A Januar 2026

Tönungsfestiger: hervorragende Wirkung zum fairen Preis – habe ihn bereits für meine Frau bestellt; im Drogeriemarkt deutlich teurer, und die Lieferung war trotz Schneefall schnell und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Guter Schaumfestiger
Marion Juni 2024

Der Festiger ist nicht extrem stark, aber das ist genau das, was mir gefällt. Ich habe silbergraues Haar und dieser Festiger lässt sie heller wirken. Das gefällt mir sehr gut und ich werde ihn definitiv weiterhin benutzen. Allerdings empfinde ich die Menge etwas knapp bemessen und würde mir größere Dosen wünschen.

3/5
★★★☆☆ Bringt nix
A. D März 2024

Ich hatte gehofft, dass der Farbfixierer zumindest etwas Blond in mein Haar zaubert. Er soll angeblich sogar graue Haare abdecken und besonders für dunkelblondes Haar geeignet sein. Graue Haare habe ich nicht, aber dunkelblond bin ich schon. Trotz mehrmaliger Anwendung sehe ich jedoch keinen Unterschied zu einem herkömmlichen Schaumfestiger ohne Farbe.

Der Festiger hält gut, aber die Farbe fehlt einfach. Das ist enttäuschend, denn man erwartet zumindest eine leichte Veränderung im Haar. Daher kann ich das Produkt nicht empfehlen, wenn man graue Haare abdecken oder das Haar etwas auffrischen möchte. Schade, dass die Farbwirkung nicht wie erhofft ist.

1/5
★☆☆☆☆ Kein gutes Ergebnis
LM März 2024

Keine Spur von Mittelblond, nur ein unerwünschter Gelbstich. Handschuhe sind ein Muss, da das Mittel stark färbt. Strohiges Haar und verfärbte Hände lassen sich schwer entfernen. Letztendlich wurde das Produkt entsorgt.

Meinungen 1 bis 5 von 35

Allgemeine Daten
72 g
Schaumfestiger
Volumen
vegan
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram