Sebastian Professional Shine Define (200ml) Finish-Spray

★★★★★ (31 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Finish-Spray Anwendungsgebiet: Hitzeschutz Anwendungshinweise: vor dem Föhnen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
21,99 €
Ø 25 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
21,99 €
Ø 25 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
ab 21,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Sebastian Professional 20510, Sebastian Professional Finishing - Hold Shine... easyCOSMETIC Sebastian Professional 20510, Sebastian Professional Finishing - Hold Shine... auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
  • Sebastian 20510, 200ml Sebastian Shine Define Satin-Shine Styling Spray Basler Haar-Kosmetik Sebastian 20510, 200ml Sebastian Shine Define Satin-Shine Styling Spray Lieferung in 1-3 Werktagen 24,06 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
  • Sebastian Shine Define Satin-Shine 200 ml, Grundpreis: € 122,50 / l Wunderkopf Sebastian Shine Define Satin-Shine 200 ml, Grundpreis: € 122,50 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 24,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Sebastian Professional 20510, Sebastian Professional Finishing - Hold Shine Define ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 21,99 € 109.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Sebastian 20510, 200ml Sebastian Shine Define Satin-Shine Styling Spray Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 24,06 € 120.3 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
Sebastian Shine Define Satin-Shine 200 ml, Grundpreis: € 122,50 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 24,50 € 122.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
Sebastian Professional Finishing - Hold Shine Define Satin-Shine Styling Spray Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 26,88 € 134.4 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 30,78 € → zum Angebot
Sebastian 20510, Sebastian Shine Define 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,30 € 141.5 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 33,29 € → zum Angebot
Sebastian Professional Shine Define Haarspray 200 ml, Grundpreis: € 148,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,50 € 147.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
Sebastian Professional 7788/1483, Sebastian Professional Styling and texture Shine lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 38,90 € 194.5 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 42,40 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 12:02 Uhr.

Sebastian Professional Shine Define (200ml) Test

5/5
★★★★★ Super Haarspray
Galaxis April 2022

Dieses Haarspray ist seinen Preis wert. Ich habe viele andere ausprobiert, aber keines bietet den gleichen Halt ohne zu verkleben. Es lässt sich mühelos ausbürsten.

5/5
★★★★★ Bestes Haarspray!
Betina Februar 2021

Das beste Haarspray für seidigen Glanz und natürlichen Halt ohne Beschweren. Keine typische "Haarsprayhaube" und angenehmer Duft. Ideal für mich.

5/5
★★★★★ Hält und hält
Nantschgerl November 2017

Ich benutze dieses Haarspray, um meine offenen Haare zu stylen, und es hält fantastisch. Bei geflochtenen Haaren empfehle ich jedoch ein anderes Spray. Der Duft unterscheidet sich angenehm von anderen Haarsprays :-).

5/5
★★★★★ Tolles Haarspray
Amazone Juni 2016

Ich war bei Meyer und Marks in Trier und wurde dort mit diesem Haarspray behandelt. Es verleiht meinem Haar einen fantastischen Duft und sorgt für einen festen Halt, ohne zu kleben. Eine Anwendung reicht für 6-8 Wochen, was sehr praktisch ist.

Der Preis von 23 Euro im Salon ist allerdings ziemlich hoch. Da es in meiner Stadt keinen Meyer und Marks Salon gibt, muss ich es online bestellen. Zum Glück habe ich festgestellt, dass es bei anderen Anbietern günstiger angeboten wird. Das Produkt ist wirklich toll, aber es lohnt sich, nach günstigeren Alternativen zu suchen.

5/5
★★★★★ Der Wahnsinn
Mia März 2016

Dieses Produkt ist unglaublich! Es bietet einen starken Halt wie Haarlack Stufe 5, lässt sich jedoch am Ende des Tages sanft ausbürsten und duftet wunderbar. Ideal für die Verwendung mit Heißwicklern! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Werde ich wieder bestellen. Tip Top
Rolli November 2014

Ich habe lange Zeit nur zu herkömmlichem Haarspray gegriffen, aber hatte ständige Kopfhautprobleme und fühlte mich abends unwohl, wenn ich ohne Haarewaschen ins Bett ging, da alle Sprays stark klebten. Mit Shine Define ist das anders. Das Spray wirkt zwar hochpreisig, ist jedoch äußerst ergiebig und hält sehr lange. Der Halt ist gut, aber es fühlt sich dennoch leicht an und die Haare kleben nicht.

Einfach durchkämmen und schon ist alles draußen. Ich kann es wirklich nur empfehlen. Glanz, Definition und perfekter Halt – dieses Haarspray hat mich überzeugt.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Finish-Spray
Weitere Eigenschaften
Hitzeschutz
vor dem Föhnen
alle
alle Haartypen
200 ml
Serum
Salonprodukte
Sprühflasche
pflegend, reinigend, schützend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram